Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10802)

Бешеный Чусик 12.10.2008 15:55

Я ЗАПРЕЩАЮ ДРОЗГИ, СКЛОКИ И ГРЯЗЬ НА ФОРУМЕ..



ВАДИМ. ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ОТ ЛИЦА МОДЕРАЦИИ ( НЕ УСЛЕДИЛА ВОВРЕМЯ)

Всё Нипочем 12.10.2008 17:08

.center-akusherstva.ru - сайт центра традиционного акушерства в Москве. У них есть профессор - остеопат, которому можно задавать вопросы. А также есть реестр остеопатов России. С Украины там только 2 чел. (в Одессе и в Киеве). Встречала еще Прибалтику.

Всё Нипочем 12.10.2008 17:37

osteopathy.ru - реестр остеопатов

Авраамов 12.10.2008 21:06

Юлии. Обратиться к остеопату с таким диагнозом имеет смысл хотя бы потому, что в таком раннем возрасте выявить деформацию достаточно трудно, и если она уже проявилась, то возможны еще и другие дисфункции, которые менее заметны. Причем, что характерно, увеличение количества дисфункций обычно не увеличивает количества сеанса, во всяком случае прямой закономерности нет.



Елене. Спасибо за поддержку, извинения приняты.



Хочется дополнить Наталью. Есть еще реестр. Единый национальный регистр остеопатов.

enro.ru

Всё Нипочем 12.10.2008 21:14

Мы посещали остеопата 2 раза в неделю. Почти за месяц прошли 6 сеансов. Не часто ли это и не могут ли быть побочные эффекты? И не зависит ли скорейшее выздоровление от промежутка между сеансами?

Авраамов 13.10.2008 06:58

Наталье. Я даже не знаю, что лечили у остеопата, поэтому мне трудно прокоментировать такой объем лечения. Знаю по себе, что примерно столько сеансов бывает достаточно, чтобы снять остроту состояния, вернуть организму комфорт и равновесие. И еще, целесообразнее сначала интервалы между сеансами делать маленькими (два раза в неделю), а затем по мере восстановления интервалы между сеансами обычно увеличиваются. Ведь суть метода заключается в том, что мы не лечим безаппеляционно, а даем подсказку и возможность организму самому справиться со своими проблемами. Здесь срабатывает главный принцип медицины (не навреди), организм сам убирает проблемы с той скоростью, какая ему доступна и не "подсаживается" на необходимость регулярных встреч.

Если Вы опишите, что было до лечения, и что сейчас, можно это обсудить.

Синичка 13.10.2008 10:16

Спасибо,Вадим!А вы не подскажите куда в Питере можно обратиться????К какому остеопату???

Всё Нипочем 13.10.2008 14:22

Был двухсторонний вывих тазобедренного. Сегодня сделали снимок, но он без описания. Поэтому говорить об изменениях немного рано. Как только получу описание, поделюсь.

Всё Нипочем 13.10.2008 15:02

Вадим, если вы можете сказать мне по сниму как наши дела обстоят сейчас, то просьба к вам, посмотрите пожалуйста снимок в моих фотографиях. Там же под заголовком "до лечения" размещен снимок 3 месячной давности.

Авраамов 14.10.2008 17:30

Юлии. В Питере много специалистов. Зная, как идет обучение, как спрашивают на экзаменах, не колеблясь могу рекомендовать любого из института остеопатической медицины. Да и другие школы вызывают уважение, потому что они основаны на уникальных знаниях, которых, к сожалению, не дают в обычных институтах.

ФЕДОРЕНЧИК 14.10.2008 17:33

Здравствуйте Вадим! У моего ребенка кефалогематома. Ходили к невропатологу,хирургу,делали УЗИ головного мозга. Все в один голос говорили,что гематомка со временем рассосется. Вот уже 2,5 месяца ребенку,а шишка довольно приличная. Сегодня участковый педиатр сказала,что это уже сформировавшаяся гематома и останется такой.волосики отрастут и видно не будет,а мазать чем-то надо было тогда,когда она была мягкая,хотя тогда говорили,что ничего делать не надо,это вопрос времени. Так ли это и что ребенок останется с такой головой ? Может можно найти какое-то решение?

Авраамов 15.10.2008 07:58

Елене. Кефалогематома является травматической, тактика ведения ее зависит от многих факторов, в том числе от мнений врачей. Остеопатическое лечение гематом не проводится.

Всё Нипочем 16.10.2008 20:58

Краниосакральная терапия (одна из составляющих остеопатии) эффективно используется для широкого уровня проблем, связанных с болью и дисфункцией, включая: беспокойство, депрессии; головные боли, мигрени; бессонница, усталость; инфекции среднего уха; хронические боли шеи и спины; ухудшение моторной координации; посттравматические состояния; колики, плохое пищеварение; аутизм; расстройство центральной нервной системы; проблемы двигательного развития и моторной координации; травмы головного и спинного мозга; последствия родовых травм сколиоз; инфантильные расстройства; школьная неуспеваемость и гиперактивность; хроническая усталость; эмоциональные трудности; стресс и проблемы связанные с напряжением; нервно-сосудистые или иммунные расстройства; постхирургический стресс.

Всё Нипочем 16.10.2008 21:00

Краниосакральная терапия, конечно же, не панацея от всех болезней. Ей подвластно не все, но очень многое. Она дает прекрасные результаты при лечении сложных состояний, помогает сократить применение медикаментов или вообще от них отказаться, при этом не причиняет пациенту ни малейшего дискомфорта и не вызывает осложнений.

Гордый Птицъ 17.10.2008 08:05

Здравствуйте, Вадим! У моей дочки (7лет) хронические запоры. Можно ли что-то изменить с помощью остеопатии? Ещё она иногда может потерять сознание, последний раз поставили диагноз ВСД по смешанному типу.

Авраамов 18.10.2008 06:59

Светлане. Очень похоже на то, что у Вашей дочки именно такие проблемы, с которыми легко может помочь остеопат.

Гордый Птицъ 18.10.2008 08:19

Спасибо,Вадим!

Андриянова 29.10.2008 12:54

Здравствуйте Вадим.Остеопатия может помоч при-перинатальном повреждении ЦНС-с-м двигательных напущемий,задержка психо-моторного развития,угрожаемая по ДЦП?ребенку 6мес.

Jerry Atrick 29.10.2008 20:40

Здравствуйте Вадим, вы не моглибы посоветовать остеопата в г.Калуга

Крикина 29.10.2008 22:08

Вот присоединяюсь к предыдущей просьбе. Для консультации не могли бы Вы порекомендовать своего коллегу в г. Ростове-на-Дону. Пожалуйста.

Потерянная Любовь 31.10.2008 06:25

Здравствуйте,Вадим.Подскажите-данные методики применяют при ДИСТРОФИЧЕСКОЙ МИОТОНИИ?

Продажная женщина 31.10.2008 10:42

остеопатия что это?чем она занимаеться?просто до этого ниразу про такое не слышала.у меня близнецы родились недоношенными 34нед.с одной все впорядке,а вот другая.родилась попой,сначало все вроде было хорошо,а уже при выписке на узи увидели область рассосавшегося кровоизлияния.сначала ставили повышенный тонус,правую ручку не разжимала.массаж,таблетки,уколы.в июле заметили что сильно подтянута нога,стала немного короче.получаеться не улудшения,а наоборот.сейчас ставят правосторонний гемопорез,последствия перинат.поражения цнс.остеопатия может нам помочь?спасибо

Всё Нипочем 31.10.2008 14:28

ВСЕМ! ВСЕМ! НАМ СНЯЛИ ДИАГНОЗ! У нас был двухсторонний вывих тазобедренного сустава. Долго искала остеопата, у которого бы были подобные случаи в практике. И нашла аж в Москве. Уехала туда на 2 недели. Сегодня сделали узи. Ни вывиха, ни подвывиха нет. Есть лишь значительная дисплазия. Но это уже ерунда. Врачи остеопаты - настоящие волшебники!

Jenny Tull 31.10.2008 17:20

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Моей дочке уже 2.9 годика можно начинать лечение у остеопата в таком возрасте и будет ли эффект. У неё ДЦП спастическая диплегия, тетропарез, она не ходит, сама не садится, но если посадить то сидит,а ходит только с помощью.

Авраамов 31.10.2008 21:14

Алине. Остеопатия помогает в том случае, когда есть функциональные нарушения, но нет органических повреждений или перерождений тканей, будь то мозговая, мышечная, соединительная ткань. По Вашему описанию четкую картину представить себе не могу. Но уверен в том, что если Вы обратитесь к остеопату, он достаточно быстро разберется - сами ткани покажут (нужно только уметь видеть )

Авраамов 31.10.2008 21:27

Ирине. Да, на помощь надеяться можно, и нужно. Но та динамика, которую вы описываете, не радует, поэтому время играет против Вас. Рекомендую обратиться ОЧЕНЬ СРОЧНО, возможно еще есть шансы, их нужно использовать.



Елене. Советую то же самое. Хотя оговорюсь сразу, что надеяться на 100% выздоровления в случае с ДЦП не приходится, но некоторое улучшение, а главное стабилизация состояния - это в возможностях остеопатов.



Наталье. От всей души рад, что помог Вам советом, и что мои коллеги оправдали мои просветительные беседы, хотя и не сомневался в положительном результате.



Елене. Миотоническая дистрофия остеопатическими методами не лечится, поскольку является системным генетическим заболеванием.

Всё Нипочем 31.10.2008 22:05

Вадим, если честно, то многие остеопаты от нас отказались. Прсто большое спасибо тем лю.дям, которые не побоялись сказать честно, что они ничем помочь не смогут. Да и эта женщина поначалу тоже сомневалась получится ли. И вот прекрасный результат. Но самое главное, что мы избежали вытяжения в больнице.

Всё Нипочем 31.10.2008 22:21

Я уже неодин десяток разх слышала от ортопедов, что никто кроме них нам не сможет помочь. Хорошо, что не верила. Есть еще добрые волшебники, которые вместо вытяжения over head или вправления под наркозом, с улыбкой у моего ребенка вправили мне наши ножки. И скажите, к кому у меня будет лежать материнское сердце?

Lady In Red 01.11.2008 07:07

Я тоже за остеопатов!Я считаю что хирургическое вмешательство это крайний вариант!

Синяя Птица 01.11.2008 16:45

Сергей, у меня к вам вопрос. Внуку 5,6 лет. В1,5 мес упал из окна с 3 этажа попал на мягкую клумбу, но ножкой ударился о цемент был перелом бедровой косточки. Все прошло следов не осталось, но наблюдаю за ним и чувствую некоторую агрессию при этом жалостливый это не черта характера, а наплывы. К кому посоветуете обратиться убрать последствия. Очень долго просыпался по ночам кричал, но это последствия полета. Спасибо.

Гордый Птицъ 01.11.2008 17:36

Людмила, Вы наверное имели ввиду Вадима? Тут вроде Сергея нет.

Авраамов 08.11.2008 07:25

Людмиле. Извините, что не сразу ответил, не от меня зависило. То, что Вы описываете, очень напоминает так называемую хлыстовую травму. Видимых глазом или на рентгене повреждений она зачастую не оставляет, но бесследно такая травма не проходит. В рамках форума долго объяснять, что такое компрессия черепа, натяжение на уровне кор-линк, поэтому просто советую обратиться к остеопату по месту жительства. Если захотите, телефон в личку я дам.

Синяя Птица 08.11.2008 11:26

Вадим, извините за ошибку. Я буду очень признательна за телефон. Врачи говорят, что все нормально, но я знаю, что такие вещи не проходят бесследно. Спасибо большое за ответ.

An@sт@sia Зуляншина Сизых 08.11.2008 23:36

Вадим, скажите пожалуйста А при компенсированной гидроцефалии можно проходить такое лечение?

У нас плохо работает правая рука и очень слабые мышцы.

При нормальном аппетите мы не набираем вес ,уже год как вес держится на одной цифре-врачи не могут сказать почему.

Шунты сняты но до этого было 9 операций.

Может ли нам помоч остеопат?

Авраамов 09.11.2008 07:00

Анастасии. Не могу гарантировать полного выздоровления, поскольку не знаю истинного положения дел, но то, что остеопат сбалансирует ритм черепа и крестца (как ни странно, но крестец является противоположным полюсом центральной неврной системы), и этим позволит развиваться не только мозгу, но и всему организму. Неспроста ритм черепа и крестца (краниосакральный ритм) называют еще первичным дыхательным механизмом.

Теленченко 09.11.2008 14:37

Вадим, скажите пожалуйста, как остеопатия может помочь при окклюзионной гидроцефалии? Я слышала, что мамочки, у кого детки гидроцефалы обращались к остеопатам. Нам должны сейчас ставить шунт. Нам 3 месяца. Голова 46 см. Голова растёт на диакарбе. Подскажите, в каком случае мы можем обратиться к остепатам, и где найти таких врачей в Беларуси.

Авраамов 09.11.2008 14:56

Ольге. Я не знаю причины гидроцефалии, поэтому сказать однозначно не могу. Если была гипоксия в родах, ребенок недоношенный, не было воспалительных заболеваний и кровоизлияний, то на помощь остеопата очень можно надеяться. В Беларуси не могу найти таких специалистов, но рекомендую съездить в Питер или куда ближе в России, (посмотрите на сайте ENRO.RU) тем более, что вероятность запустить собственный насос очень большая, и это лучше, чем вживлять систему, требующую к себе бережного отношения и ежедневного контроля.

Мотоциклистка 09.11.2008 15:38

Здравствуйте! Скажите, а в Башкирии кого-нибудь из остеопатов порекомендовать можете, у дочери была врожденная левосторонняя косолапость тяжелой степени, после не удачной операции стала плосковальгусная стопа 3 степени, из-за того,что ступня вальгусная укорочение на 1,5 см, хромает, боюсь сколеоза.

Авраамов 09.11.2008 19:43

Алисе. В Вашем случае, если я силен в географии, нужно съездить в Челябинск, там есть медцентр с врачами-остеопатами. Это гораздо быстрее и эффективнее, чем травматологи-ортопеды (пусть не обижаются коллеги :))

Теленченко 09.11.2008 20:01

К сожалению у нас был воспалительный процесс - врождённый сепсис, менингит. Окклюзия (Машанди - Люшке проход (так кажется)). Голова растёт очень быстро (1 см в неделю). Бывают скачки 3 см в неделю., сильная гипертензия. По клеткам менингита ликвор совершенно нормальный, был долгле время высокий белок. Сейчас уже не знаю, давно не пунктировали.


Часовой пояс GMT, время: 12:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек