Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Ваш малыш на ГВ! Как вы кормите ребенка: по требованию или по режиму? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11015)

Лунный Бархат Ночи 26.04.2009 22:19

Нам сейчас 1г5м, сисю кушаем только перед сном и ночью. А когда маленькие были - всегда по требованию, т.к. сама кушаю, когда мне захочется, а ни когда кто-нибудь предложит :D

Пламенная Страсть 26.04.2009 23:28

Только по требованию!

анфиса 27.04.2009 11:35

А я кормила по режиму, считаю, что если кормить по требованию, то когда маме-то жить-отдыхать? Кормила каждые 3 часа , покормила, значит 2,5 часа точно свободна, можно не волнуясь выйти в магазин, в парикмахерскую (если есть с кем оставить). СЕйчас доче 11 месяцев почти, кушаем еще сисю ночью и перед дневным сном. Проблем с лактацией не было!

Лунный Бархат Ночи 27.04.2009 12:12

Валентина, какие вы молоды, что ребеночек 2,5 часа был сам себе предоставлен. А наш иногда хотел чаще кушать.

Лето 28.04.2009 09:03

Нам 7 мес.
Сисю кушали и кушаем по часам - каждые 3 часа! С 6 мес начали прикорм, но тем не менее пока основная еда пока грудь!
Совершенно солидарна с Валентиной!
Мы тоже не знаем проблем с лактацией!

Гаечка 28.04.2009 10:43

По требованию! Нам 1 год и 5 мес.

анфиса 28.04.2009 11:14

Девочки, а как вы кормите по требованию?! Заплакал, значит кушать надо?. А может ему просто что-то давит (подгузник), может, животик болит, может просто скучно малышу, игрушку хочет. а вы ему сразу рот сисей затыкаете? Мне кажется, так лишнего веса не избежать!

Лунный Бархат Ночи 29.04.2009 07:38

А может ему просто что-то давит (подгузник), может, животик болит,может просто скучно малышу, игрушку хочет. а вы ему сразу рот сисейзатыкаете?
Не, ну конечно, нет. Что за глупости. Каждая мать знает своего ребенка. Проверила все дела, поменяла, может ему жарко - раздела, может водички хочет - предложила, животик потрогала - сразу видно он беспокоит или нет, а нет - грудь и все. Да даже когда животик болит - малыш сосет и расслабляется, ему легче становится.
А по режиму кормить - это как получается? Сколько ребенок высосал вы не знаете, у каждого своя сила сосания. Может он у вас высосал 20 гр, устал - уснул, а через 20 минут проснулся и в рев. Ну да, давайте подождем 2,5 часа до кормления, у нас режим. а пока эти 2,5 часа ребенок будет орать - будем думать, что у него животик болит, подгузник давит и пр.
Думаю судить стоит по себе. Установиь себе режим, например завтрак в 9. Не хочется кушать? Не кушайте, но учтите, что обед только в 3!

Галлюцинация 29.04.2009 10:38

Я кормила по режиму через 3 ч:)

Пиратка 29.04.2009 14:56

Кормила грудью до 2 лет. Только на груди и висел. Ничего почти не ел. 3 недели, как не кормлю. Теперь всё время на кухню бегает - ест.:D


Часовой пояс GMT, время: 03:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек