Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Евгения Рев 28.07.2008 14:20

Елена, а какой вопрос? могу ли я дать гарантию? нет, не могу. а вы можете, дать гарантию, что ребенок не заболеет7 тоже нет. вот и разменялись. а статистика -вещь упрямая...

Мысина 28.07.2008 14:23

Евгения вы бы лучше информацию давали , а то разговор ПУСТОй получается.
я вам факты а вы меня с циганкой сравнивать, можно предположить, что ваш мед диплом в метро куплен .

Нина Алек 28.07.2008 14:23

Хорошо очень рада за вас, что вы не ездите в метро, а как вы думаете какой процент населения все таки ЕЗДИТ в метро? Так зачем вы агитируете , скажите пожалуйста? А в роддоме ее делают так как вам уже 5 раз объясняли! Вы как читаете то что ВАМ пишут??? ЧЕм раньше сделана прививка , тем сильнее иммунитет.

Нина Алек 28.07.2008 14:26

Елена информацией просто завалили вас в группе прививкам да, откуда вы ушли и пришли сюда, задавать те же вопросы , на которые получили ответ там.

Мысина 28.07.2008 14:26

так ребенко мой а не ваш, я за него ответсвенность несу и я ему условия жизни обеспечиваю и могу дать гарантию что он не будет ездить в метро и с бомжами общаться ! я могу ему дать высокий уровень жизни, а это ему гарантирует здоровье, а вы не можите дать гарантий безопасности прививки, так какой у меня стимул ???

Евгения Рев 28.07.2008 14:27

спасибо , Нина, вы ответили за меня (F)

Мысина 28.07.2008 14:29

я агетирую за разумность прививок !
я считаю нельзя до 3х лет прививать, а потом потихоньку и размеренно если есть необходимость !
Червонскую читали ? очень умная врач !

Мысина 28.07.2008 14:30

меня пригласили, я пришла, видно не все такие уверенные как вы, и хотят знать обе стороны "медали"

Нина Алек 28.07.2008 14:30

Оооо Елена.Так вы пришли похвастаться тем уровнем жизни который можете дать своему ребенку!Так вы просто хвастаетесь мол А я могу не делать прививки так как не езжу в метро, а вы лошки мол ездите дальше , так что ли? Вы агитируете НЕ ДЕЛАТЬ прививки, только тем кто не ездит на метро и с кого днем и ночью родители глаз не спускают? Так вы не забывайте это указывать в своих постах, а то те убогие кто на метро ездят , еще подумают что это и для них тоже.

Мысина 28.07.2008 14:34

Нина, извините, если вас это задело, но мне кажется что сейчас иметь машину далеко не роскош, и питаться нормально тоже вроде не сложно.
и возить ребенка до 3х лет на метро нет необходимости.
а родители если постоянно подвергаются опасности забоолевания пусть себя прививают но дадут ребенку иммунитет сформировать !

Нина Алек 28.07.2008 14:41

За меня то не переживайте, у нас есть машина. Но судя по вашим постам в метро ездять какие то совсем уроды несчастные, кстати не знаю где вы живете,а я в Москве, у нас проехаться на машине это целое приключение которое может занять пол дня. А метро очень мобильная вещь. По поводу формирования иммунитета вам уже тоже отвечали! Что прививки в том числе и формируют иммунитет! Что в вашем понимании вообще значит фраза дать сформироваться иммунитету? Я вот знаю такую вещь , если ребенку с первых дней жизни создать тепличные условия, абсолютно комфортные , то иммунитет за ненадобностью "отключается" ему не к чему приспосабливаться и в дальнейшем стоит на ребенка подуть он тут же заболевает , т.к. его берегут от малейшего ветерка. Иммунитет формируется следующим образом, его постоянно стимулируют! Еще раз спрошу вас, а что вы имеете ввиду когда говорите о формировании иммунитета?

Мысина 28.07.2008 14:49

я имею ввиду как раз нормальную жизнь, а не стирильную лабораторию
и живем мы не в изоляции в Химках Подмосковных, и с детьми вместе гуляем, и с кашляющими и нет, и в гости и по магазинам ходим где инфекции предостаточно, но при этом носик можно аксолином или вифероном помазать зимой особено, витаминки С кушать и фруктов побольше, на даче босичком бегать, и в бассейне прохладном купаться, а для начала грудью подольше кормить это самый главный старт для иммуниета.
Думаю что ничего сверхестественного здесь нет.

Yevgeny Miroshnik 28.07.2008 14:54

Дорогая Елена Мысина!
Делая по 5-6 грамматических ошибок в каждой петиции и не имея какого-либо медицинского образования, Вы пытаетесь построить какую то теорию, ссылаясь на книжки Червонской и Котока, купленных в подземном переходе за 30 рублей. Оба этих автора, судя по их книгам уже давно медициной не занимаются и в их произведениях я не нашел ни одной ссылки ни на одно мало мальски хорошо оформленное исследование, которое могло бы хоть как то подкрепить ту галиматью, расчитанную на скучающих поклонниц латиноамериканских сериалов. А после того, как я ознакомился с высказываниями мадам Червонской о её отношении к женщинам, которых кладут на сохранение и о IVF, я вообще сомневаюсь в том врач ли она.
А коток в 2003 был по какой то причине лишен врачебной лицензии в Израиле, а когда я пытался выяснить где его клиника в Иерусалиме ( это был его адресс на форуме ), так он нахамил не по докторски и сбежал.

Мысина 28.07.2008 15:08

грам ошибки, да страдаю, не внимательная я очень, увы.
перечитывать некогда, на сына отвлекаюсь.
книги эти я в инете скачивала , а не покупала, но это не принципиально.
честно говоря я совершенно не задавалась мыслью проверять Котока или Червонскую.
информацию о болезнях от которых прививают вы называете голематьей ? или поствакциональные осложнения ? или состав вакцин ?
что именно .

Мысина 28.07.2008 15:12

а мне Коток не хамил ! а помог и я ему благодарна, и сомниваться в нем у меня лично причин нет.
а вот в традиционной медицине причины сомниваться есть, и факты лжи тоже есть

Мысина 28.07.2008 15:13

Марина Зуева (Атласова) можно поподробней пожалуйста.
какую сумму выйграли ? и сколько времени на это ушло ?

Нина Алек 28.07.2008 15:15

Ликвор, это кажись спинномозговая жидкость? А как туда могла попасть туб палочка?

Евгения Рев 28.07.2008 15:18

вот ,Елена, вы и выбираете врача, который поласковей с вами пообщался и возражать не стал. а про него как практического врача вы что-нибудь знаете? сколько он народу спас? или хотя бы вылечил?

Мысина 28.07.2008 15:25

он дал мне контакт гомеопата который вылечил моего сына, а традиционная медицина полгода не могла ничего сделать

Yevgeny Miroshnik 28.07.2008 15:34

Елена!
Вы, я вижу заканчивали лицей с уклоном в сторону точных наук. Медицина- наука не точная, но в последнее время она строится на доказательствах. Т.е. чтобы что то утверждать, это надо доказать. Когда я читаю книгу Котка, мне жаль потерянного времени, сплошная бездоказательная демагогия. Я хочу видеть, прежде чем принять что то на вооружение, исследование, включающее группу испытуемых и группу контроля, препарат и плацебо, видеть какую цель ставил перед собой исследователь и статистическую обработку результатов, которые он получил. Доводы, вроде, мне помогло или ОБС ( одна бабка сказала ) умный человек не может принять как истину в последней инстанции. Да это и суд не примет, как доказательство, а ведь сей час и в России растет число людей, которые подают в суд на врачей и врач должен быть защищен с точки зрения мирового опыта.
А как вы относитесь к высказываниям Червонской о её отношении к женщинам, которых кладут на сохранение и о IVF.

Yevgeny Miroshnik 28.07.2008 15:39

По поводу гомеопатии. Physicist Robert L. Park, former executive director of the American Physical Society, has noted that “ since the least amount of a substance in a solution is one molecule, a 30C solution would have to have at least one molecule of the original substance dissolved in a minimum of 1,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000, 000,000,000,000,000,000,000,000 molecules of water. This would require a container more than 30,000,000,000 times the size of the Earth
Park has also noted that "to expect to get even one molecule of the 'medicinal' substance allegedly present in 30X pills, it would be necessary to take some two billion of them, which would total about a thousand tons of lactose plus whatever impurities the lactose contained". The laws of chemistry state that there is a limit to the dilution that can be made without losing the original substance altogether.

Yevgeny Miroshnik 28.07.2008 15:39

И еще, например, Оциллокогцинум - гомеопатический препарат. Очень интересная вещь. Когда осенью 2006 года был опубликован метаанализ (ээээ. попытка сделать метаанализ) исследований с данным чудодейственным препаратом, обнаружилось, что Оцилло не сильно-то и отличается от плацебо. Компания производитель (Буарон), мгновенно потеряв рынок во Франции (её родная страна), угадайте что сделала? Правильно, она стала искать рынки в тёмных и замученных невежеством странах, а также, что удивительно, в просвященной России. И в РОссии она как славно развернулась! Препарат Оциллокогцинум, по данным RMBC, занимает одну из главных строчек в рейтинге препаратов, продаваемых без рецепта (т.ею ОТС).

Нина Алек 28.07.2008 15:40

Довод ОБСДД, Одна бабка сказала другая добавила

Мысина 28.07.2008 15:53

высказываниям Червонской о её отношении к женщинам, которых кладут на сохранение и о IVF.
не читала, не было необходимости.
дайте ссылочку , почитаю на досуге.
оциллококцинум я не применяла, вся гом аптечка у меня из ОЛЛО, их очень рекомендуют.
вообще Буарон изначально хотел срубить денег на Оциллококцинуме, это совершенно точно и ясно для любого человека который хотя бы косвенно сталкивался с гомеопатией, в лечении ГЛ важно не кол-во шариков или объем лекарства а частота приема, т.е. там доза несколько грамм это не нужно, достаточно было бы по 4-5 шариков рассасывать каждые 30 минут например.

Мысина 28.07.2008 15:57

при чем тут бабки я не понимаю, основное что Коток и Червонская пытаются донести это неоспоримый вред от прививок, о котором врачи как правило умалчивают, или занижают частоту осложнений после прививок, это отрицать просто глупо.
потому что очевидно что привитый ребенок болеет чаще чем не привитый т.е. естественный иммунитет у него снижен , но при этом у него наверно выроботался иммунитет к коклюшу или гепатиту или кори, но самое для меня главное что это не смертельные заболевания, да и встречаются редко, достаточно посмотреть статистику ВОЗ и при правильном лечении не будет осложнений.

Нина Алек 28.07.2008 16:05

Елена что эт вы смотрите на статистику ВОЗ, вообще то ВОЗ за прививки! Кому это очевидно что привитый ребенок болеет чаще чем нет? Это вам очевидно? А сколько детей вы наблюдали, кто организовывал исследование? И т.д. все вопросы которые задал здесь Евгений. Так кому это очевидно? И на каком основании????

Нина Алек 28.07.2008 16:08

И еще раз повторю чем больше иммунитет стимулируют , тем он крепче, отрицать это просто глупо. И у детей у которых вырАботался иммунитет к коклюшу, гепатиту и или кори иммунитет сильнее чем у остальных вот что отрицать действительно глупо!

Мысина 28.07.2008 16:13

какая разница ВОЗ за или против прививки , на статистику это не должно влиять, за то она была бы более полная и корректная если бы там было разгроничение по привитым или нет и по соц статусам.
а поповоду того на сколько очевидно что привитый более болезненный чем не привитый, мне очевидно , я наблюдая элементарно судя по знакомым и по мамкам с которыми во дворе общаемся, это конечно не профессиональные исследования, а я на это и не притендую, но видно что детки которые вообще не привитые у них нет ни аллергий ни отитов по 3 раза в год да элементарные простуды и то гораздо реже бывают.
но что заставляет задумать почему не прводятся реальных серьездных исследований , сравнительный анализ привитых или нет ? может это попросту не выгодно минздраву или у вас есть другие предположения ?

Yevgeny Miroshnik 28.07.2008 16:18

Вот про это я и говорю, где вы такую статистику выкопали, что привитые чаще болеют. От соседок, в очереди к гомеопату? Вы думаете, что россия далеко ушла от стран Африки по санитарному уровню. Достаточно одного больного выходца из Африки или Азии и вы сразу вспомните, что такое полиомиелит и дифтерия. А исламский фундаментализм. Один чеченец желающий провести вечность в обществе 70 девственниц, может превратить Россию в один сплошной карантин.

Yevgeny Miroshnik 28.07.2008 16:19

Приведу примеры доказательной медицины (EBM) для поклонников гомеопатии.
The Cochrane Library found insufficient clinical evidence to evaluate the efficacy of homeopathic treatments for asthma or dementia or for the use of homeopathy in induction of labor. Other researchers found no evidence that homeopathy is beneficial for osteoarthritis, migraines or delayed-onset muscle soreness.
Health organisations such as UK's National Health Service, the American Medical Association and the FASEB have issued statements of their conclusion that there is no convincing scientific evidence to support the use of homeopathic treatments in medicine

Yevgeny Miroshnik 28.07.2008 16:19

In 2005, The Lancet medical journal published a meta-analysis of 110 placebo-controlled homeopathy trials and 110 matched conventional-medicine trials based upon the Swiss government's Program for Evaluating Complementary Medicine, or PEK. The study concluded that its findings were compatible with the notion that the clinical effects of homeopathy are nothing more than placebo effects.
A 2006 meta-analysis of six trials evaluating homeopathic treatments to reduce cancer therapy side effects following radiotherapy and chemotherapy found "encouraging but not convincing" evidence in support of homeopathic treatment. Their analysis concluded that there was "insufficient evidence to support clinical efficacy of homeopathic therapy in cancer care".

Нина Алек 28.07.2008 16:43

Так вы считаете что лично ваше мнение настолько объективно? Ваши рассуждения похожи на Котоковские, "мои соседки, мои подружки" очень веские основания чтобы говорить на голубом глазу что это очевидно! Ваши аргументы абсолютно бессмысленны и напоминают золотое время в детском саду, где также дети когда спорили приводили похожие аргументы - "А вот у меня старший брат уже в 3 класс пошел, он придет и набьет тебе морду, а у меня папа он сильнее твоего, нет мой папа сильнее твоего" и так далее. Естественно ничьи братья морды не били , да и папы детей не мерялись силами, но сколько удовольствия было от этих споров.

Нина Алек 28.07.2008 16:48

Да кстати соседки подружки - это и есть ОБСДД. И все суждения основываются именно на ОБСДД

Крыгина 28.07.2008 16:49

Все здесь,одно и то же. Мне так понравилась абревиатура-ОБС .
Насчет прививок. Риск есть и от самих вакцин-поэтому ,мамы,спрашивайте производителя. Риск есть и от болезней. Причем второй выше и чаще. Поэтому из двух зол выбирайте меньшее.

Крыгина 28.07.2008 16:51

елена,нескромный вопрос. Зачем вам понадобился гомеопат(особенно после полугодового высасывания мозга традиционного медика). Ведь,я так понимаю,ваш ребенок не привит,а значит не болеет

Мысина 28.07.2008 19:04

Достаточно одного больного выходца из Африки или Азии и вы сразу вспомните, что такое полиомиелит и дифтерия.
Полиомиелит передается фикально-оральным путем, сомниваюсь что мой ребенок будет капаться в какашках выходца из Африки :D, уж я за этим прослежу.

Мысина 28.07.2008 19:09

по глупости, не знанию и не информированности вами медиками я позволила в роддоме сделать своему сыну гепатитную и БЦЖ. после гапатитной прививки он сутки лежал под капельницей, в ченм было дело мне никто не сказал, и в выписке ничего про капельницу не сказанно, кстати умалчивание медиками фактов.
так вот весь первый год своей жизни он болел, то сопли то кашель то сыпь, потом как-то все выровнялось, и от года до 2х лет он болел уже меньше а потом его всего обсыпало ни с того ни с сего . а вот если бы меня предупредили в роддоме о псоледствиях которые могут быть после прививки или хотя бы сказали что это необязателньо, я бы задумалась, а так мамашка ушами прохлопала так чего время терять давай колоть !

Мысина 28.07.2008 19:14

Риск есть всегда !
но когда здоровый ребенок сталкивается с инфекцией он может в принципе не заболеть а если его иммунитет измучен прививками тогда он будет цеплять любую заразу !
вакцину вот сейчас вводят, и последствия не заставят себя ждать, а когда ребенок встретит больного . заразиться или нет, будут после возмоной болезни осложнения или не будет тоже вопрос, так что я вижу большую опасность от прививки чем от возможности получить осложнения после возможного заболевания.

Мысина 28.07.2008 19:17

есть такой сайт Солвей-фарма
там регистрацию надо пройти, типа только медиков пускают . можно почитать откровения врачей, очень мило, что туда смертных не пускают !
от кого шифруемся-то ?
вот вы все меня носом тыкаете что у меня мед образования нет и что мне приходиться на мамок кивать и на их рассказы пересказы, так вот я вас врачей спрашиваю, дайте мне статистику по болезням привитых и непривитых млышей , есть такая ? а ведь для вас такая статистика была бы козырем , или наоборот ?

Крыгина 28.07.2008 19:27

В выписке ничего про капельницу не сказано
А какие слова вы искали в выписке.? Слово капельница вы не найдете,так же как и шприц,укол,градусник. Посмотрите,может,там были слова в/в инфузия,или просто в/в-а дальше перечисление препаратов


Часовой пояс GMT, время: 04:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек