Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   10.16 СОВМЕСТНЫЙ СОН ребенка и родителей. ДА или НЕТ? До какого возраста? Как (http://devushkam.net/showthread.php?t=4502)

Вип-Плюс 19.01.2010 19:06

Я первое время тоже боялась спать с дочкай.после трех месяцев бессонных ночей я уже начала бояться за свое состояние.взяла дочку уложила возле себяпроспали мы всю ночь.после этого вечером укладывала в кроватку,когда просыпалась заберала к себе.потом мы все реже просыпались покушать и почувствовать что мама и дорогая сися рядом.с 8,5 месяцев спим всю ночь и кормить закончила к этому времени.все должно быть плавно,если ребенок чуствует что мама ему еще нужна он будет спать рядом с вами.и не слушайте,что во сне вы можите придавить ребеночка,у мамы очень хорошо развит инстинкт чувствовать своего ребенка.

Леди 21.01.2010 11:55

Мы с сынулей стали спать в одной кровати,когда сыночку исполнилось 3,5мес. Я катастрофически не высыпалась. Муж часто ездит по командировкам и подруга посоветовала взять ребенка к себе в кровать. Сейчас сыну 1г4мес. и он до сих пор спит со мной (он еще и на грудном вскармливании) По-моему меня придется отучать от совместного сна! Такое счастье спать рядом со своим сынуликом! Не жалею ни о чем!:D

Наталья Карпенко 21.01.2010 13:13

Я тоже наслушалась, что потом дети спят до школы с мамами и все время укладывала спать в кроватку. Всю ночь бегала к сыну, вообще не спала практически. и так целый год. Мне уже жить не хотелось, днем ребенок спал по 20 минут, я как зомби ходила. В итоге в год покачала ночью часа 2, устала и положила с собой, он то ползал по мне, то спал, но хотя бы не кричал. Вот теперь нам 2.10, спит с нами. Вот и стоило так мучится целый год?

Гусева 03.02.2010 21:32

Изначально не надо приучать, потом сами же мучаемся как отучить. Нам год и мы с самого рождения спим в своей кроватке.

Ангел На Метле Любви 04.02.2010 20:48

Когда ребенок рядом то спокойно и маме и малышу-это мое мнение;)

Ящик Пандоры 10.02.2010 07:47

Старший малыш (сейчас 13.5 лет) спал с нами до 1,3 года. Пока кормила грудью. Потом до 4 х лет спал в кроватке рядом. А потом перебрался в свою комнату. Все абсолютно добровольно и безболезненно. Сейчас сплю со своими двойняшками. Нам уже скоро девять месяцев. сплю посредине. И верчусь всю ночь :D :D То тому сисю. то тому. Дети счастливы, я высыпаюсь. Папа тоже вполне доволен жизнью. Спит в соседней комнате на огромном диване. Мама бегает и к нему.:D :D :D Так что дети не помеха счастью.

Юлия Горбунова 14.02.2010 20:38

МЫ ПРИУЧАЛИ СРАЗУ ОТДЕЛЬНО И ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ТЕ КТО ИЗНАЧАЛЬНО СПАЛИ ВМЕСТЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МУЧАЮТЬСЯ

Амбровая Вуаль 14.02.2010 22:16

Я считаю,что детки конечно же привыкают спать с родителями,но с рождения я просто не могла с дочей не спать,моя мама говорила,спит,значит положи в кроватку,но мне хотелось её держать на руках или уткнувшись носом в её головку засыпать,наверное это я с ней хотела спать больше,чем дочка нуждалась в моём нахождении с ней.как итог,она тоже привыкла спать с нами.И когда я хотела положить в кроватку,раздовался громкий плач..долго таких очень частых подъёмов я не выдержала,да и дочка вообще была беспокойной,я стала ложить её с нами,и просто замечательно всем спалось!Потом плавно мы отказались от груди,и с 9 месяц дочка стала спать с папой.так как на подходе был второй малыш.Когда родился сынок,я решила ,что он будит спать в кроватке отдельно,но всё получилось с точностью как и с дочей!

Амбровая Вуаль 14.02.2010 22:23

По поводу боязни придавить своего малыша,я слышала о таком случае.Но,я да и многие мамы конечно же чувствуют кроху!У меня даже муж,до рождения ребёнка когда спал,мог переворачиваясь,так сказать хорошочко ударить случайно..Но когда между нами появилась доча,то и муж стал спать спакойнее,он чувствует её,так что и у пап бывает этот самый инстинкт!

Невиртуальная Я 15.02.2010 00:53

Мы за! Сын спал с нами,пока я кормила его грудью(до года).Потом пришлось прекращать,так как на подходе была дочка.Малыш спокойно перешел спать на соседнюю кровать,рядом с нашей. Сейчас дочке уже 9мес.почти и она спит с нами:мне спокойней и сися любимая рядом.Кстати,вместе спим ещё с роддома. Все счастливые и выспавшиеся!


Часовой пояс GMT, время: 22:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек