Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.24 Можно ли при родах "ЗАКАЗАТЬ" КЕСАРЕВО, если нет мед. показаний? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4524)

Мадам Брошкина 24.02.2009 17:00

Да, почему-то многие думают, что кесарево легче, чем естественные роды. Да, может боль схваток и не почувствуешь, зато потом отходняк какой и швы. Евгения, настраивайтесь на позитив и он будет.

Меня однажды нерожавшая девушка спросила, как это рожать, действительно больно? Я рожала сама, сказала, что да. На что она, выбирая как ей казалось путь полегче, ответила, что будет рожать только кесарево. Боится болезненных схваток. схватки-то пройдут рано или поздно. А вот рубцы останутся.

Медленнодействующий Яд 24.02.2009 17:02

У кого-то шов может и через 5 лет разойтись(при второй беременности),а у кого-то все будет и через два года(при третей беременности)

Белый Шоколад 24.02.2009 17:08

еще коротко о себе: я 12 часов отмучилась в схватках на сухую без вод, уже в таком состоянии была , что согласилась на кесарева, в итоге случилось то что случилось, но если есть возможность понятное дело надо самой рожать!

Маячок 24.02.2009 17:10

да уж страх перед родами, поверьте страх перед кесаревым не меньше, а последствий куда больше, и если нет мед показаний нельзя заказать кесарево, это вам не на рынок сходить. естественные роды длятся в среднем от 7 до 12 часов, после операции дней 15 адские боли, нельзя описать и меня поймут кто это прошел, я первого сама рожала 12 часов схваток, но так и не смола родить самостоятельно, экстренное кесарево, а вот дочка была плановой, так что уж наверное лучше самой рожать и этот отвратительный шов, порой очень сильно портит настроение

Маячок 24.02.2009 17:15

да и еще сильно сомневающимся, ничто дорогое и любимое не дается нам без боли, настраивайтесь на позитив, ведь в конце этого длинного пути вас ждет малыш, который заставит забыть вас про любую боль!!

Jenny . 24.02.2009 17:18

Для Анки- Кесарево хорошо
в экстремальных случаях, когда есть действительно угроза малышу или маме. Уже доказано, что малыши рожденные так на 45% чаще, чем рожденные естественно страдают аллергиями, легочными заболеваниями, развивается астма.
Почему?
Потому что когда начинаются схватки, то организм матери начинает вырабатывать гормоны, которые подготавливают малыша к жизни вне материнского тела, когда малыш проходит через родовые пути -он работает, его легкие"отжимаются" от загрязненных(его же продуктами жизнедеятельности)
околоплодных вод и готовятся дышать самостоятельно.
"Операционные" детки лишены этой работы. А если роды
вызываются,планируются, то малыш ни к чему не готов, ослаблен.

Медленнодействующий Яд 24.02.2009 17:22

Все девушки,которым предстоит кесарево.Никаких адских болей после операции нет.Если о-очень себя"бедную"жалетьто,конечно,шов будет долго заживать.Ноешь-продлеваешь период заживления.В этом я уверена на 100%.После первого кесарева(мне было 19 лет тогда)я,конечно,боялась вставать на первые сутки.Но желание увидеть и покормить ляльку пересилило мою боль.Через два года у меня было второе кесарево.Ничего плохого и "больного"не помню вообще.Прошло все идеально!Два года назад я родила сынишку.Вы будете смеяться,но я тоже не могу сказать,что послеоперационный период прошел болезнено. Все мои трое- (X) (X) -все кесарята.Между операциями-2 года.

Nature Golden Time 24.02.2009 17:23

Ну я слышала о том, что во время кесарева на ребенка слишком резко обрушивается кислородный поток, и что-то типа шока может быть вроде.

Викусёнок 24.02.2009 19:38

после кесарева может быть так называемое транзиторное тахипноэ, одышка то бишь. в своем роде это отек легких. обычно за сутки бесследно проходит. но детки в это время в реанимации наблюдаются. а происходит это из-за отсутствия выработки стрессовых гормонов, что в норме происходит во время обычных родов.

Диденко 24.02.2009 19:57

Ув.Евгения Якушина.Я вас просто умоляю прочитать моё мнение :-S.

Когда я ходила беременная(моей девочке сейчас 10 месяцев (X) ) я ходила по частным клиникам и всё узнавала о кесаревом сечении.Я ОЧЕНЬ сильно боялась рожать сама.Мой болевой порог сильно развит чувствительно и я понимала(точнее я еще не знала что это) что я сама не смогу.Мы поехали с мужем в клинику,стали там на учёт(я никому не говорила что хочу кесарево).Проходили месяци беременности и момент родов приближался.Когда моя девочка уже совсем стала крутится в животе(8 м.) я поняла что хочу рожать сама.И родила.Не умерла.Все прошло очень хорошо.Врач от меня не отходил,акушерка была просто молодец(конечно за весь комфорт мы платили).Но это стои того.

Эти ощущения просто незабываемые(в хорошем смысле).При выпеске из роддома я уже была уверенна что у меня будет еще один ребенок.И рожать я его буду только САМА.Это счасть неописуемоемое.Все кесаренные(никого не хочу обидеть,случаи бывают разные) не вкусили вкус материнства.


Часовой пояс GMT, время: 04:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек