Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (ИЗРАИЛЬ). Тему читать с ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5646)

NataliG 06.11.2009 15:58

Анастасия Щелкунова (Н.
Сроки прорезывания зубов индивидуальны. Поэтому и норм тут быть не может. Советую вам не сравнивать вашего ребенка с другими.

виринея 06.11.2009 17:09

Спасибо за ответ на мой вопрос. Теперь я в панике, что мне делать чтобы зачатки постоянных зубов были здоровы?

Глаза Зеркало Души 06.11.2009 21:03

Подскажите пожалуйста моему сыну 2.4 он в феврале сломал при падение два верхних зуба через 2 месяца простыл пошел отек лица открыли канал через три месяца гной на десне над больным зубом. Все верхнии зубы поврежденны рушится стали. И постоянно гной в зубах. Подскажите чем ему можно помочь

NataliG 07.11.2009 09:25

Юлия Кулешова ( А.
Зачатки постоянных зубов уже существуют в деснах, они уже заложились. Поскольку закладка их происходила в другое время, не одновременно с молочными, можно надеяться, что они будут здоровы.
То, что вы можете сделать для зубов ребенка - приучать его к правильной и регулярной гигиене. Это для здоровья зубов критически важно!

NataliG 07.11.2009 09:32

Анна Кураева (Лен.
Гной в десне можно вылечить только двумя способами: или отрыть каналы соответствующего зуба, удалить нерв и каналы запломбировать, или удалить весь зуб. Все остальное решит проблему только на время.
Мне трудно посоветовать вам что-то конкретное заочно. Думаю, вам надо обратиться к наблюдающему ребенка стоматологу и обсудить с ним все вопросы.

Глаза Зеркало Души 07.11.2009 10:13

Уважаемая Натали спасибо за ответ. Нерв уже давно удален, но врач не пломбировал его. Вырывать нельзя сказали. Другой врач посоветовал нарастить потом серебром другой посоветовал. А зубы 2 передних уже сточились клыки рушаться. И Если можно еще вопрос Сейчас лезут зубы 5 где коренные может ли быть температура пока лезут?

Чешкина 07.11.2009 15:50

Здравствуйте!У моей дочери(10 лет) гипоплазия,поражено 12 зубов, ей постоянно ставят пломбы, но они переодически выпадают.Стоматолог говорит, что так будет до 12 лет, а потом просверлят глубже и пломба не будет выпадать.Почему это нельзя сделать сейчас ,ведь ставят дорогие фотопломбы.Скажите пожалуйсто, как в дальнейшей жизни, она не останется без зубов из за такого заболевания?

NataliG 08.11.2009 22:48

Анна Кураева (Лен.
Да, температура быть может.
Нет зуба, который нельзя удалить, если в этом есть необходимость.

NataliG 08.11.2009 22:49

Елена Смирнова (Че.
Если пломбы все время выпадают, пора сменить стоматолога. Нормально поставленная пломба выпадать не должна, вне связи с возрастом.

Чешкина 09.11.2009 10:49

Спасибо за совет!Но а как насчёт этого заболевания,ребёнок не останетсЯ без зубов через пару лет?


Часовой пояс GMT, время: 21:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек