Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ненормальные ситуации в семье. Советы по семейным проблемам. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6784)

Наталья Дува 11.05.2009 18:39

Девочки, многие пишут, что молоко было голубого цвета и нежирное. Но ведь так и должно быть!Это коровье молоко жирное и белое, но оно- для теленка. Женское молочко- голубоватое, если постоит- то собирается слой сливочек наверху.

Ксения Куля 11.05.2009 18:39

И доказано что ИВ не влияет на заболеваемость детей

"Только в женском молоке - и нигде больше - содержатся вещества для роста и дозревания головного мозга и нервной системы человеческого детеныша. Только женское молоко помогает становлению всех функциональных систем появившегося на свет младенца. Только женское молоко защищаетот многих болезней и является гарантией формирования крепкого иммунитета в будущем. Все попытки искусственно воспроизвести состав маминого молока заранее обречены на неудачу: многие его компоненты невозможно в принципе создать технологическим путем. Как невозможно создать аналог человеческой крови."
Приведите мне пожалуйста ссылки, где можно почитать, что ИВ/ГВ не влияет на иммунитет. Было бы очень интересно почитать про это новое исследование:D

Анастасия Сочилина 11.05.2009 18:39

Лора, ну ярые естественники ответили бы вам, что из-за того, что ребенок сосал бутылку, у него сформировалось "неправильное" сосание,и он потом из груди не смог насосать необходимого. НО! Мне мою кроху только на 3и сутки дали кормить, до этого кормили из бутылки (была желтушка сильная, жаль я не знала тогда,что при ней НАДО кормить грудью). И она сразу нормально прирососалась и проблем не было. Так что это все относительно. Мы тоже в 2 недельки в больницу загремели.

Марина Клепча 11.05.2009 18:41

Елена Буланова - умничка - а то Ксения совсем расслабилась))))))))))

Летиция 11.05.2009 18:42

Только в женском молоке - и нигде больше - содержатся вещества для роста и дозревания головного мозга и нервной системы человеческого детеныша. Только женское молоко помогает становлению всех функциональных систем появившегося на свет младенца. Только женское молоко защищаетот многих болезней и является гарантией формирования крепкого иммунитета в будущем
Т.е. крепкие, смышленые, не болеющие, умненькие ИВ-детки - это случайность или миф????

Марина Клепча 11.05.2009 18:43

Боже жесть - сколько примеров , а не ссылок есть в мире,когда ГВ детки болеют так как никогда не болели детки на ИВ!!!!!!!!!

Бисева 11.05.2009 18:43

Ксения, пример могу привести из своей семьи. Моим детям уже 21 и 20. Мозг сформировался отлично и на ИВ. У нас даже не было сложного девиантного поведения в подростковый возраст. И дочь и сын мои лучшие друзья.

Анастасия Сочилина 11.05.2009 18:43

Ксения, и вы всерьез полагаете, что сейчас МАМЫ детишек на ГВ согласятся с вами и раскаятся? (в чем??? Что боролись за гв, но не получилось?)

Людмила Гните 11.05.2009 18:43

ddd ЛОРА ddd
Да кто вас поймет , пусть деть орет от голода , пока оно придет или не придет
Я также месяц ребенка мучила , вы бы видели как он сосал бутылку смеси :-O , просто глотал вместе с бутылкой
Наконецто наелся И не ехидна я после этого , целый месяц кормить ребенка своими выделениями из сиски грам на 50 , а он сразу 120 скушал и уснул , аж на всю ночь

Бисева 11.05.2009 18:46

Формирование мозга и нервной системы ребенка закладывается в первом триместре беременности, затем основное формирование и рост клеток головного мозга приходится на возраст 3-5 лет, след этап в 9-12лет. Причем здесь ГВ?


Часовой пояс GMT, время: 08:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек