Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Ваховская 13.09.2008 21:03

Ольга-Я КСТАТЕ РОЖАЛА ТОЖЕ БЕЗ УКОЛОВ,ЕСЛИ ВЫ НАМЕКАЕТЕ НА ЕР И ВСЕ ИХ ПРЕЛЕСТИ ТО Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ,Т.К. КОГДА Я РОЖАЛА СВОИХ ТО ТОГДА ИЩЕ НЕ СТАВИЛИ НЕ ЭН НИ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ НЕ ДЕЛАЛИ РАЗВЕ ЧТО НО-ШПУ КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЛА.А ВОТ (X) (X)БЛИЗНЯШЕК У МЕНЯ БЫЛО КС И Я НИВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО Я НЕ СОБИРАЛАСЬ КАЛЕЧИТ ДЕТЕЙ Т.К. ОНИ У МЕНЯ ОБЕ БЫЛИ В ТАЗОВОМ ПРИЛЕЖАНИИ И ОБЕ КРУПНЕНЬКИЕ-ИЗ -ЗА КАКИХ ТО ДУРАЦКИХ ПРИНЦИПОВ.А НАСЧЕТ АБОРТОВ ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ВОПРОС.Я НЕ ИМЕЛА ВИДУ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ АБОРТЫ-А ВОПРОС БЫЛ ЧТО ЛИЧНО У ВАС ПРОСИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА АБОРТ ВРАЧ ВО ИМЯ ВАКЦИНАЦИИ?-ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ.СЕЙЧАС НАОБОРОТ ВСЕ ГИНЕКОЛОГИ ОТГОВАРИВАЮТ ОТ АБОРТОВ А ТУТ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ-ПОМЕНЬШЕ ЧИТАЙТЕ И ДОВЕРЯЙТЕ ИНТЭРНЭТУ.

Евгения Рев 13.09.2008 21:04

плач может быть осложнением вакцинации, но это не говорит о нарушениях в цнс. тем более о длительных последствиях. и плач может быть реакцией на стресс в виде укола, а даже не на вакцину.
а опухоль от вакцины-это полнейший бред и не более того. нет НИКАКОЙ связи между вакцинацией и развитием опухоли! знаете какой механизм, обясните. не знаете-не надо придумывать несуществующую связь.

Юлия Чижман 13.09.2008 21:05

Евгения абсолютно с вми согласна, не понятно только почему я должна заниматься поисками врача..Я в общем-то ЗА прививки если нет противопоказаний, но вот чтобы выяснить этот вопрос к сожалению приходиться очень много сил времени нервов и денег на это положить. вот это и печально

Мошнякова 13.09.2008 21:06

Алла,извините конечно,но я с вами беседу не начинала,и как вы рожали это ваше личное дело,я если не ошибаюсь вас ни в чём не обвиняла,а за аборты незнаю как у вас а у нас отговаривают от родов а не от абортов.

Евгения Рев 13.09.2008 21:07

Юлия, к сожалению, такова жизнь у нас сейчас. не сами врачи виноваты в этом. просто бегут из медицины кадры. всем хочется жить нормально(вы же говорите, что не нравится зарплата-уходите, вот и уходят). а остаются либо фанатики, любящие свое дело(их единицы, и этот процент никак искусственно не повысить), либо те, кому некуда уйти.

Мошнякова 13.09.2008 21:08

Евгения,я рада что вы знаете то что вы знаете,но есть ещё родители умершего ребёнка,и кому как не родителям знать что и от чего происходит с ихним ребёнком,или я не права?

Юлия Чижман 13.09.2008 21:08

давайте не будет сейчас интерпретировать по поводу тех или иных сокращений. ведь что такое АКДС некоторые мамочки даже спросить стесняются а не то чтобы им разъяснили.

Ваховская 13.09.2008 21:09

Юлия -Я УЖЕ ОДИН РАЗ ПИСАЛА ЧТО К СОЖЕЛЕНИЮ ОЧЕНЬ МНОГО ПЛОХИХ ВРАЧЕЙ НО И ХАРОШИХ ГРАМОТНЫЙ ЛЮБЯЩИХ СВОЮ РАБОТУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО.Я СВОИХ ДЕТЕЙ А У МЕНЯ ИХ (X) (X)НЕ ДОВЕРЯЮ ВСЕМ ПОДРЯД,А ТОЛЬКО ЛУТЧИМ СПЕЦИАЛИСТАМ.И НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ ПО ПОХОДАМ В ПОЛИКЛИНИКУ ИЩЯ ПРАВДЫ.Я ОЧЕНЬ МНОГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ ДАЖЕ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА НО ЗНАЮ КАК ОНИ РАБОТАЮТ,Я ПРОСТО К НИМ НЕ ХОЖУ.

Мошнякова 13.09.2008 21:10

и врачи поликлиники это знали поэтому карточка ребёнка случайным образом куда то пропала в неизвестном нарпавлении из больницы

Евгения Рев 13.09.2008 21:14

Евгения,я рада что вы знаете то что вы знаете,но есть ещё родители умершего ребёнка,и кому как не родителям знать что и от чего происходит с ихним ребёнком,или я не права
вы не правы, потому что родители могут сочувствовать и сопереживать ребенку, но совершенно не знать что с ним происходит. и какие процессы есть в его организме. поэтому не надо говорить глупостей, что родители-Боги, они все знают. не знаю,что там с карточкой но связь вакцины с опухолью вы не объяснили. потому что ее нет. нет таких процессов в организме

Юлия Чижман 13.09.2008 21:15

В принципе я наверное согласна со всеми ниже высказанными мнениями и ситуации разные да и детки АБСОЛЮТНО все требуют индивидуального подхода и только родители несут ответственность за своего ребенка. а зарплаты и профессионализм. все мы люди взрослые и точно также как и всякое другое решение, мы сами решем кому доверить ребнка а кому нет

Ваховская 13.09.2008 21:15

Ольга -
Алла вообщето я рожала с акушеркой и без уколов,аборты я не делаю поэтому у меня не за что просить разрешение-ЭТО ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ЭТО КАМЕНЬ В ОГОРОД ТЕМ КТО РОЖАЛ С УКОЛАМИ,ПОЭТОМУ Я И ВАМ ОТВЕТИЛА Т.К. ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО КО МНЕ.вЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАПИСАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ЕРУНДУ ПОДУМАЙТЕ ЧТО ПИШЕТЕ.

Мошнякова 13.09.2008 21:25

Евгения,у вас наверное есть дети ,и вы что незнаете когда и что с ним происходит,и на основании чего это происходит,а насчёёт ребёнка Царствие ему небесное,я не его мама поэтому горячую дискуссию с вами проводить не буду,пусть Бог решает кого наказать а кого и вознаградить

Мошнякова 13.09.2008 21:26

Алла,я никому камень в огород не бросала я просто ответила вам на ваш вопрос по поводу того с кем я рожала,не нужно так перекручивать мои слова :D

Мошнякова 13.09.2008 21:27

и если вы не обратили внимание на название темы,то она называется прививки за и против,а не роды с кем и с чем

Ваховская 13.09.2008 21:34

Ольга-Я ПРЕКРАСТНО ЗНАЮ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ,А ВЫ НАВЕРНОЕ ТО ПОДЗАБЫЛИ.вЫ ТАК ЯРО ХАЕТЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПОДРЯД И ПРИЗНАЕТЕ ГОМЕОПАТИЮ ВОТ ПО ЭТО МУ Я И ЗАДАЛА ВАМ ЭТИ ВОПРОСЫ ГДЕ РОЖАЛИ И С КЕМ?а ВЕДЬ РОДЫ ТОЖЕ ПРИНЕМАЮТ ВРАЧИ КАК ЖЕ ВЫ ИМ ДОВЕРЯЕТЕ?ЛУТЧЕ К ГОМЕОПАТУ ИЛИ ПО ИНЭТУ.

Евгения Рев 13.09.2008 21:36

Ольга, а вы знаете все процессы , происходящие в организме вашего ребенка? :-O и вы увидите заранее, когда только еще начнется патологический процесс, если ваш ребенок заболеет,, не дай Бог конечно? :-O ну если так, тогда я не понимаю, зачем нужны врачи, если родители сами знают ЧТо происходит с их детьми, а лечение можно по интернету подобрать

Мошнякова 13.09.2008 21:41

Алла укажите мои слова где я хаю всех врачей подряд,у меня ,я расказывала свои истории лечения,и к гомеопатам я не хожу,я хожу в аптеку и прошу чтобы мне предложили натуральные средства для лечения определённых болезней,в этом чтото противозаконное? я вас непонимаю что вы хотите мне доказать.я ещё раз вам повторюсь что я рожала не с врачём а с акушеркой,и если захочу рожать с определённым врачёт ,то заплачу денег и рожу с врачём,вас устраивает мой ответ?

Мошнякова 13.09.2008 21:45

Евгения я знаю что у моего ребёнка происходит реакция на то что он упал,от этого может быть царапина или шишка,в зависимости от того как он упал,и с остальными видимыми процессами я думаю разберусь.

Евгения Рев 13.09.2008 21:54

Ольга, а вы знаете механизм образования этой шишики? а . если говорить о вакцинации, то какие ПРОЦЕССЫ вызвала бы вакцина в организме ВАШЕГО ребенка?

Мошнякова 13.09.2008 21:56

я незнаю какие ПРОЦЕССЫ вызвала бы вакцина в организме МОЕГО ребенка,и знать о них нехочу. :)

Евгения Рев 13.09.2008 22:01

повторюсь, Ольга, продолжайте заблуждаться. мне нечего вам сказать, слушать и слышать вы не умеете

Мошнякова 13.09.2008 22:04

Вот именно и я о том же,я не заметила у вас такой черты слышать то что вам пытаются сказать :)

Мошнякова 13.09.2008 22:06

Вобщем удачи вам ,и самое главное здоровья вашим детям.к сожалению у меня уже поздний час,мне пора отдыхать.

Юлия Чечухина ICQ588994032 13.09.2008 23:08

Я за прививки, но если ребёнок болел я отказываюсь от них пока ребёнок не акрепнит(2-3 недели), но против прививки котороя делается в первые часы после рождения(против гепатита) дети очень тяжело её переносят я наблюдала. :'(

Евгения Рев 13.09.2008 23:12

а я ни разу не наблюдала, как ее тяжело переносят :)

Юлия Чечухина ICQ588994032 13.09.2008 23:19

Я работаю в род доме в детском отделении и мы проводим вакцинацию с разрешением матери, поэтому я наблюдаю.

Евгения Рев 13.09.2008 23:27

я тоже в роддоме год ординатуры проходила ;).

Юлия Шикшина 14.09.2008 03:37

пусть Бог решает кого наказать а кого и вознаградить
Помните анекдот про еврея и Бога? "Господи, почему ты не спас меня от потопа?! Я же так молился и все твои заповеди исполнял!" - "А разве не я посылал тебе катер, лодку и плот? А ты отказался, сидел и молился."

Наташка NIKa 14.09.2008 08:12

а я ни разу не наблюдала, как ее тяжело переносят Евгения, я наблюда и не один раз А вот в городе Белгороде из-за частых осложнений даже перенесли эту прививку на месяц. А еще интересно вот что. Из роддома выписывают, а то что после произошло вроди как уже в статистику постпрививочных осложнений не идет, т к детки попадают уже в больницы, а врачи активно защищают прививки и типа не видят связи. А связь в большенстве случаев очевидна

Наташка NIKa 14.09.2008 08:17

Еще раз повторяю делать прививки - ЭТО РИСК и не делать ТОЖЕ РИСК, жизнь это лотерея и никто не застрахован, вот каждая мама и пытается этот риск оценить и выбрать минимальный. И у большинства этот выбор субъективен и это нормально. Кто-то видел страшные последствия от болезни, кто-то от прививки, кто-то читал то, кто-то это, кто-то ничего не читал, ему просто так сказали

Наташка NIKa 14.09.2008 08:19

вот очень неплохая статья РАЗУМНО О ПРИВИВКАХ .afanas.ru/privivki/index.htm

Ваховская 14.09.2008 08:48

Ольга Хомутянская-очень плохо что Вы слишите только себя,и сами не помните то что Вы пишите.Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать тем более Вам т.к. Вы кроме статеек в инете ни кому больше не верите и не доверяете-а это уже сверх .. Удачи Вам и ДАЙ БОГ что бы Вам ни когда в жизни не пришлось попасть в такую ситуацию когда жизнь Вашего ребенка или Ваша будет на прямую зависить от врачей которым Вы так не доверяете.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

Ирина Ермакова 14.09.2008 09:00

ЕЛЕНА, вы говорите" А вообще у здоровых детей очень редко бывают осложения на прививки!"
Здоровые дети умирают от прививок, у некоторых нарушается нервная система, ребенок постоянно плачет, ребенок гиперактивный. разве это не осложнения?
В садах болеют в основном привитые дети, между про чем.

Ирина Калиниченко 14.09.2008 12:28

Девочки, не раз уже говорила, но никто не хочет даже понять. Просто пример из собственной жизни.
У меня дочь вообще без прививок. Куча неврологических проблемм. Ходить, сидеть и прочее начала очень и очень поздно. И остановки дыхания были. Темпер-ра держиться 37,4 постоянно. Сейчас два с половиной. Вылезла аллергия. Очень плохо разговаривает. Синдром гиперактивности с дефицитом внимания. К чему я все это.
Просто прививки - это то, на что все можно свалить. если бы мы их сделали, я бы наверное тоже пела под дудку сторонников котока и прочих. Кричала на каждом углу, что именно прививки угробили моего ребенка. Очень просто снять с себя ответственность и зделать когото крайним. Кстати тем-ра у нас вылезла как раз в 6-7 месяцев, по идеи мы уже должны были сделать все три АКДС. Естественно списали бы на ПВО, а не бегали по всевозможным врачам в поисках причины.
Просто приймите мои слова во внимание, когда будете принимать решение.

Ирина Калиниченко 14.09.2008 12:45

Да, забыла. Я планирую прививать своего ребенка, потому как у нас достаточно проблем, что бы надеяться на "авось, вдруг пронесет". Конечно по индивид. графику и облегченными вакцинами. И насчет имунного статуса, так горячо любимого некоторыми. Не столько жалко денег (хотя на те что мы потратили на иммунолога можно было бы купить подержанную окушку - машину в смысле), сколько дитя - проколотых венок и попитых лекарств. А от чего лечили я так и не поняла. Болеть меньше не стали. Славо богу, удалось найти грамотного, а главное адекватного врача. Надеюсь, что у нас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! И вам того же желаю!

Мошнякова 14.09.2008 13:50

Алла Авербух(Ваховская) когда вы несколько раз столкнётесь с врачебной халатностью, не сомневаюсь что вы тоже будете больше доверять себе, нежели тем,из-за кого вы пострадаете.Желаю вам и вашим детям того же!и маленькое пояснение,я ни в одном посте своём не писала что ВСЕ врачи плохие.если понадобиться мне помощь врачей (я уже писала это насчёт родов) то я заплачу денег хорошему специалисту ,который будет нести гарантию за свою работу.

Юлия Шикшина 14.09.2008 14:03

Ирина Калиниченко, очень разумный взгляд.
Я как-то говорила с мужчиной, у него были явные проблемы с ЦНС. Он считал, что у ребенка неврологические осложнения - от прививки, хотя у ребенка явно было то же самое, что у папы, только в усиленном варианте. Что можно ему доказать, если он считает себя здоровым, не обследуется и не лечится?! :-O
А ОПАСНЫМ могут оказаться даже столовые приборы, если ими неправильно пользоваться! И что теперь, отказаться от них и есть руками?

Наташка NIKa 14.09.2008 15:04

Елена Родионова (Зырянова), да мы в таком мире живем (продукты, экология и пр), что 99% детей не до конца здоровые, если их полностью обследовать А в поликлинике плакат висит, что-то типа "ваши дети болеют, делайте прививки!" Вот это реально страшно, т к не все мамы понимают, чем может это грозить :-O

Ваховская 14.09.2008 20:40

Ольга Хомутянская (Мошнякова)-к моему большому сожелению я очень много раз сталкивалась и сталкиваюсь с врачебной халатностью и не один раз пострадала от врачебной безграмотности.Я очень себе доверяю и доверяю своей материнской интуиции которая меня не разу не подводила.И доверяю и врачам только не всем подряд а грамотным специалистам и обращаюсь только к самым лутчим и никаких денег не жалею.Оля Вы так меня и не поняли,очень жаль.


Часовой пояс GMT, время: 16:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек