Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Крыгина 16.09.2008 10:59

Про уличную грязь,Ирина,почему вы решили,что бред? В мокроте-плевке на улице(видели такое?) палочка годами живет.
Туберкулезом заразиться могут все,но смертельные осложнения(сепсис,менингит),тяжелые формы у непривитых гораздо чаще встречаются.
И еще,как вы определили,что иммунитета к туберкулезу у вашего ребенка нет? Представляете,его ни у кого нет,только у больных!

Ирина Ермакова 16.09.2008 11:02

Татьяна, читайте фразу до конца, я не про грязь, а "дожидаясь там кого-нибудь непривитого"

Ирина Ермакова 16.09.2008 11:03

А что дает БЦЖ?

Крыгина 16.09.2008 11:08

Она дает защиту от распространения палочки в крови,по органам

Ирина Ермакова 16.09.2008 11:14

Татьяна, у нас так много туберкулезников, почему же она не помогает?

Крыгина 16.09.2008 11:17

У всех этих "многих туберкулезников"-менингит,сепсис,туберкулез внутренних органов,а сам туберкулез-в виде распадающегося и выплевывающегося легкого???
Так что ,помогает!

Ирина Ермакова 16.09.2008 11:34

Я просто, хотела попросить всех запрививочников, не оскорблять пропрививочников. У нас свое мнение, у вас свое.
Да. Татьяна . спасибо за беседу.

Наташка NIKa 16.09.2008 15:45

ой, а моему ребенку бцж вкололи, можем значит по плевкам лазить, где годами эта дрянь храниться Урра! Татьяна, а вы лично или хоть кто-нибудь мне гарантию даст, что не заразимся? Никто не даст А про то что легче переносят, ну нет никаких доказательств, их просто невозможно предоставить

Крыгина 16.09.2008 18:35

Наташ,вы не поняли,что я написала

Лавренко 16.09.2008 19:27

Господи, та кто ж вам на что гарантию то даст?

Ирина Туфар 16.09.2008 19:28

Дело каждого

Юлия Шикшина 17.09.2008 01:48

Никто не от чего не застрахован. Собака может укусить, энцифалитный клещ в парке зыпанет, малярийный комар укусит и что ...
Клещ? - бегом в травмпункт ставить иммуноглобулин! Если не прививались. (Тем, кто живет на эндемичных территориях, да за городом часто бывает, рекомендуют).
Собака? - Бегом туда же, бешенство неизлечимо, да и столбняк - не подарок.
Комар малярийный? - ну, к счастью, у нас такого добра не водится. Разведём, тогда будем думать. А тем, кто в экзотические страны ездит, ещё прививки ставят! И не одну.

Наташка NIKa 17.09.2008 10:53

Юлия Шикшина, конечно в случае чего каждый побежит в травмпункт, а там не спрашивают что и как, рану обрабатывают и сыворотку ставят. Так может быть решать проблемы по мере возникновения, а не "заботиться" о здоровье заранее, вкалывая в организм множество консервантов? Все равно от всех болезней не уберечься, а вот гадости в себя вогнать очень даже.

Крыгина 17.09.2008 11:42

Не могу понять-с чего вы взяли,что при травме все равно анатоксин вколят? Я работаю в травм больнице. Если срок последней АДС меньше 10 лет-мы НЕ колем ничего. Дело в том,что как правило народ на вопрос-когда делали АДС? отвечает-либо "че это?" либо "не помню". Вот и приходится делать

Ирина Ермакова 17.09.2008 11:47

Татьяна, а что капают детям, когда смотрять глазное дно?

Ирина Калиниченко 17.09.2008 11:51

Татьяна Назарова(Крыгина) а можно Вам вопрос, простите что не по теме. Если ребенка вдруг укусит домашняя собака (все прививки), укус спровоцированный. По идеи обрабатывается рана и все, с учетом наличия АКДС. А если нет АКДС - есть основания опасаться столбняка. Не пойму я никак про этот столбняк, блин!

Наташка NIKa 17.09.2008 11:53

Татьяна, так я говорю как раз про ситуацию, когда прививке больше 10 лет или ее нет вообще. Вопрос в том, зачем колоть прививку заранее, если в травмпункте сделают сыворотку и обработают рану по факту?

Крыгина 17.09.2008 12:01

В глаза атропин капают.

Крыгина 17.09.2008 12:06

Ирина,столбняк с укусами собак как-то не очень связан,теоретически,конечно,может быть-если собака типа бульдога и в защечном пространстве у нее -земля.

Крыгина 17.09.2008 12:20

Наташ,я думаю заранее делают потому,что перестраховываются. Одно дело врач увидел рану и сказал-НАДО. А вы при любой ране бежите к врачам? Все мы с землей контактируем так или иначе. Ржавый гвоздь-ну кто на него не наступал? А в деревнях-так там постоянные порезы,раны.

Наташка NIKa 17.09.2008 12:28

да, согласна, перестраховываются. На ржавый гвоздь не наступала никогда, а если бы наступила, то бы обработала рану, обеспечила доступ воздуха и в травмпунк за сывороткой, т к наступив на ржавый гвоздь я уже имею шанс (хоть и очень маленький) получить этот самый столбняк. А не имеея такой раны, но делая прививку, я имею шанс соприкоснуться с осложнениями. Вообщем как всегда выбор за нами. Татьяна, а можно вам лично вопрос, может вы и отвечали конечно, а я пропустила :) Вы делали ревакцинацию по столбняку?

Крыгина 17.09.2008 12:31

Наташ,я врач -мы мед осмотры раз в пол-года делаем. Терапевты не подпишут мне его и не допустят к работе при отсутствии АДС

Крыгина 17.09.2008 12:35

Статистики по нему не знаю. Знаю,что раньше много было,сейчас(после вакцинации)-очень редко. Основная масса врачей,в том числе и я, только на картинке его и видели.
Про столбняк -дело каждого,я даже не переживаю за это. Он не заразный и эпидемию не вызывает. Он-просто страшный!

Наташка NIKa 17.09.2008 12:38

Ничего себе, я думала это дело добровольное и для врачей тоже :-O вам молоко за вредность давать надо :D Кажется темка перестала быть агрессивой и это приятно

Крыгина 17.09.2008 12:41

Наташ,при колотой ране вы доступ воздуха не сможете обеспечить,если не разрежете эту рану.
В жизни разные травмы бываю,поверьте мне. Часто переливания препаратов крови необходимы,от них также реакции бывают. А тут еще-на ЛОШАДИНУЮ сыворотку-реакций от нее еще больше. Причем,как правило,ситуации экстренные бывают. Каюсь,однажды я,травматолог как-то замотались и просто про профилактику столбняка забыли,а ведь сыворотку в первые часы надо делать. Так что ситуации ой,какие разные бывают

Крыгина 17.09.2008 12:44

А я и так молоко за вредность получаю(анестезиолог-реаниматолог) Хотя отнять хотят
Работа такая,мы и бастовать не имеем право.

Ирина Калиниченко 17.09.2008 12:48

Спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос! Ситуации бывают разные, а дети как правило умудряются в них оказываться. И не всегда есть возможность оказаться рядом и вовремя провести все меры профилактики, особенно если ребенок постарше.

Крыгина 17.09.2008 12:55

Юля,опасны споры возбудителя столбняка-они в земле. если они попадут в рану-здесь ,конечно,характер раны имеет значение-колотые самые опасные-доступа воздуха нет,промыть тяжело,входное отверстие маленькое. Вот здесь пожалуйста все условия. От царапины,думаю,вряд ли что будет.
Я это сравниваю с кирпичом и сосульками,падают ведь-иногда на человека

Наташка NIKa 17.09.2008 13:03

Статистики по нему не знаю. Знаю,что раньше много было,сейчас(после вакцинации)-очень редко. Спорный вопрос тоже, что именно после вакцинации, условия жизни в корне изменились, раньше деревенских жителей больше было, сейчас основная масса в городе, опять же раны научились обрабатывать. Вообщем надеюсь мы с этим страшным зверем не столкнемся, не мамочки, не детки. Большинство взрослых все же не прививаются повторно, разве что от гриппа на работе

Мошнякова 20.09.2008 07:49

korrespondent.net/tech/health/589902 это то что есть у нас в украине

ТАТЬЯНА Викторовна 10.10.2008 09:52

я считаю в этом вопросе не угадаешь, да я согласна что сейчас много ужасающих случаев после прививок , но также опасны могут быть последствия при оказе от прививок.всей статистики нам всё равно не узнать, это тоже самое что сейчас стали рассказывать про падения самолётов и все люди в шоке , но они точно также падали и раньше и даже чаще просто это не офишировали и также здесь мы не знаем всей правды, но в любом случае каждая мать решает сама.
Удачи вам чтобы вы не выбрали, НЕ БОЛЕЙТЕ!(F)

оксана момотюк 10.10.2008 10:04

я хоть и медик но категорически против любых прививок т.к досталось помучится со старшим сыном на фоне прививки акдс с 6 месяцев до 4 лет терял сознание по 6- 8 раз в день ни один врач в поликлинике не поставил диагноз только говорили поменьше чтоб ребенок плакал пока не съездили в семашко а с остальными тремя детьми делаем все прививки только по отдельности в иммунологическом центре 6992856 метро тверская успенский пер д 8 бесплатно все врачи есть массаж аллергологи

Матвеева 13.10.2008 13:49

Прививки сделали, все которые необходимы по плану.
Расскажу случай из жизни.
У меня есть знакомые. Ребенку 3 года, не прививали. Естессно их никто не осуждает, это их выверенное решение и в конце-концов их ответсвенность (что касается каждой из нас: принимая решение прививать или нет мы берем на себя ответственность за наших детей).
И вот звонит родственница и просится в гости к морю (мы в Одессе).
Приехала, ходит и кашляет. Бабушка ребенка спрашвает: у тебя что бронхит, ты так кашляешь? На что дамочка отвечает: у меня КОКЛЮШ.
Она ведь знала куда ехала, знала что есть маленький ребенок.
Результат: дамочку выставили, ребенок болел долго, кашлял до рвоты месяца 4.
Я не знаю как было бы перенесено заболевание у привитого ребенка, но кажется именно тогда родители задумались о прививках.

Наталья Рудольф 14.10.2008 07:13

Обязательно прививаются повторно все врачи и все учителя, это обязаловка, от прививки врач/учитель может отказаться только при наличии индивидуальных медицинских показаний (я, например, беременна была, потребовали справку от гинеколога принести, чтобы не прививать).

Балан 18.10.2008 13:18

ttp://djrogoff.ru/1501-pravda-o-privivkakh-2006.html
Всем, кто не смотрел документальный фильм "Правда о прививках (2006)" настоятельно рекомендую посмотреть! Сразу отпадут все вопросы! Я вчера посмотрела - до сих пор под впечатлением! После просмотра оставьте свои комментарии в этой теме, очень интересно, что думаете вы по этому поводу и поменялось ли ваше мнение после просмотра?!

Надежда Колотовкина 18.10.2008 16:33

я не прививала дочку в роддоме. все прививки буду делать после года.

лоточко 18.10.2008 16:50

Девочки,я тоже не ставила ни одной прививки(нам 1,4).очень много случаев,когда детки моих знакомых болели после прививок. Причем, серьезно болели! На нас давит страшно наша педиатр, даже ругается,говорит,что не подпишет справку в садик. Вот!

Svetlychoc 18.10.2008 17:57

Не прививала свою малышку (1 годик) и не собираюсь ну может быть по позже. Да в садике будут проблемы главное договариваться с самим врачом из садика. С такими врачами как в это время как они учаться и чему. деньги отвалили корочку получили и вперед лечить детей , людей. Сейчас прививки это бизнез----они зарабатывают на наших детях. да в больницах бесплатно. Мы многого не знаем а правду нам не каждый врач разкажет. Один врач сказал как врач я говорю прививки обязательны, а как отец своих детей я им не делаю. Каждый родитель берет на себя ответственность за своего малышы! Всем удачи!

Евгения Рев 18.10.2008 20:14

проясните все вопросы здесь.
"правду о прививках " смотрела. бред и не более. ловкое искажение фактов +откровенное вранье+отсутствие специальных медицинских знаний у зрителя= страшилка для суеверных и не разбирающихся

Инна Харисова 18.10.2008 20:32

Нам 8,5 месяцев, отказ от прививок до года. Я так думаю, что вообще их делать не будем. На меня тоже в поликлиники давили, стала с мужем ходить, перестали.


Часовой пояс GMT, время: 07:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек