Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6257)

Dan D. Lyons 02.06.2008 17:18

Мы давали для повышения аппетита креон10000.

Oленька _ 02.06.2008 19:55

Мы не заставляем. Проголодается - сама попросит. Самое интересное, что у нас на столе всегда вкуснее :)

Ярош 02.06.2008 22:22

Я племяшку есть не заставляла, я шла с ней на улицу и гуляла до тех пор пока она не начинала проситься кушать мы приходиои домой и суп или кашу она есть не хотела. Я одевала ее на улицу и мы гуляли до тех пор пока она не говорила, что согласна есть кашу или суп. Как правило она соглашалась через 10 минут после второго выхода. Сейчас у нас нет проблем с едой ест то что положено.

Марина Коваленко 03.06.2008 06:27

самое главное - никогда не заставляйте! я это знала с самого начала, потому что меня в детстве впихивали едой и мне от нее было плохо. ребенок сам знает, когда ему нужно покушать, ведь сисю сам с рождения просит, когда больше, когда меньше. бывает что у ребенка что-то болит или просто нет настроения или может ему просто не хочется, то не нужно насиловать. хотя если ребенок не ест два-три дня, вот с этим нужно тогда что-то делать.мы отравились в годик, а нужно было поправляться, то я поила с бутылочки разведенными кашками (он только пить соглашался), хотя давно уже ели все не измельченное. а так бы совсем охлял без этих кашек.

Александрова 03.06.2008 06:28

Согласна с Мариной что заставлять ребенка нельзя!!

Бельская 03.06.2008 10:59

Ни в коем случае не заставлять и не кормит под мультики-рекламу-прибаутки. Ребенок сам знает когда и сколько еды ему надо. Ведь он еще так близок к природе и ест только тогда, когда голоден и столько чтобы насытиться. А не так ка мы - потому что надо, привыкли.
Способ ирины Трусовой - СУПЕР! И я так делаю! Впомните себя, каой у вас просыпается аппетит после долгих и активных прогулок на свежем воздухе.

Галина Соколова 04.06.2008 17:03

Я согласна с Ириной, что после прогулки, ребеночек хорошо ест. Но есть такие детки, которые всегда не хотят кушать. Я поняла, что речь об этом, если нет, то конечно Ирина права! ;)

Маргаритка Заграничная 08.07.2008 01:31

Провели испытаие, к сожалению, только на одном ребенке. Девочка (2,5 г.) ничего не хотела есть, требовала только то, что ей нравится, естественно не самые полезные продукты. Сделали так: Три-четыре часа она играла, гуляла, к еде вообще не подпускали. Потом сажали и накладывали покушать, ела очень хорошо, съедала за двоих. Потом сама стала просить кушать, но пытались держать дистанцию в три-четыре часа. И никаких реклам, мультиков и т.д. Это же вредит пищеварению! Если за девочкой бегали с ложкой весь день и пытались хоть что-то впихнуть, то естественно она не сядет за стол нормально и не поест. Нужен обязательно режим!

Наталья Максимова 06.08.2008 20:19

:)

Наталья Синицына 07.08.2008 09:00

а у вас всегда такие проблемы с кормлением были?
может просто период? тогда забейте сам есть начнет.
И никакого кусочничества между кормлениями!
Чаще всего, если ребенок здоров, то это проблема психологическая - дети оч быстро понимают как важно для родителей, чтобы он поел и начинает манипуляция. Возможно, ребенок хочет есть сам - дайте ложку, пускай пробует, а вы докармливайте другой ложкой. Действительно, меньше внимания уделяйте поел/не поел. В таком возрасте ребенок может уже понимать, если вы скажите: "если ты съешь все овощи с мясом, то потом я тебе дам." то что он любит, или включу мультики. Мне очень нравилась в детстве тарелка на дне был изображен мишка, мама говорила: "если ты съешь все, то увидишь мишку" и ещё ребенку может быть не вкусно банально, вкусовые рецепторы быстро меняются вчера ел - сегодня не за что, сядьте и подумайте в чем причина


Часовой пояс GMT, время: 08:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек