Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Наташка NIKa 14.09.2008 23:06

так в чем смысл прививки тогда?????? Лишь бы не умереть? У непривитой знакомой тоже был коклюш. Тоже кашель до рвоты. Перенесли достаточно легко

Евгения Рев 14.09.2008 23:07

а лишь бы не умереть, это не аргумент? тогда может и жить не стоит? :-O

Наташка NIKa 14.09.2008 23:10

так если коклюш может возникнуть после вакцины, то может и не стоит рисковать???? Ведь нет никакой гарантии, что ребенок не заболеет после вакцины?. И нет гарантии, что не умрет. А вот, что заболевание может возникнуть вследствии вакцины, очень даже может

Евгения Рев 15.09.2008 08:54

Наташа, вы хоть какую-нибудь еду покупаете в магазине? а вас не пугает риск отравиться? может раз есть риск, тогда ее и есть не стоит?

Наташка NIKa 15.09.2008 09:13

беда вся в том, что привитые болеют теми же болезнями и иногда из-за прививок, а степень тяжести нереально узнать на одном и том же ребенке в случае прививания и без него Так что остается только наблюдать за знакомыми и родными и анализировать инфу. Елена, к сожалению таких гарантий нет, как и нет гарантий, что привитый ребенок не подцепит этот же тубик в автобусе Девочки, а вы сами-то прививаетесь? ведь срок действия прививки не на всю жизнь, вы лично делаете ревакцинации??? я, моя мама и другие мои знакомые не делали и даже не задумываются на эту тему и все живы здоровы слава Богу. Интересно то, что моя мама рассказывала мне про столбняк (книжки умные почитала), а сама копается на даче в земле без ревакцинации, вот кому прививку делать надо, если уж на то пошло, а не грудному ребенку в роддоме

Наташка NIKa 15.09.2008 09:14

в магазине всегда смотрю срок годности, всегда пробую сама все то, что даю малышу, а вот не покупать совсем, так риск умереть с голода гораздо выше ;) Я умею оценивать риски :)

Евгения Рев 15.09.2008 09:18

"а степень тяжести нереально узнать на одном и том же ребенке в случае прививания и без него Так что остается только наблюдать за знакомыми и родными и анализировать инфу. Елена, к сожалению таких гарантий нет, как и нет гарантий, что привитый "
Наташа, на знакомых вы статисику не проводите. а вот врачи этим занимаются. вы же не рассуждаете, зачем пить препарат, если эффект на КОНКРЕТНОМ человеке неизвестен. его ведь назначают , исходя из статистических данных. и вакцины также. а осложнения от лекарств тоже бывают. но пользы- то несравнимо больше.

Евгения Рев 15.09.2008 09:20

если бы вы умели оценивать риски, то оценили бы риск заболеть туберкулезом в непривитом обществе. или полиомиелитом. или паротитом. а срок годности не гарантирует вам защиты от отравления. потому что условия хранения продуктов(в отличие от вакцин, которые даже перевозятся с соблюдением температурного режима) оставляют желать лучшего

Наташка NIKa 15.09.2008 09:24

а про условия хранения вакцин тоже случай был, как медсестра посоветовала подруге не делать сегодня прививку, тк вакцины хранили не правильно, электричества не было, а женщина сидящая в коридоре услышала это и подняла шум, что ее ребенку и всей очереди эти вакцины кололи Вот вам и хранение пожалуйста

Евгения Рев 15.09.2008 09:27

Наташа, давайте не будем про частные случаи, которые вообще не проверены.я говорю принципиально о вакцинации, а не о конкретном врача-медсестре-вакцине-поликлинике и тд.

Наташка NIKa 15.09.2008 09:28

а туберкулезом болеют в основном из-за антисанитарии и плохих условий проживания, я не собираюсь жить среди бомжей, я практически не езжу в общественном транспорте и не хожу по злачным местам. Конечно у меня тем не менее есть риск заболеть, как и у привитого собственно. Это ведь очень удобная пропаганда, никаких гарантий, что не заболеете, просто протекает болезнь легче, а легче ли? не узнаете никогда.

Наташка NIKa 15.09.2008 09:31

а я говорю о конкретных случаях, т к вообще статистику знаю как подгоняют ;) Есть у меня знакомый в департаменте зравоохранения, да и сама я не раз "делала статистику" (правда уже в своей сфере) статистика была ровно такой, какой она должна была быть для моего шефа по его же просьбе ;)

Евгения Рев 15.09.2008 09:33

Наташа, ыв рассуждаете, как человек совсем без логики. как же, по-вашему, прогнозы чего бы то ни было делаются? есть определенные законы, правила, статистика наконец. от чего , по-вашему, натуральная оспа исчезла совсем? от вами ненавистных ядовитых прививок. а поверьте, от тех прививок было намного больше осложнений. только не говорите, что от того, что руки мыть стали чаще. это бред.

Наташка NIKa 15.09.2008 09:36

девочки, вспомните мои первые посы, я собственно уважаю мам, которые думают, которые принимают решение не потому что врач, мама, папа, президент и т д.так сказал, а потому что перелопачено множество ЗА и ПРОТИВ. Так что это хорошо, что у вас есть позиция и это хорошо, что у меня есть моя позиция, а истины к сожалению не знает никто, мы же не Боги. Можно заботиться о здоровье и оказаться тем процентом осложнений и никогда себе не простить, можно без прививок тяжело заболеть и тоже себе не простить, так что ЗДОРОВЬЯ НАМ И НАШИМ ДЕТКАМ, и пусть выбор каждого будет правильный

Наташка NIKa 15.09.2008 09:40

про оспу. Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла скорее вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от нее возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств, а отступать оспа начала лишь тогда, когда начал снижаться процент привитых. Благодаря прививкам натуральная оспа, бывшая до девятнадцатого века практически исключительно болезнью раннего детского возраста, в веке 19-м стала болезнью и детей, и взрослых, причем постепенное "взросление" оспы точно отражало взросление привитых в детстве — это также документированный факт. Статистика показывает, что как правило эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых.

Наташка NIKa 15.09.2008 09:40

И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия, Швейцария) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870-72 гг.), не было и оспенных эпидемий. Особняком здесь стоят аборигены Нового Света, которые из-за своих генетических особенностей оказались жертвами многих неведомых им до того европейских болезней, в том числе и оспы. Компания ВОЗ по искоренению оспы в 1950-60-х гг. фактически показала полную неэффективность прививок. Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими и индийскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это и всегда делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времен.

Евгения Рев 15.09.2008 09:47

Наташа, это откровенное вранье. почему же тогда раньше оспа не исчезла, когда прививок еще не было? кстати , тогда заразиться было сложнее(меньше миграция была). а сейчас, не да Бог, возникнет. сразу пол земного шара вымрет. потому что никто не вакцинирован, а самолеты, поезда , почта работают отлично. и через континеты..
.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/628/

Наташка NIKa 15.09.2008 09:57

Жень, вот еще ссылочка и там гораздо больше статистики, которую вы так любите .gastroportal.ru/php/content.php?id=112454 там ясно видно по статистике, как резко сокращалось количество заболеваний еще до прививок. Мы не умнее природы, иначе бы человечество не дожило еще до первой прививки не так ли?

Наташка NIKa 15.09.2008 10:01

не спорю, что сейчас болезнь легче распространится, но если и появится смертельная болезнь успеют ли разработать вакцину за рекордно короткие сроки и всем ее вколоть (да чтобы она еще и действовала)? Ой не уверена

Евгения Рев 15.09.2008 10:09

во-первых просто умиляет статистика за 18! век. какая тогда велась статистика? и какими методами? мне даже интересно стало.
во-вторых, просто очень ловкая игра фактами на счет того, что вирус и так сам исчезал. начал исчезать еще в 18 веке, закончил уже после многих лет вакцинорования. и вы думаете, что он и сам бы исчез? я не знаю ни одного биологического вида , который бы исчез сам, без посторонеей помощи. а вы знаете?

Евгения Рев 15.09.2008 10:11

зачем разрабатывать?она уже была разработана. но суть не в этом. оспы уже нет. ее появление-это скорее научно-фантастический фильм. а вот краснушный энцефалит, смерть от коклюша, дикий вирус полиомиелита из других стран, столбняк, бешенство -это реальность.

Крыгина 15.09.2008 10:17

Почему,Жень,оспа есть в арсенале биологического оружия.,в НИИ биологии и вирусологии. Вот потеха будет,если она оттуда как-нибудь.....

Крыгина 15.09.2008 10:17

Ваши Червонская и Коток наперегонки побегут прививаться

Евгения Рев 15.09.2008 10:32

я знаю, что есть. вот и привела пример такого пока научно-фантастического фильма. а то, что он возможен, я не отрицаю.

Наташка NIKa 15.09.2008 10:32

очень даже вирусы могут мутировать и человек им в этом может помочь гораздо быстрее спор считаю глупым. Свою позицию я озвучила неоднократно и ничего против вашей не имею. Татьяна Назарова(Крыгина), не понимаю вашего тона, Червонская и Коток не мои, и не ваши, не считаю правильным говорить о них в таком тоне. Будьте спокойнее :)

Лавренко 15.09.2008 10:42

Наташа, статистика как раз может нам дать хоть какое-то представление о пользе и вреде чего бы то нибыло, показывая тем самым проценты смертности, выздоровлений и т.д. Примеры соседй и друзей не могут быть обобщены. К каждому конкгатному случаю нужно подходить индивидуально, а не примерять его на себя. Опусы всех ученых необходимо подвергать критике.

Наташка NIKa 15.09.2008 10:46

Ирина Стрекалова(Лавренко), как раз по статистике случаи оспы резко сократились еще до прививания, читайте ссылки. И не верьте вы слепо статистике - это очень неточная наука ;)

Евгения Рев 15.09.2008 10:48

а что в этом мире есть точного?

Лавренко 15.09.2008 10:48

Я слепо не верю статистике, но зачастую антипрививочники приводят примеры на своих знакомых и родственниках, а это нельза обобщать. Существуют опред. правила статистического учета. Могу вам парировать: да не верьте вы слепо антипрививочникам. Отвечаю вашим же аргументом.

Наташка NIKa 15.09.2008 10:50

Девочки, да снимите вы розовые очки, какая статистика? В этом мире давно все подгоняется кому куда надо. Я бы не стала безаговорочно верить не прививочникам, не антипрививочника, не Котоку, не министру зравоохранения, не производителям вакцин. Верьте себе, смотрите вокруг и делайте выводы. Всем мира и добра

Лавренко 15.09.2008 10:51

Ну вот и все доводы разбились. Удачи вам, антипрививочники.

Лавренко 15.09.2008 10:52

А я ведь с самого начала говорила, что не однозначно черного и белого.

Наташка NIKa 15.09.2008 10:59

Ирина Стрекалова(Лавренко), если вы почитаете все мои мессаджи, вы поймете, что я изначально уважала оба мнения, хоть и выбрала для себя одно. А разбить я могу любые доводы, как собственно и вы наверное, если постараетесь. Я принимала решение не на чьих-то статистиках, а глядя на живые примеры. Это моя собственная статистика и она для меня гораздо объективнее чьей-то там. А у вас наверняка другая статистика, которой вы доверяете, раз другое мнение. И это ваш выбор :) И я никого не пытаюсь переубедить, а лишь (в 100 раз прошу заметить) призываю мам разбираться в сути вопроса до, а не после :)

Голдина 15.09.2008 11:04

Я уже писала, что у моей младшей дочери в 4 мес был коклюш, который мы довольно легко перенесли. Я ее в этом возрасте еще не прививала (только БЦЖ в роддоме), но врач мне сказала, что если бы я ей в 3 мес сделала прививку, то болела бы она очень тяжело, так как для формирования иммунитета от коклюша необходимо 3 прививки, а я бы ей 1 уколом просто бы добавила коклюшного токсина. Так что Бог уберег.
Может, и этот мальчик заболел ДО прививки, а прививкой, так уж вышло, его "добили".
Масса привитых детей моих знакомых болели коклюшем, кстати. Но лично мой опыт: средний ребенок не заболел, а старший перенес в оч легкой форме (без рвоты даже) - обе привитые.

Евгения Рев 15.09.2008 11:04

Наташа, а среди ваших знакомых НЕТ ни одного привитого и благополучного ребенка? :-O думаю, есть. просто вы выбрали только те опыты, которые вам кажутся с осложнениями от прививок. а те, которые положительные, вы же не отмечаете для себя. мол там не о чем поговорить. (tr)

Евгения Рев 15.09.2008 11:06

" а прививкой, так уж вышло, его "добили". "
ну сколько раз повторять? не УБИВАЕТ прививка иммунитет. иммунитет-это НЕ ЗВЕРЬ, КОТОРОГО ВАКЦИНОЙ УДАРИШЬ, И ОН ОИБИДИТСЯ И УЙДЕТ!

Наташка NIKa 15.09.2008 11:13

Женя, конечно есть детки без ярко выраженных осложнений, но диатезы, аллергии есть почи у всех, у кого-то в подрастковом возрасте проявляется. Раньше такого вообще не было. Это в нашем поколение в основном. У меня аллегрия есть (мне все по графику кололи), и не в кого ведь А у моего сынульки нет слава Богу. Я даже не про конкретные осложнения говорю, хотя они сплошь и рядом, я про иммунитет в целом, который скоро уже вообще атрофируется у человека. Болеет-антибиотики, прививочку вколем, потом бифидобактериями заправим, чтобы жкт работал. Я всю жизнь была болезненным ребенком, меня кормили таблетками и от соплей и от аллергии, а как забеременела, так перестала их жрать совсем и кормила 2г и 8м не ела таблетки. сначала тяжело было, а потом просто болеть перестала - видимо остатки моего иммунитета все же сработали. болею редко и недолго (ттт)

Ирина Ермакова 15.09.2008 11:14

Евгения :-O хватит так горячиться.Вы, кроме себя слышите кого-нибудь?

Евгения Рев 15.09.2008 11:17

нет . а тут еще кто-то есть?ауууу..

Лавренко 15.09.2008 11:25

А мне нравится, как Евгения уверенно отбивает подачи. Все больше убеждаюсь, что прививки делать нужно, но обдуманно


Часовой пояс GMT, время: 11:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек