Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Век живи, век учись.... чему, когда и как вы учитесь... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10093)

Апельсинка 18.03.2010 16:11

Снятся лебеди к богатству, это я точно знаю, а . уж, если в реальности, то , наверно, к "олигарству"

Amelia 18.03.2010 16:43

Я тоже люблю учиться:)Постоянно чему то учусь, сама у себя учусь (дурак на своих ошибках), и часто у других:)жизненной мудрости..
Сейчас временное затишье, хотя нет.английский же:D:D:D

Rolex 18.03.2010 17:02

Представляете, а я когда-то делала витражи. Просто забыла об этом (ch)
Еще в детсвом саду я научилась вязать, потом училась вышивать. Школа, различные факультеты университета и теперь преподаю.
В ТАЛМУДЕ СКАЗАНО: МНОГОМУ Я НАУЧИЛСЯ У СВОИХ НАСТАВНИКОВ, ЕЩЕ БОЛЕЕ У СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ, НО БОЛЕЕ ВСЕГО – У СВОИХ УЧЕНИКОВ.
Вот и я учусь у студентов.

Ангелесса 18.03.2010 17:18

я тоже со студентами работаю. учусь у них молодости, пока получается. быть в тему с молодежью - это здорово. старость меня дома не застанет.

Альпинистка 18.03.2010 21:06

У своих детей учусь радоваться мелочам и каждому дню! Непосредственности.А ещё учусь у своего шефа мудрости. У родителей - умению жить.

Антидурь 18.03.2010 21:56

дети - вечные учителя. Вернее ежедневные, ежеминутные. Учат быть терпеливее, непосредственнее, понятно выражать свои мысли. Поскольку работаю с тинейджерами - практика постоянная.
Да и любая окружающая среда постоянно чему-то учит. Работала с югославами - училась их радостному восприятию жизни, общительности, ну и сербско-хорватскому языку.
Работала с англичанами - так кроме языка еще и менталитет надо познавать.
И уж моя собственная инициатива - это немецкий, а заодно и образ жизни, чтоб понять откуда такие поговорки берутся.
Да, еще в перерыве был шведский. )))) Но ооочень сложно.

Deja Vu 19.03.2010 08:01

Учусь.учусь.и ещё учусь.и ещё буду учиться.
Чему?. да всему.
Как находить хорошее в плохом, учусь слушая - слышать, глядя - видеть, наблюдая - запоминать и анализировать.
......................
Учусь быть Наташей Гончаровой, но. для своего Пушкина.
.......................
Учусь бежать по верхушкам деревьев, касаясь руками облаков.
Ещё чему?. Жарить картошку, читать Сократа. понемногу делаться ДОБРЕЙ, хотя знаю, что ни в чём не виновата.
Ещё. Штопать носки.оказывается, что всё "пригождается" в нашей жизни, особенно теперь.
Господи, куда меня понесло. Ведь краткость -сестра таланта.
Да, жизнь - штука - непрерывная. Учусь.
И, главное, помню, что магнитные полюсы Земли уже сместились на 10градусов в сторону Канады.
Вот такая "геометрия" получается. Успеть бы. ;)

Ангелесса 19.03.2010 08:21

делаться ДОБРЕЙ, хотя знаю, что ни в чём не виновата.----------------------------------------------------------------------
добрее. это не от вины. это от эгоизма скорее. хотя говорят полюби себя и тебя полюбят, а тебя полюбят и ты будешь добрее. во такая головоломка получается.

Deja Vu 19.03.2010 08:25

Ирина, это вы о чём?.

Ангелесса 19.03.2010 08:28

я о себе. о том что хочется любить всех и быть добрее и о том что для этого, оказывается, надо больше любить себя. Ваши слова навеяли.


Часовой пояс GMT, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек