Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ (АРХИВ) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10807)

Lady In Red 13.06.2009 12:21

Дорогие мамочки!К сожелению наш гастроентеролог пока не сможет ответить на ваши вопросы,но сказал как только освободиться так и сразу к нам.

Lady In Red 13.06.2009 12:22

Диана,задайте вопрос иммунологу,хирургу.

параскева 17.06.2009 23:27

Помогите расшифровать гистологию, а то врач наш в отпуске.
Лежали в хирургии брали биопсию слизистой толстого кишечника, подозрения на НЯК. вот результаты
"Биоптат представлен массами слизи с лейкоцитам и включениями микробной (возможно и грибковой) флоры, а также небольшим фрагментом слизистой оболочек толстой кишки с массивным гиперпластичным лимфоидным фолликулом и слабо-выраженной мононуклеарной инфильтрацией стомки". В лаборатории сказали это не НЯК, а воспаление, а вот позвонила в хирургию они сказали НЯК. я уже с ума схожу не пойму что у нас, наш гастроэнтеролог в отпуске

Барашка 18.06.2009 19:55

У меня ребенок на потивосудорожных препарата с 10 месяцев, у нас туберозный склероз, сейчас ей 5 лет, с рождения были проблемы с кишечником, дизбактериоз, сейчас мучают запоры, устали лечить, анализ на дизбактериоз в норме, дюфалак не помогает. Подскажитье что нибудь как помочь ребенку.

Rip Torn 02.07.2009 06:17

как поднять ребенку аппетит? 4 годика

LiKa 07.10.2009 06:42

Я вижу, что Николай очень давно не заходил в тему.жаль.
Но всё же я задам вопрос:
Мы 14 октября на госпитализацию с сыном (ДЦП, эпилепсия, 2года 2 месяца) и сдаём все анализы.
1 октября сдали кровь на биохимию.
Меня смущают некоторые показания.
КОАГУЛОГРАММА
МНО 1.51 (норма 1-1.1)
АЧТВ 30 (норма 32-42 сек.)
тромбиновое время 18 (норма 14-17сек.)
ПЕЧЁНОЧНЫЕ ПРОБЫ
прямой билирубин 4.5 (норма 0-3.4 мкмоль/л)
ФЕРМЕНТЫ
АСТ 42.1 (норма 0-37)
Есть ли какой-то показатель, который должен действительно меня насторожить? И нужно что-то делать? Обращаться к специалисту? Или это не большие превышения нормы, и я могу быть спокойна?

Абоимов 07.10.2009 15:51

Николай здраствуйтеЙ Подскажите как помочь сыну 1г.7мес проблемы со стулом, кал похож на овечий, крутой и нерегулярный1р. в 2-3 дня. Дюфалак не помогает, бифидо преператы тоже принимали, особого эффекта нет. По УЗИ все в норме.

Lady In Red 08.10.2009 17:44

Дорогие мамочки!Данную тему мы закрываем и делаем архивом.В замен создаем новую в которой будет давать советы другой гастроэнтеролог.У кого в этой теме остались вопросы,пожалуйста перенесите в новую тему!Надеемся на Ваше понимание!

устинья 10.11.2009 17:13

Здравствуйте Николай!Моей дочке 1 годик,она весит 8500.До года кушала не особо хорошо,но ротик открывала.А сейчас не знаю что случилось?Отказывается от еды. Ездили на обследование в клинику,делали узи брюшной полости-патологий нет.Анализы крови,мочи,кала-всё в норме.Недавно обнаружила,что прорезались верхние коренные зубки(11 и 12).Подскажите может аппетит пропасть совсем из-за зубов?И что в таких случаях делать?Она может не кушать весь день пока не запихну ложек пять.:'(

Света Гасанова-Семёнова 15.11.2009 20:09

Здравствуйте Николай! У моего сына запоры, уже около 2 лет. Раньше обходились черносливом, кефиром и прочим, сейчас все хуже обстоит.Поставили диагноз " дискенезия". Сыну 7лет, ходит в туалет раз в пять дней! Что посоветуете?Спасибо!

Фаизова 11.03.2010 18:43

Здравствуйте Николай! Моей дочери 10 мес. Месяц назад очень сильно стала шелушиться кожа на лице ( дерматолог сказал-атопический дерматит), сдать велел кал на дизбакт (мы сдали, ждем результатов). Скажите, а по этому анализу можно узнать, на какой именно продукт аллергия? Ребенок на исскуствен. вскармл., прикорм давала,ест нормально

Alexandra_M 11.03.2010 21:32

Уважаемые родители! Данная тема является АРХИВОМ и в ней не дают советы. Пожалуйста не пишите свои сообщения сюда.
С уважением Администратор.


Часовой пояс GMT, время: 05:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек