Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Кл цкина 06.10.2008 08:23

Эльвира

Елена Гольцова 06.10.2008 08:29

Можете на меня ругаться, но уважать человека только за то, что он стар? Его, что уважать больше не за что? Если только за старость , то уважения он не достоин. Это я не о любимых бабушках, а вообще, когда старики кричат и требуют особого положения. Старость это что? Медаль за храбрость, это показатель мудрости?

Китаяночка 06.10.2008 08:29

Должны. И помогаем. Только все-таки лучше, когда это от сердца, а не от головы

Елена Гольцова 06.10.2008 08:38

Эля, я к тому, что старость это не заслуга никакая. Уважать надо всех конечно, но закрыать на многое глаза и делать скидки потому, что стар не правильно. Если человек уважения заслуживает мы его и ценим, если нет, то хоть300 лет.

Наталья Дырина 06.10.2008 08:46

У нас тема ".перед внуками". я согласна с Еленой, моей бабушке 80 и она не требует к себе внимания, а наоборот помогает и я ей очень благодарна. я и маму свою люблю, ей 56 вот ей нужно внимание, остальное уже всё есть, но с меня спрос маленький, я работаю так что всё на внуков, то не позвонили, то не пришли и вспоминаешь те деньки когда мы её просили посидеть с внуками, а она нам говорила, что ещё сама молода и рожали вы не мне. Хорошая тема и каждого своё мнение, но рождаемся мы все в одних условия и умираем также. Завидую белой завистью тем, у которых бабушки с удовольствием сидят с внуками, ходят в театры, в кино и т. д.
Желаю всем хороших бабушек, наступит время им собирать камни. :) :) :)

Катя Ильченко 06.10.2008 10:09

Девчонки, хочу поделиться своими новыми размышлениями. Вот я страниц 15 назад если отлистать, тоже писала в этой ветке много про то, что мои родители не хотят мне помогать с дочкой. Написала- и все так волшебно поменялось, как будто они меня услышали или прочитали написанное. Это так приятно, вы не представляете. Перестали говорить: "забери ребенка, она мешает!", "Совсем не занимаешься", "Твой ребенок- ты и сиди". и т.п. удивительно.
Единственный минус- Лерка теперь сама не не хочет оставаться без меня дома, даже в магазин за хлебом ее с собой беру на 10 мин. Даже в туалет только меня зовет.Иначе истерика. Не знаю, может, возраст такой, конечно. Тяжело через год в садике будет,я думаю

Марина Гаврилова 06.10.2008 14:40

Индира Янгибаева!
Я не то, что своими проблемами или сынулькой загружать .!
Я прошу меня в покое оставить и мужа моего (чтобы он не им,а а мне помогал в трудную минуту, все таки малышу 3 месяца!).
А деньги и моя свекровь у своей 83-летней мамы забирает (хотя смотреть бабулю почему-то мы должны).
Не надо мне никаких обязанностей, лишь бы мне обязанности не вменяли!
А то постоянно попрекают. "мы тебе своего сына воспитали"
.А меня, что не воспитали. на помойке нашли?

Елена Павловская 06.10.2008 14:46

Может прозвучит эгоистично, но.Что же получается. Мама-она навсегда мама(маме надо помогать и т.д. мы обязаны), а Ребенок- вырос и все уже сам все должен делать. Это не справедливо и неправильно. Я вчера специально задала этот вопрос родителям. Лично у меня в семье мы навсегда Родители и дети, сколько бы не было лет. И МЫ просто ОБЯзаны помогать друг другу. Мы же семья.

Татьяна Точилкина 06.10.2008 14:51

Девочки, а мне кажется, что если ты не считаещь, что тебе кто-то чем-то обязан, то и принять отказ не так уж неприятно. Зато радость от согласия на твою просьбу более искренняя! Правда иу меня самой частенько эгоизм берет верх. Есть над чем работать! ;)

Индира Янгибаева 07.10.2008 19:07

Марина Гаврилова. У вас уже другой виток отношений. Если достают так, то да! Пусть в покое оставляют. У нас немного летом было так что свекровь на юга уехала и оставила свёкра с пролемами, пришлось на выходных мужа за ним ходить, а не мне помогать по дому. И я ещё звонила и интересовалась как он там, а не как я с двумя и муж на работе всю неделю, даже дома не бывает. Она такую подставу устроила! Хотя она так не считает. А Елена Павловская права на мой взгляд, что семья-это когда не наплевать на других. И выручка, несмотря на возраст. Никто на немощных внуков не вешает конечно!


Часовой пояс GMT, время: 07:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек