Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   З-84. ПОРТЯТ ЛИ БАБУШКИ СВОИХ ВНУКОВ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6318)

Фялковская 24.08.2009 14:04

читаю тему с самого начала,остановилась на сообщении Елены Рыжиковой полностью согласна,просто "браво!" ,мне кажется совершенно точно и правильно написано! Я не понимаю,как наши родители,мои любимие родители и родители моего любимого человека,которые нас вырастили, могут ИСПОРТИТь своих внуков,МОИХ детей. :) Или у всех были такие "нелюбящие" или "правильные" бабушки и никого из нас не баловали? А если баловали,ну не испортили же?;) Меня баловали бабушка,дедушка и мама вместе взятые!:D И все замечательно и со мной,и с моими отношениями с родными,и с отношением теперь бабушек-дедушек к моему ребенку Да балуют:)
да есть у нас разногласия по поводу воспитания ,но самое главное-есть любовь,понимание и взаимоуважение и поэтому все хорошо! Чего и всем желаю! :)

Сапсай 25.08.2009 06:17

Ольга, баловать - это одно, а когда моментально делают наоборот, а не так как сказала мама? Говоришь: "Нельзя", а бабушка тут же встает, достает и дает.

Anna Chert 25.08.2009 06:27

Я тоже по-моему здесь писала, что баловать можно по-разному(играть, целовать, носить на руках, угощать первой ягодкой и т.п.), но когда ребенку дают всякие вкусности, на которые аллергия или разрешают не спать днем, а к вечеру он от перевозбуждения стоит на ушах и его мило сбагривают родителям, тут уж я готова насмерть стоять
Причем у меня свекровь раньше тоже нас не слушала, делала по своему, а как стали у нее оставлять на ночь, сразу стала четко режиму следовать, конечно самой-то не хочеться потом расхлебывать все эти "баловства"

Ковалева 25.08.2009 06:41

Ничего плохого не хочу сказать о родителях мужа, вроде бы все хотят сделать да и делают для внуков, но стали по воле случая жить вместе и понимаешь (на время ремонта), что многого лучше не видеть. Шоколад употребляется килограммами. Дети едят на ночь. Особенно разрешается старшей - гулять в 12 лет до 10 часов вечера, свой кошелек (деньги без контроля), приходит в 22.00 и кушает что захочет. Все это было до определенного нашего терпения, но мы с мужем все таки взяли верх, потому что настаивали. Все таки нужно разговаривать, не бояться обидеть ведь они не враги, а родные люди. Вот.

Наташа Пылинская 25.08.2009 09:04

Нормальные (вменяемые) бабушка и дедушка никогда не испортят. Они дадут ребенку столько любви и заботы,сколько порой и мама дать не в силах! Наши бабушки тоже могут и конфетами накормить, и шашлыком:)) мы уже смеемся, как тлько к бабушкам съездим,так сразу что-то новое! Но наша дочка настолько редко видит бабушек (живем все далеко), что пускай и конфетками покормят, при такой любви-то!!


Часовой пояс GMT, время: 19:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек