Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Что должен уметь ребёнок отправляясь в ясли в два года? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6310)

Гущина 28.10.2010 08:24

Виктория совершенно верно!!

Виктория-25 28.10.2010 08:37

расскажу курьезный случай: у меня у соседки с 8-го этажа Насте в октябре исполнилось 2 года,в сентябре она ее отправила в садик,Маше(ее маме)надо было срочно уехать на работу и она попросила на пару часиков оставить у нас свою манюню,чтоб та с моей Любочкой поигралась. Привела она мне это маленькое чудо и говорит:"Вика,Настя сама просится на горшок,поэт.памперс ей не нужен,сама кушает,так что ты ее ни в коем случае не корми". Итог: Настя у нас пробыла 4 часа,кушать,то может в Машином понятии она сама может,но это точно не еда-полтарелки супа мимо,поэт.я не выдержала этого измывательства и мучения над ребенком и покормила ее,как следует наравне со своей доцей, 2 раза она,как котенок надула в трусики и что?! это нормально?! на фига от такой крохи требовать то,что в силу своего манюсенького возраста она еще не может! кому это надо?! тети воспитательнице,кот.лень покормить и помыть(переодеть)ребенка?! я Маше высказала свое мнение и рассказала ситуацию на что она мне заявила "ОНА ДОЛЖНА.и т.п." ерунду начала плести!с какой стати она должна?!

Скорнякова 28.10.2010 08:55

Ой, девочки, ясли - это еще пол-беды. Мы в прошлом году в них пошли и худо-бедно отходили. А вот в этом году мы пошли в МЛАДШУЮ группу.
Из "приятного":
- горшков теперь нет - маленькие унитазики (у нас мальчик, так они то мимо, то на штаны, то на друг друга, потому что иногда они делают это не по одному),
- едят без нагрудников теперь, так что одежда, ясен пень, заляпанная (трудно нагрудники одевать им, что ли?!),

Скорнякова 28.10.2010 08:57

И самое приятное: попу они теперь должны себе вытирать САМИ! Вот где жесть. У меня старший попу научился себе сам вытирать, когда в школу пошел. Просто в садике он не ходил какать, терпел до дома, теперь и у младшего такая же песня намечается.

Виктория-25 28.10.2010 09:02

Наташа,какой ужас! так дайте своему нагрудник и горшок из дому,раз в саду нет! а че трудно детям попу вытереть?! Господи, как они ее вытрут сами?! все трусы будут в какашках и в этом они должны ходить?! может,воспиталке денег дать,чтоб она попу вытирала?!

Скорнякова 28.10.2010 09:04

Нет, мне сказали: "Всё, ясли кончились - теперь младшая группа!" И дать из дома горшок и нагрудник - нереально. Нянечка у нас нормальная, но посмотрит на меня как на больную, если я ей денег предложу.

Виктория-25 28.10.2010 09:08

так это формально ясли кончились, а если детеныш не умеет писать в маленький унитаз и вытирать попу, то он должен "обоссаным и загаженым"(прошу прощение за жаргонизмы) ходить?! и что трудно ему одеть нагрудник,чтоб борщ не был на футболке?! что за проблемы?! это же ДЕТИ всего лишь,а не школьники 5-го класса.

Скорнякова 28.10.2010 09:10

Зато всегда видишь, что ребенок ел :D

Виктория-25 28.10.2010 09:12

ага,и всегда видишь,что он какал и писял(tr)

Скорнякова 28.10.2010 09:17

;)


Часовой пояс GMT, время: 16:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек