Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Культурные женщины и девушки (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Фильм! Любимое кино, новое кино, которое обязательно нужно смотреть. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10092)

Пауза На Поиске 03.01.2010 13:26

Недавно смотрела Авадар в 3D Формате.фильм вышка.красивые,необычные спецэффекты,сюжет захватывающий.всем советую!Получите кучу позитивных эмоций.!

Панда 03.01.2010 13:45

полностью поддерживаю Татьяну. СВАТЫ..это смех с первой серии. не пожалеете.

Amelia 03.01.2010 21:20

На днях с дочей вспоминали комедию, Добро пожаловать или. Насмеялись от души. Помните это: -- Что читаешь?
-- Чехова.
-- Зачем?
-- .Смешно.
-- Много смеёшься! Ты бы лучше журнал "Пионервожатый" читала.:D:D
Вот мне интересно, когда ее дети вырастут, они будут смотреть современные фильмы и мульты, так же как и наши смотрят, те .наши еще из детства фильмы?

Аэлита 04.01.2010 15:16

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">А на каком языке идёт "Аватар" в Риге?

Горячая Штучка 04.01.2010 16:35

ая часто смотрю,или даже лучше сказать слушаю "Раба любви" Михалкова,там такая красивая музыка! да и вообще многие фильмы Михалкова люблю,а Рязанов и Гайдай это конечно в праздники,чтоб мы делали без этих комедий,фразы все на слуху,муж мой часто мне говорит"ты уже наизусть всё знаешь,а всё равно смотришь" И это правда!

Amelia 04.01.2010 18:39

Аватар в Риге, как и все фильмы не русского происхождения, показывают на языке подлинника, с лат. и русск. титрами.:)

Кокетка 04.01.2010 19:35

Привет! Из относительно старых фильмов-- я бы с удовольствием вновь посмотрела "Ребро Адама" с Чуриковой в главной роли ! Смотрится на одном дыхании, и смешно, и грустно. Читала и первоисточник, можно бы сделать чудесный сериал ( в книге еще очень интересная история бабушки). Если умеете находить фильмы в инете-- найдите, не пожалеете!

Amelia 04.01.2010 19:57

С Чуриковой можно смотреть ВСЕ и не один раз! Люблю её, еще с Морозко.:)

Кокетка 05.01.2010 20:14

Привет! Подскажите, пожалуйста, название фильма! Смотрела на днях по "РТР ПЛАНЕТА" , он уже начался , услышала, что по книге : " Курица в полете" . Мне очень понравился, хорошие артисты, приятно и спокойно смотрится .

Amelia 05.01.2010 21:10

Посмотрела фильм,"Джил и Джек, любовь на чемоданах". Такая легкая, французская картина.сказка с хорошим финалом, про любовь.:)
Вы хоть нам фабулу расскажите, об чем смотрели? :D

Голубь Женского Рода 07.01.2010 08:42

Куда приводят мечты - советую смотреть всем, кто восхищается НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ. там именно такая любовь.+ Фильм потрясающе красиво снят

Куртизанка 07.01.2010 10:18

Ирина, я тоже посмотрела этот фильм. А батюшка какой замечательный! а дети какие! и вся атмосфера , дышащая любовью и добротой!

Альтаир 07.01.2010 17:58

Девочки!я не смотрела в кинотеатре фильм "Царь".сейчас будут показывать по первому.знаю, что очень тяжелый фильм.но буду смотреть.

Куртизанка 07.01.2010 18:14

А я только что посмотрела по первому хороший, нежный, рождественский фильм "Мужчина в моей голове". Хорошая игра актеров, красивая музыка, замечательные стихи Мандельштама

Amelia 07.01.2010 21:10

Гениальный Мамонов, не менее гениальный Янковский. Очень хороший фильм, но настолько тяжелый, что второй раз не хочу смотреть.
А "Мужчина в моей голове" прикольно было посмотреть.:)

Leya 07.01.2010 21:38

Я посмотрела сейчас " Царя". Не читала, что здесь об этом фильме писали. Может моё мнение будет единственным. Я только прошу Вас прочитать ссылки и поразмышлять. Исторически я не так уж сильно подкована, доверю это специалистам. Меня фильм напрягал, досмотрела из принципа. Во мне была буря отвращения. Прошу Вас, не пожалейте немного времени .apn-spb.ru/publications/print6438.htm

Альтаир 07.01.2010 21:42

а я по поводу "Царя" пока воздержусь от комментариев, должно все осесть.но игра Мамонова и Янковского гениальна!()()

Leya 07.01.2010 21:42

При Иване Грозном было казнено около 4 тысяч человек. Это исторический факт.
В том же родном для Грозного шестнадцатом веке инквизиция осудила на смерть всех жителей Нидерландов. В результате было казнено 25 тысяч человек. В Германии при Карле V было казнено около 100 тысяч человек. В Англии при Генрихе VIII за 14 лет было повешено 72 тысячи человек. В Англии с 1558 года по 1603 при Елизавете казнили 89 тысяч человек. Варфоломеевская ночь во Франции унесла жизни 20 тысяч протестантов-гугенотов. За это Римский папа наградил отличившихся специальной медалью.Это в другой рецензии. Мне просто противно, что такой фильм показали в Рождество. При всё уважении к Янковскому, его игра безупречна. Если есть желание знать другое мнение "videogid.ucoz.ru/news/car_lungin_i_sifilis_mozga/2009-11-15-18

Leya 07.01.2010 21:46

С тех пор как Лунгин встретил Мамонова, он превратился в «тогосамого Лунгина, который снимает Мамонова». По-моему, Лунгин этопрекрасно понимает и использует возможности на 120%. Он выводитМамонова напоказ, как цыгане выводят медведя. Медведь пляшет и ревет,народ в восторге, цыган в прибытке. Сам же Мамонов — человек, близкий кгениальности, настолько не от мира сего, что, похоже, вообще не очень вкурсе относительно того, что с ним происходит. Он настолько гениален,что, наверное, мог бы сыграть и ангела и медведя без грима. И возможно,даже и не переодеваясь. Вот эту гениальность Мамонова и используетЛунгин из фильма в фильм. (выдержка из предоставленной ссылки)

Leya 07.01.2010 21:48

Сам Лунгин о своем фильме сказал: «Исступленная, больная,искалеченная вера Ивана Грозного (Мамонова) бешеным ураганом налетаетна спокойную, тихую, благую веру митрополита Филиппа (Янковского) — ивокруг льется кровь, вокруг на глазах зарождается та Россия, в котороймы живем и по сей день».
Вот оказывается, где живет Лунгин. Не иначе как его каждый деньМамоновым травят, а не государственные деньги на выражение своегомнения об этом государстве дают. (всё тоже)

Amelia 07.01.2010 21:59

Не так все просто про Грозного. Я где то читала, что он вообще собирательный образ нескольких царей. А то, что при его правлении угроблено было меньше, чем в Европе,это не секрет.

Leya 07.01.2010 22:13

В фильме прослеживается конкретная, проплаченная пропаганда, создание исторического образа, в который безоговорочно поверит средний обыватель. Тем более, фильм показан по центральному каналу и в такой праздник. Последние исторические фильмы, тот же "Адмирал" и тому подобные. всё это кому-то выгодно, не более. Я могу воспринимать просто игру актёров, не обращая внимание, что это якобы история. Но. цели у заказчиков совсем другие.

Альтаир 07.01.2010 22:30

Марина.особенно меня "радовал" лейтмотивом постоянно повторяющаяся фраза Ивана Грозного."правитель-это помазаник Божий и его власть-это власть самого Бога".и как то это так муссировалось очень уж часто на протяжении фильма.

Amelia 07.01.2010 22:32

А я и не думала о заказе, я просто смотрела игру. Кстати, после этого фильма Охлобыстина попросили из священнников, а потом была версия, дескать он сам так решил. а я читала, что он именно так и написал, что образ шута не вяжется с его саном.

Ангельская Пыль 07.01.2010 22:34

У нас только закончился "Царь" .смотрела почти весь фильм с закрытыми глазами .и тут общалась , что бы ужас в меня не вошел .на сон грядущий .(tr)

Leya 07.01.2010 22:44

Охлобыстин - талантливый скоморох ! И до образа гамлетовского шута ему всё же далеко. Я удивляюсь, что церковь терпела его, может надеялись, что молодёжь за ним потянется к вере, даже представить не могу, как у него церковный карьерный рост продвигался. Хотя тоже, как актёр, мне нравится, даже очень.

Amelia 07.01.2010 22:44

А я решила пересмотреть "Завтрак у Тиффани". Захотелось красоту увидеть. Только грузится очень долго почему то.
Я вот тут както решила "Антихриста" посмотреть.Вот где ужас, скажу я вам. Я точно поняла, что Ларс Фон Триер не мой режиссер.:-O:-O:-OЯ просто на перемотке посмотрела, очень устала от этого ужаса.

Альтаир 07.01.2010 22:48

Охлобыстин и Мамонов просили благославения на эти роли у Алексия.

Ангельская Пыль 07.01.2010 22:49

Я люблю смотреть ужастики , но фантазийные , мне всегда смешно , когда представляю , как с"емочная группа смеется .пока снимают фильм:D,а вот когда сюжет исторический .ну не могу и всё (tr):'(!

Leya 07.01.2010 22:58

Лицедейство церковью осуждается, поэтому и просили благославения. А почему не дать. преподнесли, как благое деяние, как не поверить солидным просителям, которым нуу, ооочень надо.

Amelia 07.01.2010 23:00

Вот сейчас подумала. Американцы всегда снимают фильмы.как бы помягче - то, .патриотические. Советский кинематограф тоже не отставал.Сейчас похоже и российский кинематограф решил не отставать.

Ангельская Пыль 07.01.2010 23:03

Таки права , Инесса !

Leya 07.01.2010 23:10

Не отставать в чём??? Я Вас не понимаю. Все последние подобные российские фильмы направлены конкретно против российского государства, а не только СССР. Я патриотизма не вижу. Одно поливание грязью самих себя.

Куртизанка 08.01.2010 05:06

Этот фильм многих возмущает у нас. В России пресса отзывается о нем неоднозначно и по большей части ругают. А у нас в Кабардино-Балкарии его не приняли, люди отказались ходить на просмотры. Т.к. княжна Мария наша национальная героиня. Мой муж - любитель истории, у нас книжные шкафы ломятся от историчеких трудов. Вчера он с азартом начал смотреть фильм и через 20 минут с негодованием переключил телевизор на другой канал.
Переписывать историю нельзя.И такие фильмы на Рождество вообще нельзя показывать. Мне кажется для них должна быть рубрика "Иное мнение" и только в ночное время.

Korolevna 08.01.2010 09:30

Фильм,конечно же сильный.И по зрелищности и конечно же актерской игры.
Произвел на меня огромное и довольно противоречивое впечатление.
Не оставляла одна мысль - в каком ужасе жили люди в то время!
Страшно представить себе,что это происходило на самом деле.
Вообще средневековье это такой мрак!
Но это же не документальный фильм,а видение режиссера
этого времени и в частности Ивана Грозного.

Amelia 08.01.2010 13:07

Марина, не отставать в патриотических настроениях. Вспомните сцены из Тараса Бульбы. Каждый казак, перед тем как отправится в мир иной, успевал похвалить и пожрать родной земли, хоть горстку. И с одной стороны правильно, потому что наши дети растут и видят, КАК у них в Америце работают копы, как учатся дети и прочее. Они знают как у них, и даже если фильм не оправдал надежд в прокате, его уже успели у нас посмотреть, и как говорится мнение сложилось.

Альтаир 08.01.2010 13:13

В России пресса отзывается о нем неоднозначно и по большей части ругают.---------------------------------------------------------------
Ирина, может мы в разных Россиях живем???:-O
но фильм все же имеет больше позитивных откликов, нежели негативных.да, спорят, но чтоб отрицательно отзывались об этом фильме массово, что -то новое для меня.и собрал он очень хорошие сборы.

Korolevna 08.01.2010 13:14

Ну а теперь про Ивана Грозного будут думать,что это был просто злобный гоблин

Amelia 08.01.2010 13:16

Ну о нем и раньше так думали, в большинстве своем. Сейчас уже есть разного толка отзывы, и спорят люди,а значит равнодушных нет. Смотреть тяжело, согласна.

Альтаир 08.01.2010 13:18

так исторические персонажи всегда жестоки, не считая размазни.но это другая сторона.а Петр первый? не жесток, и обвинения его на костях Санкт-Петербург.


Часовой пояс GMT, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек