Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Взяли бы вы ребенка из детдома? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5209)

Марина Fromchina 11.09.2008 03:27

Только вчера об этом думала. Очень большая ответственность. И очень жалко этих деток. Может, когда своих подниму, и взяла бы.

Зинковская 11.09.2008 07:06

Это сложный вопрос! Кто-то может сразу сказать: "ДА", а потом передумать. Чтоб ребенка взять на воспитание, необходимо самому до этого дорасти. У моих знакомых, поверьте таких много, было своих и по одному, и по двое, и брали деток разного возраста. Первая проблема при решении этого вопроса - доход семь, потом жилье (должны быть определенные рамки. установленные законом). Детки могут быть разные. Одни взяли двойняшек, мальчик хороший, здоровый, а девочка - с наследственной патологией. Старший сын (свой) настоял, чтоб забирали обоих, нянчится с ними вот уже лет 10, помогает родителям в уходе и лечении. А был случай, что ребенка взяли под опеку, 2 лет, а через какое-то время вернули, не подошла она им по цвету глаз. Как кошку выбирали, что ли.

Ирина Стукалова 11.09.2008 08:00

До рождения своего малыша я подумывала о взятие ребенка из детдома, но сейчас я думаю иначе, свое есть свое, чужому мне кажется я не смогу дать свою любовь. Хотя детишек из детских домов очень жалко..

Долгих 11.09.2008 13:16

Тоже подумываем, чтобы взять ребенка. В этой связи вопрос к Елене Ефимовой, а какой доход должен быть у семьи, чтобы дали добро на усыновление?

Вероника Сагалова 11.09.2008 13:17

Не хочу. да и денег нет!

Аня Шабанова 13.09.2008 13:10

Я бы хотела как раз своих сначала 2-3, а потом ещё взять малыша из детского дома. Но всё равно надо очень хорошо всё обдумать и посоветоваться со всеми членами семьи

Ал на Трдатян 13.09.2008 13:13

А кто знает,что за банк данных детей которых можно усыновить,где это можно посмотреть?

Тарасова 13.09.2008 13:28

Елене Солоницкой- доход конечно имеет значение, но если вы берёте под опеку, например , Вам будут платить деньги(Ну ОООчень неплохие! если учитывать факт, что на "своих "нам государство ничего не даёт), если патронат- вобще зарплату будут выплачивать и плюс деньги как и опекуну, так что первоначальный доход должен быть конечно хоть какой то, но сверхважным не считается, в опеке смотрят на семью, на ваше желание, поведение и т. д. Метраж сейчас тоже помоему не столь важно, т.к. берут деток и не в хоромы.Хотя может везде по разному. У нас маленькая трёшка, "свой" пацан, доход не превышал 10тыс. на семью, но это помоему от региона тоже зависит.Если ребёнка усыновляете получаете те же "привелегии , что и при рождении своего -Материнский капитал, единовременное пособие и т.д. (Еслиесть юристы среди нас исправте если что не так пишу!)

Тарасова 13.09.2008 13:32

Анечка! (можно я Вас так назову?) На Вашу семью так приятно смотреть! Я ещё в другой "теме" хотела Вас похвалить! Вы умничка! А я вот после первого решила, что туда(в роддом) больше ни ногой! А девочку захотела, вот и двух зайцев сразу "пристрелила", и рожать не стала и девочка есть у меня!

Лидия Ишмякова 13.09.2008 13:38

В Италии знаю огромное количество людей которые усыновили детей или есть еще такая форма как усыновление на растоянии- это значит, что родители ребенка обеспечить не могут, другая семья им финансаво помогает. Мой муж уже 10 лет помогает девочку из Эритреи ростить, каждый год деньги высылает гуманитарной организации, а за них там ее учат в школе кормят и одевают. Для нас это не большая сумма 300 евро в год, но зато ребенок который нуждается получает образование и еду и с родеителями живет, а не в приюте или на улице.У этой девочки мама больная, в семье 4 детей, у отца сизонная работа- в Африке обстановочка хуже чем у нас.
А по поводу того взять ли ребенка к себе , то это очень ответственный шаг, надо хорошо все взвешивать


Часовой пояс GMT, время: 14:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек