Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***БАДы*** (Биологически активные добавки в нашей жизни) на сколько они полезны ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6466)

НаталИя . 07.11.2010 10:54

отказ от курения.как пример-зачем пить бад если ты 20 лет куришь и бросать не собираешься? а почему.потому что трудно отказать себе любимом в чемто.сигарете-кофе-колы и фри

НаталИя . 07.11.2010 10:58

короче я поехала с дитем к доктору.раскажу ему как мы не пили его дебильные антибиотики.
у меня ребенок тока что съел 12 штук подряд БАДа..
ой прям не знаю.что и делать то-пойду дам ей кока-колы попить.и фри на обед с майонезом.и магги на второе))))
для тех кто не понял-это сорказм)
не переключайтесь-я скоро вернусь.
и давайте в этой теме не будем писать как троюрдная сестра по папиной линии старшего брата его сестры принимала бад и ей не помогло.
только личный опыт.

НаталИя . 07.11.2010 10:59

:D :D :D

Joy Rider 07.11.2010 12:06

Я тоже за БАДы, согласна с НаталИей. Но мнение свое оставлю при себе, не хочется ни с кем спорить. ;) Сейчас вот подбираю себе комплекс для восстановления оргинизма и ребенку для профилактики глистов (от таблеток решила отказаться, буду создавать условия, чтобы глисты сами сбежали, а не травить и потом выводить. НО! это подходит для профилактики, а не для лечения в запущенной стадии).
Наталия, какая фирма БАД у вас???? если честно, опасаюсь подделок, но уже пару фирм присмотрела, основываясь на отзывах друзей.
Юль Б., спасибо за тему!

Гузель Прокудина 07.11.2010 12:48

Всем приветик! Какая у вас тут тема интересная!
Поделюсь с вами своим мнением и 3-х летним стажем познания БАД.;)
Наташа, я с тобой полностью солидарна!И спасибо за ту информацию, что ты тут нам написала, возможно это кому-то поможет разобраться в своих сомнениях или просто будет интересно.
Начну истории.
Где-то 4 года назад моя подруга(ей было около 40 лет и у нее 2 детей) с вдохновением рассказала мне об одной компании и про их натуральные БАДы. На тот момент я просто была не готова к этой информации.пропустила все мимо ушей и сказала, извини, мне это не интересно.я не верю в БАДы и не хочу с ними связываться, мне и так всего хватает! Через какое- то время она пригласила меня на лекции по здоровью, я все прослушала и не понимала много, мне стало интересно и я продолжила посещать лекции.
Прошло время, я узнала что я беременна и тут меня осенило, что химические витамины, которые рекомендует врач я пить не хочу и нужна альтернатива, то есть натуральные витамины или по другому БАД. Беременность шла, а я изучала БАДы. На 6-ом месяце я приняла решение начать их принимать. Я родила здоровую дочку ( по шкале 8-9, при статистике что 98% детей рождаются с патологией ), кормила грудью до 2-х лет сама ела БАДы. По сравнению с ровесниками она хорошо развивается и продолжает есть детские БАД. От прививок мы отказались. Только сейчас мы узнали, что такое болеть, начали ходить в детский сад. Если она болеет, то это буквально 3-5 дней.ттт.
Я за БАДы!

Гузель Прокудина 07.11.2010 13:01

Прежде чем говорить, хорошие БАД или плохие. Нужно просто разобраться!
1. Производитель. ( наш Франция Аркофама)
2. Клинические испытания. ( более 10 лет, в инст. Мечникова и Сеченова)
3. Методические рекомендации. ( разработаны совместно с Минздравом и РАМН)
4. Технология изготовления. (криодробление)
5. Есть ли стандарт GMP. ( есть)

p.s. Нормы GMP (Good Manufacturing Practice) — это правила выпуска фармацевтической продукции, разработанные в 1963 году в США. Согласно им каждый производитель фармацевтических препаратов должен обеспечить выполнение следующих условий: высокое качество исходного материала, использование современных технологий, наличие хорошо спланированных зданий и высокотехнологичного оборудования, высокую квалификацию занятого на производстве персонала.

В России нет ни одной фармацевтической компании, которая бы соблюдала эти стандарты!
Даже у лекарств нет клинических испытаний, сам врач не знает о том, что может произойти с пациентом! Только симптомы, которые они выучили в мед институте)))

Гузель Прокудина 07.11.2010 13:08

На пример в Китае БАДы продаются свободно!
их принимают 98% населения, отсюда и понятно откуда беруться их долгожители;)
В России 5-7 % населения принимают БАДы. Вот увидите через 10 лет нас станет больше:)

Гузель Прокудина 07.11.2010 13:17

Юлия, оч хочется ответить на ваше изречение ;если бы БАДЫ были разрешены и не опасны в нашей стране, то они бы продавались везде, а не по рукам!
Если бы БАД продавались везде было бы больше подделок! А их в нашей стране и так по аптекам 88%!
"По рукам" как вы говорите, продают "за границей" все!. и дома, и машины, и продукты питания и многое др.
Это принцип работы такой:) рекомендация называется;)

Ксения Белякова 07.11.2010 13:46

А у нас в России о-очень много рекламы продукции компании ЭВАЛАР. Это и есть те самые загадочные БАДы? :)

Neil McNeil 07.11.2010 13:51

Гузель, спасибо огромное!!(F) (F) (F) Я как раз подбираю программу и БАД-производителя, ваша информация очень ценная. Считаю, что нужно во всем руководствоваться принципом разумности, читать только факты, а не грести все под одну гребенку и доверять заказным ТВ программам.


Часовой пояс GMT, время: 23:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек