Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   *** ПРОБЛЕМЫ желудка и пещиварения.(проблемы с жеванием, ЖКТ и т.д) *** (http://devushkam.net/showthread.php?t=10711)

Одинокая 23.02.2009 10:14

Девочки подскажите пожалуйста что такое логопедический массаж. У меня сынуле 1.9 он давится любым, даже самым маленьким кусочком, а жевать даже и не думает.

Волжанка 24.02.2009 09:06

Вот ссылка по массажу : forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42127, но в инете много можно найти еще. Желаю удачи.

Добрая Фея 23.04.2009 10:45

Не знала где задать свой вопрос.Моя тема должна скорей называться"ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ КУШАТЬ!"Нам уже 1г и 2мес-едим только грудь и то в основном на засыпание и ночьюРебёнок категорически отказывается почти от всей другой пищи(может съесть кусочек сыра укусить паровую котлетку печенье (редко) грызёт яблоки иногда хлеб И больше ничего Пробовали ввести смеси-тоже отказ Ребёнок подвижный активный но очень худенький Мне кажется его отказ как то связан с нервной системой(не чувсвует голода или не осознаёт.)ЕЩЁ мамочки кому известно о понятии"СОННЫЕ КОРМЛЕНИЯ"?Слышала именно так советуют кормить гипперактивных деток

магда 05.09.2009 14:56

мой ребёнок научился есть с ложки в 4 года. надо обязательг\но делать массаж лица и языка. если ребёнок любит сладкае, то с помощью Чупа-Упса прикладывая к разным уголкам рта, вынуждать его двигать языком. только правильная артикуляция научит ребёнка есть и говорить. кром того ,во время вскармливания ложечкой надо надавливать на середину языка, стимулируя жевание. если у ребёнка отвисает нижняя челюсть, осторожно нажмите на середину верхней губы. в моём случаи это работало. если у ребёнка неспастичная(ненапряженная) нижняя челюсть можно во время кормления помочь ем,у осторожно двигая имитируя кормление.

Саламандра 29.12.2009 17:42

(F)

Весна 02.01.2010 21:26

Настоятельно рекомендую чтобы первый размассаж показал логопед, а потом мама и сама сможет справиться. Но делать нужно правильно.

Манговая Девочка 24.02.2010 08:13

Значит с этой проблемой надо к логопеду обратиться? Наш невролог на мои вопросы по поводу нашего неумения жевать ничего конкретного не говорит, ссылается на парез (правосторонний). Нам почти 3 года, только научились откусывать, а вот жевать - никак.

Весна 28.02.2010 08:04

Елена: раз есть парез, то вероятно, есть и дизартрия - а это к логопеду. Моя практика показывает, что после массажа дети начинают жевать намного лучше, хотя чаще всего массаж делаем с другой целью.

Артистка 04.03.2010 16:17

пожалуйста подскажите,нам 1 год,но пищу не умеем жевать:'(это в таком возрасте уже проблема или рано еще.???????? с даю кушать кашку,так она закроет рот и никаких движений,не видно чтоб жевала,рассасыват..а когда хлеб и печенье,то давиться кусками(у нас 4 зубика только) .

соловьёва 05.03.2010 19:02

мы тоже давились почти до 2,5 лет,а потом сама поняла что жевать надо,но у нас правда спастика


Часовой пояс GMT, время: 09:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек