Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ,,С появлением черного квадрата живопись умерла и родился дизайн,,...Как вы ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10196)

Вечный Ребенок 16.10.2009 22:15

Елена Панчеваа вы присмотритесь чёрное это вовсе НЕ чёрное
а белое

Decadence 16.10.2009 22:20

Елена, кажется вы что-то с тишиной не прочитали.

Lady In Red 17.10.2009 08:00

Олег :D А потом квадрат плавно превращается в шар:D
Альфред Адлер очень хорошо сказал "Публика сама желает, чтобы ее одурачили."

Вечный Ребенок 17.10.2009 10:27

да Еленаэто вам не мишки Шишкина присмотритесь
к девочке на шаре

Вечный Ребенок 17.10.2009 10:32

вообщем давай покрасим холодильник в чёрный цвет

Real Lady 19.10.2009 07:33

Девочки, может быть кого-то это заинтересует - галлерея художественных работ, которые можно назвать "антималевич".

.nadinelundahl.net/

Real Lady 19.10.2009 07:36

Мне не кажется, что живопись умерла. Она просто стала чрезвычайно многообразной.

Korolevna 19.10.2009 07:40

Причитания о том.что живопись умерла со смертью какого либо художника слышатся постоянно,но всегда появляется новый,необычный талант,которого сначала все ругают и гнобят,а после смерти вдруг признают гением.
Это почти закономерность,немногие художники изначально купались в славе.

Korolevna 19.10.2009 07:41

Галина,у меня ссылка не открывается вместо нее снова тот же черный квадрат,вернее прямоугольник!

Real Lady 19.10.2009 08:04

Наталья, как жалко!

А у нас открывается - это сайт прелестно пишущей бельгийской художницы, 1958 года рождения. Если найду другую ссылку - размещу непременно.

Mafia 19.10.2009 08:13

Галина. посмотрела предложенную Вами ссылку. и в самом деле интересно! Со своей стороны хочу предложить зайти на сайт нашего русского художникаАлександра Исачёва. к сожалению. давно умершего( в 33 года), но чрезвычайно популярного за рубежом сейчас. картины его почти все вывезены в частные коллекции Европы. а жаль.он меня потряс своими библейскими сюжетами.
isachev.narod.ru/galleryru3.html

Real Lady 19.10.2009 08:20

Светлана. Спасибо большое за рекомендацию! Посмотрела - очень впечатляет. Значительно.

Lady In Red 19.10.2009 09:02

Может для кого-то и умерла живопись.Но не для меня.Я в Лондоне в Национальной галлерее плакала от избытка эмоций.Я знала по репродукциям,что картины Рафаэля,Ван Гога,Тициана. прекрасны,но не знала ,что ТАК прекрасны .

Lady In Red 19.10.2009 09:05

Наталья,это не секрет,что Уорхол,в качестве последнего штриха просил помочиться своих любовников на свои произведения;)Высокое искусство,однако:DСлава Богу,что я его не втыкаю:D:D:D
Так спешила печатать,что пробелы не успевали вставляться:D

La Hoodra 19.10.2009 09:50

Девушки , Малевич написал свой квадрат в 1915 году ! Автор темы имела ввиду период после 1915 года , а Рафаэль , Ван Гог и т.д. были намного раньше !

La Hoodra 19.10.2009 10:02

Я уже написала своё мнение по этому поводу . Мой пост ищите ниже.

Mafia 19.10.2009 10:03

Может быть. кто-то помнит- был в ССРе очень популярен шведский . кажется. художник-катурист Херлуф Бидструп? Помню его карикатуру.где папа обьясняет ребенку на выставке скульптур-что же наваял скульптор на пьедестале?
а папа очень просто обяснил- рядом со скульптурой собачка "делает "похожую скульптуру. Думаю. что он был прав.

Lady In Red 19.10.2009 10:10

Кустодиев,Васнецов,Петров-Водкин,Шилов,Пластов. Это не живопись:-O:-O:-O А что же тогда живопись:D:D:D

Клуб Сити Помогите 19.10.2009 10:11

Налетай, торопись, покупай живопИсь! :D

Lady In Red 19.10.2009 10:12

кто-то помнит- был в ССРе очень популярен шведский . кажется. художник-катурист Херлуф Бидструп?
Конечно! У меня 2 альбома его карикатур

Amelia 19.10.2009 10:31

Не помню в каком фильме была сцена. В галерее народ ходит картины разглядывает. Возле одной стоят люди и с такими одухотворенными лицами смотрят,один держит себя за подбородок. Мимо идет автор картины или "галерейщик", смотрит на картину, упссс, подходит и переворачивает её. :D

Mafia 19.10.2009 10:35

Ира Ложникова-. Я смеялась от души.(F)(F)(F)

Mafia 19.10.2009 10:39

девочки. может я кока та не тока. Меня вот очень потрясла одна картина- по емоциям. которые передал художник. не помню автора. но картина называлась"Венера утешает амура. укушенного пчелой". висит она в Эрмитаже. вот сколько раз мимо проходила- всё останавливалась.завораживала она меня чем-то очень сильно.

Real Lady 19.10.2009 10:57

В мире современной живописи невероятное количество современных художников разных направлений, которые пишут картины в самых разных жанрах.
Думаю, что нет ничего проще, чем уйти в мир своего искусства и закрыть за собою дверь. И не заглядывать в мир тех картин, которые тебе не по душе.

А еси уж заглядывать - то с уважением к тем, кому данные произведения нравятся.

Korolevna 19.10.2009 11:47

Стащила с соседнего форума - у Васильева.

Сексуально озабоченный на приёме у психиатра. Врач пока.Сексуально озабоченный на приёме у психиатра. Врач показывает ему лист, на нём нарисован ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ.
- Что вы видите?
Пациент:
- Я вижу окно, это окно спальни, в ней мужчина и женщина, они занимаются сексом.
Врач, внимательно посмотрел на него, вскинул брови и показывает следующую картинку. Чёрный треугольник.
- А здесь что вы видите?
- Я вижу палатку, в ней лежат двое, мужчина и женщина, они занимаются сексом.
Ну, доктор выписал ему рецепт.
- Принимайте два раза в день, и через неделю придёте ко мне.
- Хорошо, доктор.
Пациент выходит, а потом приоткрывает дверь, всовывает голову и говорит:
- А вы, доктор, тоже тот ещё фрукт, такие картинки у себя держите!

Lady In Red 19.10.2009 12:04

Думаю, что нет ничего проще, чем уйти в мир своего искусства и закрыть за собою дверь.
Искусство не бывает своим;)Оно либо есть,либо его нет.
ПС.Если трёте посты,так подтирайте начисто,а то как-то непонятно теперь моё сообщение Наталье:D

Amelia 19.10.2009 12:13

А еси уж заглядывать - то с уважением к тем, кому данные произведения нравятся.
____________________________________
Галина,а как же быть если НЕ нравится. Ну не нравится,и все тут. И пусть это нравится другим,но меня же тоже следует уважать,если мне НЕ нравится. :) Или тут уважение только в одну сторону?

Вечный Ребенок 06.11.2009 20:18

посмотрел на квадрат
ещё раз и ещё раз.. зажмурился
с третьего раза всё таки проникся
+1 ) в карму

Венера Милосская 06.11.2009 22:25

Очень положительно оцениваю!
Кратко сказав - прошло немногим менее 100 лет. А мы это обсуждаем, КАК же оценивать? Творчество вызвало столько вопросов, что новые поколения обговаривают до сих пор. Это ценно уже самим фактом!
Черный квадрат и все работы К. Малевича надо смотреть в оригинале, это аура, это энергетика, это нечто, что не описать, это надо ЧУВСТВОВАТЬ!
Восхищение одним не зачеркивает ценность другого.

Бояка 07.11.2009 08:07

Была в музее современного искусства в Стокгольме. Там выставлена картина Малевича "Черное и белое". Очень напоминает ЧК. Тыкала сына носом в картину "Смотри, проникайся, это оригинал, детям рассказывать будешь"
Рассказываюто, что видела сама - что то было написано на холсте (может слово неприличное:) и закрашено черной краской. Подставляю лоб для щелбанов от понимающих и чувствующих.
А отдельном зале была выставка работ Дали. Приезжая, помое-му-му.
А в магазине музея купила ситечко для чая. Дизайнерская работа.

Real Lady 07.11.2009 11:29

Заглянула в тему и увидела два обращения ко мне, на которые я не ответила.Елене Панчевой (19. 10. от 15 04) , касательно одного Вашего стертого сообщения. Сообщение ликвидировала за ненормативную лексику. Все остальное оставила сознательно, чтобы у Вас была возможность, при желании, прояснить свое мнение - Ваша точка зрения всегда интересна и привествуется.

Real Lady 07.11.2009 11:48

Инессе. Всегда очень интересно слушать или читать аргументированное объяснение, за что то или иное произведение не нравится другому человеку. Чужой взгляд раскрывает знакомый предмет с другой стороны. Было бы очень скучно жить в мире, где все однаковые, и все обо всем придерживаются одного и того же мнения. Разнообразие обогащает.Наверное, это и есть взаимое уважение - зантересованный обмен мнениями. В итоге можно о чем-то задуматься,изменить свою точку зрения или укрепиться в ней, узнать человека с другой стороны.
Кто-то, из психологов, забыла фамилию, делил людей на два психотипа - те кто признает Малевича с его Черным квадратом, и те, кто его отрицает.

Lady In Red 07.11.2009 16:56

Я уже проясняла своё мнениеМогу ещё:DЯ фотохудожник,художник,бывший преподаватель рисования и черчения,настояший преподаватель фотографии.К чему я это?К тому,что изучала историю искусств,и ,конечно же,Малевича квадраты,круг,треугольник с квадратом и прочую геометрию:DТак вот,его работы интересны как смелый поступок,но на мой взгляд,не имеют никакого отношения к живописи,следовательно к изобразительному искусству.Хорошо,про чёрный квадрат Великий русский художник,историк искусстваАлександр Бенуа сказал: «Чёрный квадрат» Малевича – сделка с дьяволом».Люди искусства должны не разрушать красоту созданную Богом,а воспевать!Но это все голишь моё мнение;)

Lady In Red 07.11.2009 17:02

А про Уорхола.Мне не интересно искусство наркоманов.Мне интересен Мир трезвого человека!Надеюсь,что это не будет ненормативная лексика.:D

Mafia 07.11.2009 17:03

Еоена. а Вы читали у Набокова. как Бенуа ходил по их дому мимо картин других художников. висящих на стенах-сделав руками шоры и говорил- нет , это невозможно? Тоже интересный был ценитель искусства.

Lady In Red 07.11.2009 17:11

Нет,не читала.Вы думаете,после прочтения я бы расценилаЧК как гениальное произведение искусства:D

Mafia 07.11.2009 17:39

Думаю. что нет. просто Бенуа не особо жаловал собратьев по творчеству.а сам то принадлежал к классической школе живописи.

Decadence 07.11.2009 18:16

Елена, "объективная реальность есть галлюцинация. вызванная недостатком алкоголя в организме"! Не я.;)

Real Lady 07.11.2009 18:22

Девочки, а как вам нравится Джек Веттриано. очень известный в Англии современный живописец?

Даю ссылку

.jackvettriano.com/pages/paintings.html

Real Lady 07.11.2009 18:23

Инге. Пост от21:16 - какая прелесть!


Часовой пояс GMT, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек