Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.15 Кто сталкивался с ГИПЕРТОНУСОМ МАТКИ во время беременности? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4598)

Вип-Плюс 19.01.2009 18:27

У меня практически всю беременность ставили тонус,переодически гипертонус.Неприятная штука ^o)Прописывали половой покой,но-шпу,Бускопан.Но на малыше потом он никак не отразился :)

галочка 19.01.2009 18:48

:-Sу меня был тонус с 20 недели до 36 пила гинепрал и изоптин магний непомог мне

Марина Левицкая 21.01.2009 08:47

Мне еще сказали,что гипертонус может возникнуть от того,что малыш быстро начал расти и вместе с ним живот ,мышцы не успевают растягиваться.

Может быть в таких случаях слудует пользоваться бандажем? :)

Марина Левицкая 24.01.2009 16:16

Спасибо за совет. Я с этим к врачу обратилась,она подтвердила,что бандаж было бы неплохо,но у нас малышка лежит поперек и бандаж противопоказан до тех пор,пока ребенок не повернется. А это может случиться на 30 или 32 неделе,до этого времени носить бандаж не стоит.

Надеюсь,что эта информация пригодится и тем,у кого эта проблема еще впереди. ;)

Профайл Отсутствует 30.01.2009 09:41

(F)

Белый Рояль В Кустах 30.01.2009 16:36

у меня тоже,как начал расти животик,постоянно матка была в тонусе,пила магне в6,до 20нед.была на горм.дюфастон,5раз лежала на сохранениях,капали магнезию,запретили полвой контакт,назначали спазмолитики!всё хорошо:родила в срок,даже переносила 4дня,с дочкой тоже всё нормально!не игнорируйте лечение врачей,у нас были девочки в палатах,которые смывали таблетки в унитаз,и не донашивали беременности!

Профайл Отсутствует 03.02.2009 12:25

вот многим назначали папаверин в свечах, а в инструкции в противопоказаниях --- беременность??

Марина Левицкая 04.02.2009 18:23

От папаверина в терапевтических дозах вреда не больше,чем от нелеченного тонуса ((

Татьяна Скворцова 06.02.2009 03:36

С 25 недели в норме матка тонизируется кратковременно на 1-2 минуты до 10 раз в сутки, главное, чтобы болей не было. Особенно когда повулнуешься, или прибежишь на консультацию. У меня всегда так было, только к врачу, так живот твердый, болей нет. Мне постоянно гипертонус ставили. Назначали генепрал. Два раза выпила, меня трясло, ничего делать не могла. Перестала пить. Ложили в стационар, два раза отказ писала. Я была уверенна, что у меня все нормально. На свои ощущения полагаться надо. НО! Если есть боли и тонус сохраняется долго, слушайтесь врача! Родила я сама в 42 недели, 3860 г.

Татьяна Скворцова 06.02.2009 03:40

С 25 недели беременности допускается периодический кратковременный 1-2 минуты тонус матки в течении суток до 10 раз, главное, чтобы болей не было. Появляется особенно когда поволнуешься, или к врачу торопишься. У меня всегда так было, только я к врачу, у меня живот твердый. Она мне генепрал назначала, я не пила (трясет), два раза отказ писала. НО! Если есть боли , длительный или частый тонус, то обязательно слушайтесь врача. Родила я на 42 неделе, 3860 г.


Часовой пояс GMT, время: 06:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек