Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Самооценка, самомнение (http://devushkam.net/showthread.php?t=9935)

Alexandra_M 26.09.2010 19:35

бать = быть

Амурочка 26.09.2010 19:37

А я в последнее время что-то часто сталкиваюсь с завистью. Это удручает. И даж енавевает хандру. Не помочь даже в мелочи, не пойти навстречу - а еще лучше: поставитьподножку. Зависть! Ты для кого-то - конкурент! В глазах вопрос: " А что мне за это будет, в обмен?". Да ангел в щечку поцелует.

Амурочка 26.09.2010 19:43

Они не понимают, что завидуя, садят себя под колпак, где - да! ты будешь всегда прав, как дух святой. И сможешь хвалить или осуждать. Но! Там же нет воздуха. Там тесно. И круг действий ограничен. Потому что мир - не там, и они - не его центр, чтобы руководить. По их сценарию не будет никогда.

Амурочка 26.09.2010 19:44

Все, пошла читать спец.литературу. Расширяю кругозор, читаю о Риге. Времени мало до сна.

Lady In Red 26.09.2010 20:29

Кому живется легче, людям с завышенной самооценкой или наоборот?
Тем кто себя любит.

Decadence 26.09.2010 21:04

Сейчас огромное количество тренингов, на которых ведущие объясняют слушателям, что все их беды (либо большинство) от заниженной самооценки. Учат самооценку повышать и обещают, что будет им ЩАСТЯ! В реальности же горожане чаще страдают от завышенной самооценки и того, что их настоящая каждодневная жизнь, их работа. авторитет, дети, партнёры, супруги и пр. не соответствуют тому, что они бы хотели для себя иметь. А другие (по их мнению) не более достойные - имеют. И эти. с завышенной страстно завидуют и страдают от "вселенской несправедливости".

Decadence 26.09.2010 21:07

Кстати, Инесса, ты фотографиям не верь. ты мне верь - Звезда!

Амурочка 26.09.2010 21:16

Да, желание соответсвовать тому уровню, которое навязывает общество (потребления) дает ощущение счастья. А главное, окружающие ставят тебе хорошую оценку. Это очень греет. Я читала недавно об исследованиях связи между счастьем и деньгами. Так вот: счастье не просто в определенной сумме, а в том, что эта сумма больше, чем у соседей. Стремление к материальному превосходству над соседями и друзьями во многом побуждает людей работать больше, чтобы больше получать.Если у тебя не самый большой дом или не самая быстроходная машина в округе, это не дает тебе такого высокого эмоционального заряда, как если бы ни у кого больше таких не было.И даже если ты зарабатываешь миллион в год, это не сделает тебя счастливым, если твои друзья зарабатывают по два миллиона.

Амурочка 26.09.2010 21:17

Но разве это не говорит о заниженной самооценке? Что ты хочешь быть таким, как тебе кто-то диктует?

Амурочка 26.09.2010 21:18

А не таким, как того требует твоя природа, наклонности?


Часовой пояс GMT, время: 11:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек