Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КОНСУЛЬТАЦИЯ: ОСТЕОПАТИЯ - лечение некоторых неврологических и ортопедических ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9368)

Адашев 16.08.2009 21:47

Татьяне. Пожалуйста!
Оксане. Самое простое и наиболее эффективное решение - это обратиться к остеопату, но мне не известны специалисты в Вашем городе. Последствия мне не известным, можно предположить проблемы развития позвоночника и таза, вернее с органами, которые от них зависят.
Юлии. Если Вы проводили профилактику рахита, то можно с большой долей уверенности его отвернуть. Но что произошло с ребрами, я не могу себе представить. Может Вы сфотографируете ребенка крупным планом в нескольких ракурсах, и выложите в своих фото, но сообщите мне в личку. Другого способа я не представляю. Еще можно обратиться к другим специалистам по месту жительства. Ведь у 10 врачей будет 11 мнений ;)

Вечный Ребенок 17.08.2009 02:54

Здравствуйте Вадим! Моему ребенку 8 лет. С трех лет болезнь Пертесса. Сейчас восстановительный период. Что- нибудь можете посоветовать, или это не Ваша область? Заранее спасибо!

Стюардесса 17.08.2009 05:55

Спасибо. К сожалению, такие специалисты в нашем городе мне тоже неизвестны. Будем искать :)

Светлана Капитонова 18.08.2009 07:50

Добрый день Вадим!Моей дочери 10 лет,она подвижный ребенок,но часто жалуется на боль в ногах и очень быстро устает.Что бы вы могли нам посоветовать?И есть ли специалисты остеопаты в городе Владимир???Заранее с благодарностью!

Адашев 18.08.2009 07:51

Наталье. Асептический некроз головки бедренной кости, называемый болезнью Пертеса, вызывается недостаточным кровообращением. Наша медицина как обычно ведет борьбу со следствием, а не с причиной, назначая приспособления, которые разгружают сустав. Остеопатическая медицина предлагает более простой и более действенный способ - восстановить нормальное кровоснабжение путем снятия напряженности тканей вокруг сосуда, который снабжает кровью головку бедренной кости. Основным препятствием для кровоснабжения служит напряженная мембрана запирательного отверстия, в верхней части которого и проходит упомянутая артерия. Несколько сеансов по уравновешиванию мембранного и связочного аппарата таза восстанавливают нормальное кровоснабжение. Кстати, это предотвратит развитие других заболеваний, которые также начинаются от дисбаланса тазовой области (нейрогенный мочевой пузырь, геморрои, варикозные расширения вен нижних конечностей, и проч.
Оксане. Пожалуйста. Теперь Вы знаете, что нужно искать.

Вечный Ребенок 19.08.2009 05:29

Да, Вадим, Вы совершенно правы на счет традиционной медицины. Мы три года находились на краевом вытяжении, сколько сил, нервов.Хорошо бы попробовать то что рекомендуете Вы, хотя не знаю есть ли у нас в Чите доктора вашего профиля.

Адашев 19.08.2009 19:49

Наталье. В Чите таких докторов, во всяком случае согласно регистра остеопатов, не числится. Самым простым решением может послужить съездить к родственникам в тот город, где принимают такие врачи (в личку выслал возможные варианты). За те 2-3 недели, что остеопат проведет несколько сеансов и родне не успеете надоесть, и ребенку поможете.

Вечный Ребенок 20.08.2009 00:05

Спасибо, Вадим, так и сделаем!

Адашев 20.08.2009 09:30

Наталье. Если не трудно, напишите на форум о результатах.

Куркина 20.08.2009 10:01

Добрый день! Лечится ли плоскостопие у взрослых и детей или только делаются меры чтобы оно не усугубилось?


Часовой пояс GMT, время: 21:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек