Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   П - 35. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6409)

Татьяна Блохина 27.06.2008 09:54

Хочу добавить по поводу программы "Молодая семья". Я сейчас как раз собираю документы. Возраст супругов - до 35 лет. На каждого члена семьи должно выходить по 12 кв.м. ОБЩЕЙ площади. Если у вас есть собственность и вы прописаны все в одном месте (вы, супруг и ваши дети), и у вас не хватает метов (из расчета 12 кв.м на человека), то смело можете идти в районную администрацию подавать документы на БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ программу Молодая семья. Там вам должны все объяснить, дать список необходимых документов. Только поторопитесь. В этом году программа заканчивается 7 августа. Т.е., если до 7 августа не успеете принести документы, придется ждать до 2009 года. Если у кого возникли вопросы, пишите, подскажу.

Ольга Жукова 27.06.2008 09:57

Я три года назад по ипотеке купила однушку за 43 тыс, а сейчас она 165 стоит. Вот Гришка подрастет - буду её продавать и вторую ипотеку брать. прорвемся! А в программе Молодая Семья очень очередь большая.(Это так к слову. Я всё равно пролетаю)

Лапаева 27.06.2008 10:06

У нас вот как получается:Я из подмосковья,у меня там 2-х комнатная квартира,родители в 3-ке с братом живут отдельно,В Щелково.
А муж москвич в двушке с мамой жил!У нас дилемма,я хочу жить в Щелково отдельно от всех родителей,только я,муж и доча,а муж хочет жить в Москве,но маму девать некуда,да и она шантажирует мужа,что если он уедет её смерть будет на его совести,маразм истерички короче!
Вот блин и живем теперь в Москве в одной комнате в троем,в другой свекровь,не уживаемся с ней жутко,ладно б нормальная была,а так.командует всеми,что когда должен делать и т.д.!
А свободная двушка в подмосковье стоит просто так и не могу я никого переубедить!

Юлия Опар 27.06.2008 12:16

Да, Марина, ситуация копец.

Ирина Тиликайнен 28.06.2008 00:04

Девочки, я узнавала все про Молодую семью от А до Я. Т.к. раболтаю в сфере недвижимости и много общаюсь с департаментом жил. плитики. Могу сказать бред все это. Извините, что так сразу развеиваю ваши надежды. 1 Вы должны были встать на очередь до 1 мартя 2005 года, 2. вас на очередь не поставят если семью не признают малоимущей, 3 если вас признают малоимущими, то квартиру если и дадут, то по договору соц. найма, а не в собственность. Остальные подробности расскажу в личке, если кому интересно.
Я сама очень надеялась на эту программу, мы Москвичи, молодая семья, но облом как ни крутили. Так еще есть нюанс с повыщением цен ежеквартально .

Лапаева 28.06.2008 09:32

НЕ говори Юль,бред полнейший,сидим как дураки,ни друзей пригласить,да и вообще как в камуналке!
Ну а на "Молодую семью" я и не рассчитывала,муж сразу сказал,что фигня все это!

Юлия Пасичник 28.06.2008 12:22

Фигня для кого, кто не встал на очередь до 1 марта 2005 года или как??

Ирина Тиликайнен 28.06.2008 21:10

Юлия, если вы очередники, то может вам и повезет, но учтите, что город оставляет за собой право изменять стоимость квадратного метра каждый квартал до того, пока вы не выкупите квартиру. А квартиру по молодой семье вы имеете право выкупить не раньше, чем через 3 года. Т.е. ОБЪЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО вы берете квадратный метр к примеру за 100 тысяч, а через пол года цены меняются и город вам говорит что метр стоит теперь 150 тысяч. Вы попадаете, т.к. вложили деньги, цены меняются, что будет через 3 года не понятно и какую вам цену будет выставлять государство. Вы имеете право отказаться и вернуть вложенные деньги, вото только цены уже будут другими и время упустите.
Я никому не советую играть в такую рулетку. Ипотеку берете, так хоть определенную сумму и на конкретный срок. А тут сегодня одно, а завтра никто не знает. Лично я отказась так рисковать деньгами. И еще, не забудьте про первоначальный взнос!

Сидорова 29.06.2008 10:33

Моё мнение что нужно самим ехать и узнавать всё.Кого то устраивает,а кого то нет! Меня всё устроило и цены далеко не рыночные.Лучше я буду выплачивать за своё жильё,а не тому дяди в карман! Только вот у меня проблема чтобы взять программу молодая семья я должна быть прописана у мужа т.к. их семья стоит на очереди.Только вот разрешение на прописку не дали.

Сидорова 29.06.2008 10:40

Я вот понять не могу.У меня подруга в америке живёт так они с мужем дом взяли.2-ух этажный 6 комнат,кабинет сталовая,гараж + всё уже входило в доме:стиральная машинка,печка,микраволновка и т.д. И общая стоимость этого дома 180.000$ Но почему у нас в россии так всё сложно? Почему семьям нет нормальных условий???А потом почему у нас такая маленькая рождаемасть?!


Часовой пояс GMT, время: 03:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек