Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   27. ИММУНИТЕТ ребенка, как его поднять? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6345)

Олег Ярмак 16.05.2008 07:14

А сколько малышу лет?
Наш опыт такой.
У нас с женой двое детишек , мальчик и девочка, примерно с года стали добовлять к еде витамины и так называемые БАД, много разного говорили, но решили и себе и детям будем давать. Результат- дочке 9, сыну 6, в поликлинике появляемся на проф осмотр раз в год, и пару раз в сезон сопли с которыми быстро справляемся.Мы с женой не знаем ,что такое больничный лист, а дети круглый учебный год ходят в сад и школу. Мой совет заботится о здоровье детей надо с рождения.

Екатерина Санникова 16.05.2008 18:26

ой у меня такая же проблема!! ребенку сейчас 2 года.с 1,5 пошли в сад.проходили 3 месяца вообще без болячек, но с января начали болеть - бронтих, трахеит, опять бронхит, ларингит.Сели на домашний режим, и все равно болеем ОРЗ.
Посоветовали пройти аллерголога.Аллерголог сказал, что у нас имунная недостаточность.
Обязательно надо сдать кровь (возможна аллергия, т.к. у нас все начинается с ОРЗ, а потом начинаются осложнения), делать массаж, прописали Элькар.и обязательно закаливание.
Все это нам сегодня сказали.

Ирина Кишинская 16.05.2008 18:34

Правильное питание! Здоровый кишечник-здоровый малыш.
Весь Имунитет там!

Колотилина 16.05.2008 18:34

Выясните для начала причину. дочь болела постоянно кашель сопли переходящие в отиты и т.д. и т.п.Пока два местных завода не обанкротились и не перестали работать - больше не болеет :). ЭКОЛОГИЯ
И не пичкайте детей иммуно модуляторами.рессурсы не бесконечны истратитите и небудет никакого

Натали . 16.05.2008 21:04

Оцилококцинум- прекрасный препарат для повышения иммунитета.

Демченко 16.05.2008 21:06

А что это за оцилокоцинум такой, расскажите поподробнее, пожалуйста.

Татьяна Кучевская 16.05.2008 21:33

У меня всегда под рукой корень имбиря. я его тру и добавляю и в супчики и в мясо и в рыбу. придает блюдам неплохой вкус, а самое главное имбирь здорого этот иммунитет поднимает, надо только им пользоваться чаще. А можно всем, даже беременным!

Натали . 16.05.2008 22:27

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ — гомеопатический препарат, повышающий иммунитет, поэтому он не имеет противопоказаний к применению и побочных эффектов, сочетается с любыми лекарственными препаратами. Возрастных противопоказаний тоже не имеет (можно и беременным и грудным детям). С помощью этого препарата за 5 дней поставила бабушку на ноги (ей 86 лет- с возрастом иммунная система слабеет). А подруга перестала каждую неделю брать больничный из-за ребенка. Её дочь уже год не пропускает детсад по болезни.

Tatjana Грейцер 16.05.2008 22:29

Kazdij den na svezij vosdux,v lubuju pogodu,minimum 60 min.

Antonina Anokhina 16.05.2008 23:23

Илона,напишите по подробней про средство, какое средство? и точно помогает лук?! Моему малышу год- 9 раз болел,ничего не помогает!Я в отчаяньи! Почему нельзя мед? Я даю, может зря?


Часовой пояс GMT, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек