Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ДЕТИ И СПОРТ*** (http://devushkam.net/showthread.php?t=6373)

Kenny Penny 17.09.2010 13:22

научить плавать можно оптимально с 8-9 лет(можно и с7)
===========================
у меня сын в 3 года научился плавать и нырять, и в глубоком бассейне, тем более нам советовал врач заняться этим видом спорта! и как раз в 2 года! тк были проблемы с ножками, сейчас у сына красивые ровные и накаченные ноги! почему только с 7-8 лет? дети легко обучаемы, главное правильно подойти к этому делу!

Mexican 17.09.2010 13:23

а если ребенок активный? и ему некуда энергию свою деть? то спорт- самое оно!

Елена Буланова 17.09.2010 13:24

а плавание и идет для малышей, как закаливание, а не как вид спорта, и, обязательно, с родителями. а серьезные секции только с 7 лет. и во все секции спортивные или лфк нужна справка от врача, что детка может заниматься, так что в карточке отметки определенных специалистов обязательно должны быть.

Елена Буланова 17.09.2010 13:25

и еще дело в том, что в некоторые секции, в фигурное катание, например, берут именно рано, шестилетки для них-старички

M. Balmer 17.09.2010 13:26

конечно в этом возрасте не будут дети призерами олимпийских игр, но для того и отдают в спорт, чтобы ребенок закаливался, оздоравливался , направлял свою энергию в нужное русло , а для чего тогда спорт ????

Елена Буланова 17.09.2010 13:30

у нас у малявок 3-5 лет (в спортивной гимнастике) 2 года-общее развитие и лфк, никаких лишних нагрузок нет. есть одна группа-там с мелочью, типа, спортом серьезно занимаются (по просьбе родителей). но на это душераздирающее зрелище лучше не смотреть

Жаворонкова 17.09.2010 20:05

Спасибо,всем кто ответил! А насчет рано или нет,я полностью согласна с ЮЛИЕЙ,что надо энергию направлять в правильное русло! у меня сыночек столько её за день тратит! ни минуты на месте не сидити,очень нравится ему в футбол играть,уже пол квартиры разгромил:D и если по телеку бои видит аж прыгает от радости,целый день ходит боксирует.Главное чтобы ребенку нравилось,конечно если есть проблемы со здоровьем,надо осторожно и консультироваться с врачом,но для каждого можно найти что-нибудь! было-бы желание!:)

Жаворонкова 17.09.2010 20:11

Да и вообще жалко что у нас в городе нету таких кружков,для таких вот малявок,чтобы были маты,на которых можно было бы прыгатъ хоть весь день,всякие мечи, канаты,лесенки и т.п. Типа спорт.площадок.Где можно отрываться детям по полной и без особого риска.

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 17.09.2010 20:14

О чем спор? Ну конечно же плавание в 2-3 года-это не спорт, а элемент оздоровления и закаливания.:) Мы в год уже ныряли и плавали и что? Спортсмен?)))

Irina31 17.09.2010 20:15

Я считаю, что надо в первую очередь думать о своем ребенке, когда отдаете его в ту или иную секцию. Нужно учитывать его желание, темперамент, возможности, а не удовлетворять свои родительские амбиции. Состояние ребенкиного здоровья - это вообще само собой. И нужно быть готовым к тому, что ребенок через месяц-два-три может совершенно утратить интерес к занятиям. И не надо на него давить - мол, "вот мне бы в твоем возрасте ТАКИЕ возможности для занятий спортом..а сколько денег мы вложили в твои занятия..а ты неблагодарный." - ну и далее в том же духе.(ch)


Часовой пояс GMT, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек