Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ТРЫН-ТРАВА. Говорим о растениях. Декоративных, лекарственных и иначе полезных. О ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10161)

Приятные Встречи 10.11.2010 11:37

вот-сразу вспомнила,, калмыцкий чай,,-прабабушка варила
Ей из Астрахани присылали большие брикеты пресованного чая
Она варила с молоком этот чай, добавляла соль и масло и пила в прикуску с сахаром
Он был вкусным и в холодном виде

Decadence 10.11.2010 12:00

Ещё в масалу шафран можно.
Шафран во всё можно.
Он уникален.
чуть цитат:
Шафран – единственная пряность, цена на которую не снизилась со времен средневековья, когда фунт шафрана можно было обменять на арабского скакуна. Хотя шафран в современном мире потерял свою былую значимость и используется только в кулинарии, он ценится наравне с золотом
Высокая цена шафрана объясняется двумя причинами. Во-первых, его производство очень трудоемко, во-вторых, аромат, вкус и лечебные свойства шафрана не имеют равных среди пряностей. Шафран – это высушенные рыльца пестиков пурпурного крокуса (Crocus sativus), который массово цветет только 10-15 дней в году, а продолжительность цветения каждого цветка – только 2-3 дня. Для сбора цветов и обработки пестиков крокуса используется только ручной труд. Рыльца должны быть вырезаны в первый день раскрытия цветков. Качество шафрана зависит от скорости сбора и сушки. Чтобы получить килограмм шафрана, нужно на рассвете, пока солнце не высушило пестики, собрать около 150 000 цветов. Поле площадью в один акр дает урожай в 4-5 килограмм шафрана в зависимости от погоды и профессионализма сборщиков.

Bon Jour 10.11.2010 12:32

В тесто кладу, в чай не пробовала.

Абвгд 10.11.2010 12:55

Столько интересного ! У меня на работе мёд на ура идёт , а тут новый поставщик привез пыльцу , я такого раньше не видела , красивенькая , жёлто-зелёные гранулки . Все понимают , что это здорОво , но как употреблять и для чего пока не понятно , да и баночки маленькие , значит совсем чуть- чуть надо ? Инга помогите разобраться

Safari 10.11.2010 13:17

Ой, Инга, масалу люблю! В прошлом году упивалась им в прямом и переносном смысле!Меня Алла им угощала как раз по твоему рецепту!(C) (ch) (F)

Солнце 10.11.2010 13:18

девочки! я тут весной( почитав Люблю) посадила имбирь - любопытно стало, как всё это выглядит..и написано там, что корень выкапывать потом можно.свой, самовыращенный. а когда - не написали..кто-нибудь в курсе??

Rolex 10.11.2010 13:33

я бы уже выкапала посмотреть из любопытсва.

В детстве я ананас под снег спрятала, т.е посадила, решила, что весной у меня будет пальма с ананасами:D

Bon Jour 10.11.2010 13:49

.devushkam.su/home/growing_ginger_root.html

Bon Jour 10.11.2010 13:51

.gardenia.ru/quests/quest_1217.htm
Корни в принципе копают осенью, когда растение за лето силы наберется, или ранней весной.

Солнце 10.11.2010 14:19

спасибо!

Солнце 10.11.2010 14:20

они из земли выглядывают уже слегка..жду, может листья пожелтеют.типа - осень.:D

playgirl 10.11.2010 14:39

Рецепт от бессонницы: поговорить с Ингой на ночь.
__________________________________
а я-то думаю, почему сегодня проснулась к обеду;) :D Инга!

Акула Маленькая 10.11.2010 19:43

.herbals.lv/ru/?p=catalog&m=25&a=2943 Девочки , а у нас готовые пакетики с приправой для масалы продаются, там же где и Чаванпраш:)

Decadence 10.11.2010 21:11

Готовые - это хорошо.
А я колдовать люблю. Добавляя пряности просто напоминаю себе Монморанси с его ирландским рагу. Нет, крысы добавлено не было.
:D :D :D :D :D

Марго. как я рада, что нравится!

Decadence 10.11.2010 22:28

Обычный прием цветочной пыльцы (применение пыльцы)
1 раз в день по 1 чайной ложке с таким же количеством меда, непременно рассасывая во рту, за полчаса до приема пищи. Цветочную пыльцу после рассасывания во рту запивать водой не следует, от любой жидкости лучше воздержаться в течение 15-20 минут после приема. Курс лечения в зависимости от заболевания от 20 дней до месяца.

Decadence 10.11.2010 22:30

<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana; font-size: 6.36574px; color: rgb(56, 56, 56); ">Биологическое действие пчелиной пыльцы : источник комплекса биологически активных веществ; оказывает иммуномодулирующее действие; повышает работоспособность, выносливость, стрессоустойчивость и др.

Абвгд 11.11.2010 07:57

Как здорово , буду на работе умничать и советовать пыльцу ! Спасибо

Приятные Встречи 11.11.2010 09:10

а ещё есть пчелиный хлеб-купила ,но ни кто не хочет его кушать
Инга, расскажите о нём немного(F)

Decadence 11.11.2010 10:25

Перга то есть? Я лучше скачаю ещё - писать долго.

Decadence 11.11.2010 10:26

(показания, противопоказания, дозировка)
Перга оказывает хороший лечебный эффект при злокачественном малокровии, анемии, заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета. Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулирует мужскую потенцию на очень высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных. Наконец, это самая лучшая добавка в косметические средства. Маски с пергой можно принимать 1-2 раза в неделю в разных смесях: с яичным желтком или белком, мёдом, прополисной мазью, привычным кремом, в зависимости от кожи. Препараты с пергой сохраняют гидратацию кожи, делают её нормальной и бархатистой. Эффект немедленный и часто поразительный. При постоянном пользовании пергой лицо омолаживается, исчезают морщины. Угри на лице проходят при сочетании приёма перги внутрь и ежедневного двукратного протирания лица спиртовым экстрактом прополиса. Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума.

Decadence 11.11.2010 10:32

Перга или хлебина, или пчелиный хлеб это пыльца. залитая мёдом и сферментрованная в сотах. Такой уникальный комплекс витаминов и микроэлементов. Принимать можно , как я про пыльцу писала, только там мёд не нужен уже. и тоже не запивать. чтоб не в унитаз транзитом.

Приятные Встречи 11.11.2010 11:06

вот как!-пойду лопать пергу сама:D
хорошая штука!

Decadence 11.11.2010 11:20

Кстати, аллергия на пыльцу и пергу бывает, конечно, у аллергиков, но вовсе не обязательно, что у человека с аллергией на пыльцу-цветение каких-либо растений будет негативная реакция при приёме внутрь. Надо просто осторожно попробовать.

Decadence 11.11.2010 12:08

Розы. Обычные душистые розы. Любые. Один из самых сильных афродизиаков для женщин. Если мужчина сопровождает свои ухаживания запахом роз, то он выглядит более привлекательным, шутки его кажутся остроумнее, поцелуи слаще и секс с ним просто супер! Что они и используют. А можем и мы! Расцветить свою жизнь. Букет роз у изголовья прооперрированного (при отсутствии аллергии) ускорит заживление ран.

Decadence 11.11.2010 12:09

Запах, который сделает женщину лет на 8 моложе в глазах мужчин - грейпфрут.

Приятные Встречи 11.11.2010 13:34

ага
значитя я старею -неосознанно купила аромалампу и накапала масло грейпфрута:D
нравится мне аромат грейпфрута-бодрит
Роза-да
я обажаю -стараюсь все гели для душа и мыла покупать с ароматом розы(болгпрская косметика)
и масло есть
и третий который у меня в почёте-иланг-иланг(меня почему-то успакаивает и расслабляет-я добавляю пару капелек в масло для тела)

Decadence 11.11.2010 13:38

Дана, не стареете, а молодеете!

Приятные Встречи 11.11.2010 14:17

я бы не против:D

Decadence 11.11.2010 14:58

И вот о корице:
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 7.52315px; color: rgb(85, 85, 85); ">Психо-эмоциональное действие: Устраняет истерические реакции, нервную рвоту, судороги, нервный тик. Мобилизует решимость, помогает не бояться принимать решения.
Лечебное воздействие: Эфирное масло коричного дерева оказывает мощное антисептическое, иммуномодулирующее, противовоспалительное, спазмолитическое действие, обладает антивирусной и антиоксидантной активностью.
Эффективна при чесотке и грибковых поражениях кожи. Противообморочное средство, помогает при головокружении и тошноте. Стимулирует кровообращение и обмен веществ. Препятствует образованию лишнего веса. Оптимизирует процессы пищеварения. Стимулирует кровообращение в органах малого таза, нормализует регулярность физиологического цикла. Усиливает сексуальность.
Эротическое воздействие: мощный афродизиак.
Применение в косметике: Эфирное масло коричного дерева согревает, тонизирует и омолаживает кожу, эффективно борется со свободными радикалами - основной причиной преждевременного старения кожи, улучшает цвет лица. Идеальное средство для ухода за проблемной кожей. В дерматологии оказывает лечебное действие при грибковых поражениях кожи.
Магическое воздействие: Эфирное масло коричного дерева восстанавливает ауру, помогает преодолеть разочарования от постигнувшей неудачи, наладить гармоничные отношения с окружающими. Делает натуру ярче, светлее и человечнее.
Бытовое применение: известная в кулинарии пряность.
Антидот, нейтрализующий яд осиных и змеиных укусов. Ликвидирует отек, жжение, зуд, красноту.

Decadence 11.11.2010 15:02

Только на саму корицу тоже бывает аллергия с отёками и пр.
И ещё: часто в магазинах вместо корицы продают кассию. Она погрубее, если в виде коры . то заметна разница - у настоящей корицы не сама кора древесная продаётся, а подкорный тонкий слой. Кассия более древовидная и толстая (2-3 мм толщиной). Опасна высоким содержанием кумарина (не раскумаривает,а травануться можно), выше, чем в корице в 100 раз.

Агент 11.11.2010 15:33

А я корицу в холодное время года в кофе утром чуть=чуть добавляю,согревает!

Decadence 11.11.2010 15:49

Очень интересный эффект, если прилично добавить в кофе корицу и кардамон.

Decadence 11.11.2010 16:01

Читали мои (и не только мои) коктейльчики в ЛИЛИТ?

Страшилка 11.11.2010 17:05

Читали и даже уже попробовали:)

Decadence 11.11.2010 17:14

У меня было больше алкогольных, но остались за кадром.

Decadence 11.11.2010 17:15

Вера, а что именно пробовала?
И как?

Страшилка 11.11.2010 17:23

Пока что попробовала только коктель от Марины Афанасьевой (врача-гомеопата) с сельдереем - очень понравилось, т.к. есть после него не хотелось очень долго) а до вашей облепихи доберусь как только йогурт сделаю домашний!:) правда буду без меда употреблять.

Solniwko 11.11.2010 17:30

Очень нравится корица, а теперь я её ещё полюблю)))Огромное спасибо за такую информацию, даже настрение улучшилось

Decadence 11.11.2010 17:34

У меня тоже есть несколько рецептов с сельдереем, Катя их записала, но, видимо они были похожи на чьи-то ещё и в номер не вошли. Большой набор травяных, соковых и прочих рецептов от меня в свежем номере "Семейного сада". От простуд. депрессии и прочих сезонных наездов.

Страшилка 11.11.2010 17:42

ой. жалко у нас такого журнала нет.может быть еще какими то рецептами можете поделиться для разгона обмена веществ и похудения?:) а может можно и в соки добавлять специи? или их надо именно в горячие напитки?


Часовой пояс GMT, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек