Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   356. Синдром ДАУНА. (Тест во время беременности ) ВСЕ "ЗА" и "ПРОТИВ". ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6440)

Маришка Малахова 28.09.2008 16:24

Катя! хорошо, если анализ точный, а если нет :-S

Екатерина LETO Полякова 28.09.2008 16:26

положительные диагнозы всегда лучше перепроверять. Клиник много и диагносты везде разные. если хоть кто-то говорит, что ребенок здоров -это шанс подумать, а может не все так плохо? но как правило с СД если все твердят в один голос о СД -так оно и есть.

Лучше один раз переплакать, чем всю жизнь мучится.

Лана )))) 28.09.2008 16:29

Когда я 3 года назад делала такой анализ , у меня результат был 10000:1 . выше среднего , а у моей знакомой 500:1 ее уговаривали делать аборт , она отказалась и родила здорового ребенка .
мое мнение , что такой тест нужен , но не в обязательном порядке и результат не всегда верен ..это дело каждого .

Екатерина LETO Полякова 28.09.2008 16:34

я знала девушку, которая отказалась делать анализ околоплодных вод, хотя у нее показатель тоже выше нормы были, но не намного. и все же она родила дауненка. сейчас ему 4,5 года. вскоре родили вторую девочку -здоровенькую, тут она все анализы по нескольку раз пересдавала. Так вот, она так убивалась по поводу старшего, это глубокая депрессия была сроком в 4 года, пока второго не родили. Когда родили -легче стало морально, а физически. он и в 5 мало от годовалого отличается . Я помню плакала она тогда каждый день, очень тяжко ей было.

поэтому у меня однозначный ответ -если показывают дауненка -сразу на аборт. все остальное -сентиментальные сопли окружающих, не имеющие прямого отношения к проблеме воспитания такого ребенка. Это крайне тяжело морально и не все выдерживают. мужчины часто покидают такие семьи, это тоже надо учесть. в нашей стране и здоровые-то не нужны, а уж умственно-неполноценные и больные -тем более.

Лана )))) 28.09.2008 16:46

Екатерина я с вами согласна что лучше раз переплакать пережить , чем всю жизнь потом плакать .
у моей родственнице родился ребеночек слепой , глухой , дцп , сд и еще какойто был диагноз я уже не помню . от нее ушел муж она постарела на лет 15 посидела , вся измучалась мне страшно было на нее смотреть и ей пришлось отдать ребенка в спецальное учереждение т.к она больше не могла так жить . ей все эти диагнозы показывали по узи и анализам . она не верила . теперь ребенок страдает и она .

Екатерина LETO Полякова 28.09.2008 16:49

вот и спрашивается -зачем это надо???. Понятно, что в женщине инстинкт говорит, но нам на то интеллект и дан, чтобы мы могли предвидеть последствия.

Кириллова 05.10.2008 19:24

Катя, согласна с Вами полностью. Я работала с даунятами и с даунами подростками. Без комментариев. Читала много литературы по этой проблеме, у нас эта проблема плохо изучена, поэтому литература переводная. Так вот там сказано, что если женщина употребляет противозачаточные таблетки больше 5 лет, вероятность рождения дауненка увеличивается во много много раз( это у первородящих). У женщин после 45 лет тоже увеличивается эта возможность. :'(

Наталья Озо 05.10.2008 19:35

Допустим, анализы плохие и можно что-то заподозрить.
а если анализы хорошие? это ведь тоже не 100%.

Татьяна Гончарова 14.10.2008 03:17

Екатерина Полякова, а что значит "Один раз переплакать" ?
те, кто делают аборты, они потом всю жизнь плачут.

Елена Князева 14.10.2008 07:40

Расскажу один случай. У моего дяди был друг, очень близкий. Так вот у этого друга был сын, который был дауном, не в самой тяжелой форме. В возрасте, когда сыну было около 30 лет, умерла его мама, а отца парализовало. Через несколько недель после этого, сын убил своего отца, тот был прикован к постели, не мог защищаться. Видно в голове переклинило! Причем убил очень зверски, сначала долго бил по голове, а потом поджег кровать. Сестра отказалась от такого брата, теперь он в психушке. Пока не столкнешься с несчастьем, можно много говорить о том, что грех делать аборты, оставлять детей в больнице. Может быть этот пример негативно на меня повлиял, не знаю. Но если бы у меня родился даун, я бы оставила его в роддоме.


Часовой пояс GMT, время: 12:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек