Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женские прически (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Ваше мнение, сколько давать "чаевых" и давать ли вообще?Только честно))) (http://devushkam.net/showthread.php?t=9874)

Elisabeth Buckmeier 23.06.2009 07:53

esli v salone, to konechno! 1-2 evro!

Михайлова 21.08.2009 08:02

Я работала парикмахером 8лет были "чаевые",но ведь тарифы стоят данной услуге,ведь все учитывается(чуть волосы длинее-дороже).Парикмахер тотжепредпр-ль сам устанав. тарифы.Не спорю,хорошо когда есть лишние деньги ,но что смотреть на др.страны,ведь там живут не так как мы.Но и живем так плохо,что везде даем "чаевые".ГАИ,врачам,учителям,и т.д. А ведь не всем есть возможности.что детям оставляем.поэтому повышенная приступность.все хотят жить красиво.

римма 30.08.2009 19:25

Я,как мастер говорю.что чаевые-это всегда приятно!Это высокая оценка твоего труда,души,если хотите.Я работаю всегда так,чтобы человек ушёл не только красивый,но и счастливый,а счастье,наверное стоит чуть дороже таксы за стрижку! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Анастасия Орлова 01.09.2009 17:34

Я всю жизнь жду стрижки\покраски с нервной дрожью, т.к. боюсь, что результат мне не понравится - слишком коротко\куце\креативно, слишком белые\желтые волосы или лежать будут по-идиотски. Пять лет назад пришла к мастеру в обычный салон типа "парикмахерская", где много лет стрижется мой муж. Каждый раз заранее продолжаю внутренне дрожать, но больше, наверное, по привычке - ни разу не было плохого результата! И каждый раз я реально счастлива, поднимаясь с кресла и видя себя-красавицу в зеркале И оставляю "благодарность" не в процентах от общего счета, а в порыве души! И мне самой приятно выразить мастеру благодарность и мастеру - видеть оценку своей работы не только по прейскуранту, который клиент и так и так оплатит.
К слову, в тех же кафе\ресторанах чаевые я оставляю по той же схеме - только если мне действительно понравилось, как меня обслужили. Обязанностью своей я считаю только выставленный счет, а дополнительные деньги - это всегда исключительно благодарность!

Анна Рахманина 05.09.2009 06:22

Я тоже оставляю чаевые 15-20%от счёта.Зато меня могут обслужить в любое время,если срочно понадобится.

Черемицина 11.09.2009 21:03

конечно- ДА!!!
По себе знаю.. ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Татарова 17.09.2009 19:18

если клиент рад своему новому образу и мастер удовлетворен своей работой ,то почему бы не поощерить его чаевыми а сколько дать? столько ,насколько вы выглядите

Пименова 17.09.2009 21:06

Ну,конечно ,надо давать " чаевые " а как же особенно если Вам понравилось как Вас постригли!

Адашев 08.10.2009 18:16

Я сама мастер и абсолютно солидарна с Ларой Оношко, хотя знаю мастеров , которые растраиваються не получив чаевых, мне кажеться , что лучше Лары я уже и не скажу...

Анастасия Милякова 10.10.2009 18:03

если есть деньги, то даю. Дайте и мне кто-нибудь?! а?!


Часовой пояс GMT, время: 06:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек