Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   71. Гидроцефалия и (http://devushkam.net/showthread.php?t=10695)

Мяу 25.07.2009 16:55

На данный момент головка45см,а рост 69см.

Валентина Подхалюзина 26.07.2009 10:33

Федеральный центр нейрохирургии
brainport.ru/about/

Саламандра 27.07.2009 10:00

какие признаки что шунт не работает?

Marrya 27.07.2009 16:00

Моему малышу 1г.10мес.-гидроцефалия.В 7мес первое шунтирование из спинки в животик,операция прошла хорошо.Но через 3 месяца началась рвота,ребёнок плакал,был вялый,а потом вообще остановилось сердце-клиническая смерть,7 дней на ИВЛ,голова за неделю в реанимации выросла на 3см,шунт поменяли из головы в животик.Вот уже 9 месяцев всё вроде неплохо.

Книга Жалобных Предложений 27.07.2009 22:18

А мы 23 июля делали первое КТ после шунтирования. До операции желудочки были 56 и 60, а теперь 20 и 27. Так, что улучшения есть. Я думаю, что не стоит так бояться этой операции. Если уж надо, значит надо.

Наталья . 28.07.2009 09:03

Моей дочери 6 лет диагноз: Гидроцефалия, состояние после шунтирования, симптоматическая эпилепсия.Все началось через 1,5 месяца после ее рождения,голова в окружности увеличилась на 11 см. за 1 ночь,побежала к врачу а мне говорят у вас гидроцефалия!Откуда?Мне не смогли ответить так как родились мы здоровые.На МРТувеличение желудочков и закрытие оттока спиномозговой жидкости.Провели эндоскопическую операцию в 5 месяцев не помагло,потом вторую в 9 месяцев шунтирующюю вроде стало лучше.Начали ходить в 1,6 месяцев речь изначально была замечалельная говорила все.Но в 3 года столо совсем плохо и я сама поехала на МРТ к вечеру появились судроги и нас забрали в больницу.Там мне сказали что скорее всего она не выживит,но один очень хороший врач предложил за 5 часов преобрести замену шунтирующей системы и установить программируемую помпу "срата"_Медтроник с закртым перитонеальным катетером.Провели эту операцию вроде стало лучше.Потом потихоньку занова научились сидеть потом ходить и т.д.

Marrya 28.07.2009 11:13

Наталья,а что это за прибор???

Наталья . 28.07.2009 20:53

Шунтирующие системы с клапаном "Дельта",предупреждаюющим гипердренирование.В то время когда ребенку нужен отток ликвора он оттекает если не нужен то нет, помпа страта это магнитная помпа для поддержки ВЧД такого которое нужно ребеночку.Посмотрите в интернете есть информация.

Харламов 30.07.2009 18:05

опыт реабилитации нашего ребенка позволяет мне утверждать, чтореальнуюпомощь может дать церковь( крещение ребенка, венчаниеродителей,исповедь перед причастием,причастие родителей и ребенка -обязательно, ит.д. - это совершенно не сложно), физические упражнения(спецмасажи,водные процедуры), гомеопатия ( только не аптечная), фитотерапия иправильное питание, но все это поможет если родителям точнонуженребенок и они готовы за него бороться.
бабки , дедки(по церковным понятиям - от сатаны), пирамидки и другое-выкалачивание больных в моральном плане людей денег из оглушенныхирастерянных родителей, а с учетом того, что в основном мамытянутребенка - конечно легче к бабке съездить и шарик над ребенком 3раза вдень крутить чем поверить в спасание через Бога и каждуюсвободнуюминуту делать массаж ребенку.
не говоря о медицинских препаратах - что-то я не слышал, что дети массово вылечивались
гидроцефалия - мы "ушли" от нее когда убедили не колоть лекарственные препараты.

Willie B. Hardigan 31.07.2009 12:25

Uvajaemi Vladimir! Ja s Vami sovershenno soglasna vo vsem! Put' takoi, o kotorom Vi pishete, sovsem ne legki, no, navernoe, edinstvenno verni! Skajite, a skolko let Vashemu rebenochku i v kakom vozraste emu postavili takoi diagnoz?


Часовой пояс GMT, время: 23:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек