Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   1. Советы невропатолога. АРХИВ!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10812)

Горейко 14.08.2008 15:32

Жанна! Скрежет зубов-бруксизм-спазм жевательной мускулатуры-ничем не лечиться и ничем не грозит-считается, что может возникнуть у легковозбудимых деток-если в ыпошли в сад-для малышки-как бы хорошо она его не переносила-все равно стресс-поделайте ванночки с успокаивающим сбором и с хвойным экстрактом в ечение 20 дней и старайтесь больше уделять внимание после сада и перед сном-можно даже полежать с ней перед засыпанием и постарайтесь, чтобы дома было спокойно.

Горейко 14.08.2008 15:35

Ольга! Я к сожалению не много знаю про аутизм-последнее, что я слышала-что этих деток можно адаптировать к жизни-но сейчас так много нового-поищите на сайтах-где-то видела специалиста, занимающегося именно проблемами аутизма-отвечал на вопросы-где-то в одноклассниках-но хоть убейте не могу вспомнить-где

Аленка Р. 14.08.2008 20:55

Спасибо большое! ;)(F)

Каратыгина 14.08.2008 21:02

Александра, а что это за сосудистые препаратики, какое действие они оказывают и напишите самые лучшие из них. Спасибо за ответ!

тамара 14.08.2008 21:42

Каломазание!


Я устала, плачу постоянно.

У сына уже психологическая травма.

Сына из сада выгнали

В 3 года у сына началось каломазание (сейчас ему 5,5): стул постоянный

(иногда через день), нормальной консистенции, но 2-6 раз в день

выходят небольшие порции кала - он даже этого не замечает! Иногда

сопровождается выделением небольшой порцией мочи. Беременность - тонус матки в первом триместре, анемия, вроде больше

ничего "такого". У ребенка было двойное тугое обвитие пуповиной, при родах пострадал: небольшая гипоксия была. Ставили нам ПЭП (был тремор конечностей, челюсти), делали массаж, все прошло, развивался в срок, умный, светлый мальчик. Пили фенибут, делали кортексина курс уколов - ничего не помогает. Что нам делать?

Бешеный Чусик 15.08.2008 05:46

Вопрос Юлии Столяровой:

перенатальная энцефалопатия (ПЭП)!Гипертонус!КТО СТАЛКИВАЛСЯ???ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!

Бешеный Чусик 15.08.2008 05:47

Ответ от Вадима Андрушко

Сталкивался много раз, самое интересное, но все явления исчезают (надо признать что не сразу, а через 4-5 сеансов) после применения уравновешивания костей и мембран взаимного натяжения (это остеопатическая медицина). Эффект очевидный и зачастую навсегда.

Гадёныш 15.08.2008 07:07

Здравствуйте Алескандра. Нам МРТ назначила невролог (у нас двусторонная сенсо-невральная тугоухость 4 степени, катаракта правого глаза (оперированная), ЗПРР, Органическое астеническое психическое расстройство, гипердинамическое растройство поведения. Было ПЭП ЦНС, внутричерепное давление. Но про это обследование сказала только она одна. Мы на учете в Москве на КИ, там этого обследования нам пока не назначали (делали только КТ височной части).

Гадёныш 15.08.2008 07:08

Да, еще Александра, по ЭЭГ как бы правое полушарие у нас "спит". Это я просила врача популярно объяснить что значат цифры.

Носкова 15.08.2008 18:27

Сыну Саше 10 лет.С рождения и до 3-х лет у него не зарастал родничек. В данное время ребенок перешел в 4 класс средней общеобразовательной школы,с отметками 3-4.Какова может сложится ситуация в переходном возрасте? Спасибо,если ответите (F)


Часовой пояс GMT, время: 07:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек