Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ПАМПЕРСЫ НА НОЧЬ ПОСЛЕ ТРЕХ ЛЕТ*** Что делать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6474)

Сорвина 17.05.2010 16:56

моей 2,ночью поднимала ток в прошлом год,когда она еще мелкая была год с копейками,жара была,жаль было попу в памперс сувать:D ,но ссалась она раза 3 за ночь,мне такие скачки надоели быстро,днем спит без подгуза месяцев с 8 и не писиется, в горшок села в 1.5 месяцев и теперь только туда, единственное до 1.10 подгуз на ночь одевали, а потом забили на это дело.1 раз обсикалась,после этого все ок.По поводу подгуза после 3х лет . лучше врача вам никто не обьяснит, надо смотреть ребенка,может есть какие то рпоблемы. то что деть может писится до 5 лет это я тоже слышала,но не с завидной регулярностью же, если это все регулярно то надо бы к дохтуру сходить.

ольга масленникова 17.05.2010 20:35

таблетки отэнуреза антидепресанты,есть хорошие минирен,но жутко дорогущие
если с детства принимать антидепрессанты,есть вероятность попасть в наркозависимость,поэтому врачи и выжидают,а потребление жидкости,яблок не причём,мой и после вечер яблок бывало держал всю ночь,а было что в обед после горшка пописивал

Марго Ша 19.05.2010 18:18

Сняла дочке памперсы в 2 года, через месяц ни днем ни ночью проблем не возникало..ах да пить даю на ночь сколько влезет, если захочет ночью писать сама встает на горшок..а до 2 лет горшок был предметом интерьера..минимум усилий максимум результата (к которому я не имею почти никакого отношения, дочка как то сама все сообразила), а некоторые мамы бьются годами и чуть ли не с рождения ре, а толку нет..вообщем мое мнение все успехи человека, даже совсем маленького это 99% его усилиями а не мамиными.кстати бесит когда мамки приписывают успехи своего ре себе, вроде как она научила всему, а ей просто повезло с ребенком не более

Марго Ша 19.05.2010 18:31

А что делать? что делать, пробовать все возможные способы, консультироваться с врачами и не комплексовать что дети знакомых уже давно ходят на горшок и не писаются ночью, везет не всем и не во всем...

Натали Оберемко 19.05.2010 18:34

Мaрго, Вы прaвы нa 200 проц.!

Наталья Бекетова-Браславски 19.05.2010 22:14

девочки, вы правы конечно, НО только девочки посмышлённей мальчишек.у мальчиков этот процесс часто затягивается

Anna Chert 20.05.2010 04:07

А я не согласна, что успехи детей не зависят от старания мамы. Это получается я бьюсь с ними, на горшок чуть ли не с рождения приучаю, сказки-стихи читаю, приучаю к самостоятельности, а мне просто с детьми повезло??:-O Естественно, что раньше физиологической нормы вряд ли что ребенок сделает, но без маминого старания врядли ребенок начнет сам кушать например в год(некоторые и до 2х с ложки кормят), и если горшок будет стоять как мебель, вряд ли ребенок догадается снять памперс и сходитьв него.
И как мама деток обоих полов, я Не согласна, что мальчики более тормознутые, у меня сын раньше приучился и кушать сам, и на горшок ходить, чем дочь. И разговаривают они примерно одинаково в один и тот же возраст, только дочка чуть-чуть получше

Елена Буланова 20.05.2010 05:40

кушать с ложки-это не физиология, это навык, который формируется, благодаря маминым стараниям. а ночной контроль над собственным мочевым пузырем никак от мамы не зависит.

Елена Буланова 20.05.2010 05:41

а насчет мальчиков я б тоже поспорила. по сравнению с моим старшим многие девочки большими тормозами казались.

Елена Буланова 20.05.2010 05:48

а с горшком вообще все старания как-то мало эффективны:D . старшему долго предлагать не пришлось, как-то само собой получилось, ребенок в год и три сам садился на него, правда, в колготках. а с младшим не вышло. сами замучились и дектку замучили, он, увидев горшок, бегом бежал без оглядки. а к 2 годам понял что с ним делать нужно.


Часовой пояс GMT, время: 16:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек