Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Пилатес!!!Ваш опыт и познания!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8720)

Анка Пулеметчица 25.03.2009 18:12

Олесечка ответь пожалуйста можно ли заниматься пилатесом дома на фитболе(или без него) по ДВД.Ты ведь занимаешся им, а я не могу найти группу чтоб было удобно мне по времени.И помогает ли он похудению.

Кстати раньше делала упражнения на пресс дома на полу.никакого эффекта,а попробовала на фитболе - совсем другое дело.

Pene1opa 26.03.2009 03:08

Женя! Конечно можно заниматься дома! На фитболе - просто супер!

На счет похудеть скажу так. Мое глубокое убеждение - на одном пилатесе не похудеешь! Но как дополнение к кардио- и силовым тренировкам - это отличный вариант! Мышцы становятся более эластичными и тонкими. За счет этого, например, можно убрать определенное количество сантиметров в талии.

Барышня-Крестьянка 26.03.2009 06:01

Женя,главное чем то заниматся.Ну и следить за правильной техникой.Если Вы откорректируете своё питание ,да плюс занятия-будет очевиден результат. (F) (F) (F)

Морская Волчица 28.03.2009 11:34

Хатха-йога-это древнейшая система своеобразной комплексной тренировки. Она включает динамические упражнения, статические асаны, дыхательные упражнения-пранаямы (это дыхание не только животом - их очень много), а также упражнения, связанные с концентрацией внимания на отдельных участках тела. Поэтому все пилатесы, каланетики- всё это завлекуха на якобы что-то новенькое, а ОСНОВА-это хатха-йога!

Ангелесса 30.03.2009 07:10

В том,что все виды занятий,такие как каланетка,пилатес,фитнес-йога и другие исходят из хатха-йоги,согласна с Викторией.Но не буду так категорична,что это только завлекаловка.Да,они отличаются от классической хатха-йоги и может больше подходят или нравятся широкому кругу желающих заниматься спортом.,особенно молодёжи.Дело в том,что йога-это не только асаны,а многие не хотят вдаваться в философию йоги и остальное,что ей сопутсвует. И потом в йоге тоже не всё так просто и не все могут заниматься ею в полной мере.А многим и не нравится это спокойствие,размеренность,хочется чего-то более активного,подвижного,а может и силового вместе.Если эти виды занятий на основе йоги дают результат и люди получают удовольствие,то уже неважно как они называются.

hellokitty 30.03.2009 08:56

Благодаря пилатесу я сбросила после беременности 9 кг! Правда,медленно, втечение одного года. Но зато -- надёжно: килограммы больше не возращаются! И с проблемами мам, носящих ребёнка на руках ( я имею ввиду ноющую спину), я справлялась только с помощью пилатеса.

hellokitty 30.03.2009 08:59

Благодаря пилатесу я сбросила после беременности 9 кг! Правда, медленно, втечение одного года. Зато надёжно: килограммы больше не возвращаются! И с ноющей спиной (проблема мамочек, носящих детей на руках) я справлялась только с помощью пилатеса!

hellokitty 30.03.2009 09:00

Ой, извините, что-то комп глючит.

Анка Пулеметчица 31.03.2009 05:13

Я занимаюсь сейчас в тренажерном зале 2 раза в неделю,и хотела просто добавить или какую нибудь аэробику или пилатес для похудания.и чувствую что мне надо на растяжку мышц(мышцы сами просят) что то - у нас в центре есть:"аэробика+силовая" и "силовая+ стречнинг" - групповые занятия,может попробовать или все же пилатес дома?

Pene1opa 31.03.2009 08:25

Женя! А есть ли смысл добавлять к тренажерному залу еще одну силовую тренировку? Я бы все же подумала о пилатесе. (ch)


Часовой пояс GMT, время: 17:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек