Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   10.16 СОВМЕСТНЫЙ СОН ребенка и родителей. ДА или НЕТ? До какого возраста? Как (http://devushkam.net/showthread.php?t=4502)

Гурлева 25.09.2008 23:11

Спасибо!

Татьяна Шаркова 28.09.2008 14:46

Очень хорошо вас понимаю. мой сынишка с рождения спал со мной, все меня ругали, говорили, что вырастет сюсей, но в 2.5 года купила ему новую кровать( уже без решеток), и теперь он засыпает и спит всю ночь сам в кроватке. в этой ситуации больше проблема в мамах, сначала им надо настроиться спать отдельно отмалыша, а это очень трудно))

Наталья Некильварт 01.10.2008 18:47

Доча спала с нами до трех месяцев,мне кажется ей так спокойней было.Потом вполне нормально перебралась в кроватку и ей удобней и нам.

Хорошенькая Стервочка 01.10.2008 19:57

Наш младшенький спал с нами до года,пока не купили ему отдельный маленький диванчик.А детская кроватка ему совсем не нравилась.

Мышка 01.10.2008 20:36

Никто не обращал внимания на то, что животные не кладут спать своих детёнышей отдельно? С инстинктами ничего не поделаешь. Считаю, что если у мамы есть желание спать вместе со своим малышом, то пусть спит и никого не слушает. Я кормила до года, спала вместе с ребёнком, отучила от груди очень легко. Сейчас ложимся спать в свою кроватку, правда, под утро можем перебраться к родителям под бочок. Когда днём спрашиваю, где будешь спать, говорит, что в своей кроватке. Так что всем желаю хороших и спокойных детишек! (F)

Отражение Отражения 02.10.2008 05:41

пока малыш маленький и тянется к вам (спать)не лишайте его этого счастья!потом вырастит,вспоминать будете ,жалеть и говорить вот бы вернуть время назад.пользуйтесь моментом.!все в свое время я это уже вам говорила.а насчем мам, которые ночью убивают своих малышей(это просто жутко).что это за мать!???по себе знаю сколько раз кормила всегда следишь как малыш ест,чтоб не подавился или чтоб наелся и спокойно уснул,да и спится чутко(непроизвольно.)если уж так хочется спать-то надо выбирать!или ребенок или не рожать вообще.но умирать так-это глупо.и это ради какогота сна лишится самого дорогого! :'(

Белый Рояль В Кустах 02.10.2008 06:10

Для детей, находящихся на ГВ, это совершенно нормально - спать с мамой! И даже не надо переживать по этому поводу. Ведь сейчас малыш и мама практически одно целое, ребенок еще не осознает себя как отдельного человека. Вот будет постарше, прекратите ГВ, тогда и будете приучать спать отдельно. А пока цените эти замечательные моменты, когда Ваш любимый тепленький комочек сопит под боком! :)

Катастрофа 06.10.2008 19:13

У меня и старший и младший спали с рождения отдельно.Я считаю,что у детей должна быть своя кровать.

Урфинджусинка 08.10.2008 21:06

наш тоже спит с нами, хотя нам уже 1,3 года и мы уже не на ГВ. сначала очень удобно, спал на своей простынке и укрывали детским одеялом, потом я сама привыкла спать с ним и если и клала в кроватку, то сама не могла уснуть, а сейчас стало тесновато, хочется его в детскую кроватку положить, но он просыпается через час и сразу встает и просится (требует!) к нам, когда видит что он не с мамой. думаю приучать спать малыша отдельно, но не знаю пока как. с мужем он спать не мешает.

актуален особенно вопрос, когда подумываешь о втором ребенке.

кто как приучал малыша спать отдельно? подскажите как это сделать, не травмируя ребенка и психику родителей!

у соседки двое сыновей: первый спал с ними, второй отдельно. так вот старший в 10 лет до сих пор приходит к родителям спать, а младший в 2,5 года сам засыпает в своей кроватке.

Урфинджусинка 08.10.2008 21:35

видимо надо было поймать момент, когда ночные кормления стали редкими и при этом он еще не вскакивает в кроватке :D

т.е. месяцев в 5.


Часовой пояс GMT, время: 17:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек