Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   З-52. ПОГОДКИ или ДЕТИ С МАЛЕНЬКОЙ РАЗНИЦЕЙ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6260)

Байботаева 21.05.2008 21:55

Хоть и деруться постоянно но когда с другими детьми в обиду друг друга не дают. Когда врозь скучают постоянно спрашивают друг-друга. Короче говоря вместе тесно, а врозь скучно.

Юлия Верд 21.05.2008 21:56

я хотела близнецов получились погодки 1,5 года разница. пока играются вместе и делятся игрушками (пока)

Светлана Абр 25.05.2008 22:00

Здесь все пишут что у погодок одни проблемы - драки, делёшка, ругань.
А как же со всем этим бороться? Или так всю жизнь и "терпеть" это.
У меня четверо детей, трое последних 3,5 года,2,4 года и 7 мес ,практически погодки: первая разница 1 год и1 мес., а вторая - 1 год и 9 мес.
У нас теже самые проблемы : Драки из-за игрушек,даже из-за вещей,визг,вечная делёшка, не в чём друг другу не уступают.
Воспитывала при рождении каждого следующего - ласкала, говорила что люблю и объясняла что скоро будет малыш, всё как советуют психологи, а результат всё равно один.
Даже придумала хитрость - стала покупать одиннаковые игрушки- цвета разные, вещи ( средние у нас девочки), но всё равно стали драться из-за цвета. Выход один ( я даже слышала по телевизору ) погодок надо воспитывать как двойняшек.
Уже представляю что меня ждёт дальше :'( и как же с этим бороться?
Подскажите пожалуйста

Анастасия Гусенкова 27.05.2008 09:29

У меня две девочки, разница в возрасте год и день! По началу все было и драки, и ревность. А сейчас как то по легче стало, старшая поняла что маленькую обижать нельзя, что с ней надо делиться.Может конечно они еще очень маленькие для глобальных проблем, старшей только год и шесть.Мне помогли разговоры и обьяснения, игры в троем, а еще я пытаюсь старшей чуть-чуть больше времени уделять, конечно не в ущерб младшей, игрушки покупаем по две , но разные иначе старшая не понимает что у маленькой тоже что то свое есть..

Вадим Басков 27.05.2008 10:05

Для Светланы Абражеевой (Лакеевой)! Как я Вас понимаю! У нас семеро. Старшему в сентябре будет 9-ть, а младшему, ещё нет и трёх мес. Живём весело, но по некоторым, введённым мною правилам! Во-первых, на каждый День Рожденья, подарки - всем! Новорожденному - основной (по его заказу), остальным приличные поощрительные :D Во-вторых, в большие праздники, тоже подарки всем, либо так же, как и у Вас - всё одинаковое, либо разное по вкусам и предпочтениям. Сразу же после раздачи подарков и первых впечатлений после игры с ними, вступает в силу третье правило - всё общее! Хотя от младших, необходимо прятать большую часть сложных игрушек, иначе - кирдык, начнут смотреть, что внутри! :D Правило 4. Всё делить на всех, даже если это единственная конфета! :D Так же установлена персональная ответственность старшего за своего младшего подопечного. Такие парочки! Хотя тусуются, в основном, тройками - старшие и младшие. (X)(X)

Кропива 27.05.2008 10:33

у нас пока один сынок. ему 3 года, но уже просит братика или сестричку. я ему объясняю,что кормить грудью буду, на ручках носить, много внимания уделять, а он говорит, что будет учить катать машинки. почти год назад у меня появился крестник. я осталась с малышом и сынулькой - сын помогал: кормил из бутылочки, принес машинки, гладил по голове - хотел его домой забрать! с тех пор как увидит младенца пытается к нему подойти, посмотреть, погладить и начинает клянчить себе сестричку или братика! но пока не получиться - года через 2 сделаем. хочется близняшек или погодок!

Толстикова 30.05.2008 19:31

Вадим Басков, Вам надо памятник поставить на столько детей в наше время мало кто решится!

Юлия Верд 30.05.2008 21:09

может еще рано говорить но мой средний обожает малыша все ему дает (сам) как будто он старший и большой брат.
когда родился малыш я старалась не отгонять его а скорее сделать из него союзника объясняя все ему.
одно из наших первых предложений было Люки плачет :D
а когда такое предложение говорит годовалый ребенок причем он переживает.
он уже пытается с ним играть.

Толстикова 31.05.2008 14:45

Скажите, но ведь радости от детей намного больше, чем проблем?

Вадим Басков 31.05.2008 16:12

Для Ирины Дубровиной! Спасибо за памятник, конечно, но ещё рано (IMHO)! :D Вот родим ещё пару, тогда и задумаемся! Времена, никогда не бывают лёгкими. Разве сорок лет назад, или двадцать - было легче? Вот, что будет ещё через двадцать? А так, конечно, от детей гораздо больше радости, чем доставляемых проблем! :)


Часовой пояс GMT, время: 09:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек