Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На Ваш взгляд, какие занятия эффективнее - дома или в спортзале и почему? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8810)

Animal Planet 13.05.2009 09:15

Знаете,конечно можно везде заниматься!Но,как мне кажется понять-что такое настоящая тренировка можно только с хорошим инструктором.Я начинала когда-то свои занятия дома под Синди Кроуфорд.Это было лет 12 назад.Считала себя просто спортсменкой!После рождения второго ребенка-6 лет назад пошла в клуб.Причем тоже,как многие из вас сомневалась-как я смогу?Брала ребенка с собой!Она сидела на мате в том зале,где у нас были групповые(если не с кем оставить было(1,5 года)).И знаете-все нормально!Я была поражена!(Ну может пару раз-было)-поменять памперс во время степа-не это ведь в темпе!Не снижало нагрузки!:D )В зале-все иначе!И начинаешь лучше разбираться-как и что!
Потом зал закрылся(он был очень близко).Другой-так я и не подобрала.Теперь занимаюсь дома.Ежедневные пробежки,кикбоксинг,прес,ноги,ягодицы.Иногда езжу на занятия к любимому тренеру(тай-бо,боди-атака)-не часто.Но мечтаю вернуться в спорт.зал!

Баунти 13.05.2009 11:37

Я занимаюсь дома и довольна всем!Занимаюсь,когда младшая дочка спит,а старшая в школе,так что все !
Удачи всем!

Буфетчица 22.05.2009 14:29

Спортзал и только спорт зал. Я пыталась дома, но то лень то еще что-то и не возможно работать над всеми группами мысц. Ну согласитесь сложно дома установить все тренажеры. В спортзале своя атмосфера, там весело есть тренер. И самостоятельно ВЫ не сможете выбрать нужную Вам программу. Там вы проходите тест определяют уровень нагрузок и с вами работает тренер. Эффект лучше,это организовует. Вот знаешь всё нужно сегодня в зал и точка и идешь.

Бусинка 22.05.2009 17:50

Полностью согласна с Аллой. Дома лень А в тренажерке выхода другого нет - вот и трудишся из последних сил + инструктор

Абоимов 22.05.2009 20:46

Я могу одинаково хорошо заниматься и в спортивном зале и дома(тем более что дома у меня свой зал и снарядов и оборудования гораздо больше),единственное похо на раз в некаторых упражнениях не поработаешь..приходится посещать общественный зал

Бархат 23.05.2009 18:15

konechno v zale,doma postojannno sto-to otvlekaet.tam mozno skoncentrirovatsa.ja voobshe ja kak psix-odinochka,mne odnoj trenirovatsa daze super:D

Когнитивный Диссонанс 23.05.2009 19:43

В СПОРТЗАЛЕ ЛУЧШЕ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ СКОНЦЕНТИРОВАННО РАБОТАЕШЬ НА СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ,ЕСТЬ ЦЕЛЬ И ДОБИВАЕШЬСЯ ЕЕ.

Бурая Лисица 24.05.2009 12:17

У меня маленькая дочка,и я вынуждена заниматься дома.Все зависит от желания-мотивация,и результат будет! Хотя спортзал с хорошим инструктором,наверное,лучше. Но только с хорошим,подчеркну-бывала и на провальных тренировках!

Бурая Лисица 25.05.2009 03:51

Ну Алексей,я у себя одна-люблю спорт,но чтобы пахать. И не соглашусь по поводу инструктора-он должен быть профессионалом-я много лет занималась йогой.и ушла из спортзала только потому,что моего суперинструктора переманили в Москву-все инструктора,которые потом менялись,как перчатки,умели меньше,чем я. Пришлось уйти.(tr)

Книга Жалобных Предложений 29.05.2009 17:41

Юлия все зависит от питания/ Если питаться не правильно из зала можно не вылезать и все равно поправляться

Книга Жалобных Предложений 29.05.2009 18:09

Pопробуйте покушать 4000 Ккал в день и увидете чтотяжелыи гантели не помогут. Cколько ккал в час сжигается с железом? около 300? Чтоб худеть вы должны быть в минусе ккал.

Кстати если обмен вешевств очень замедлен из-за того что слишком мало едят то тоже похудеть не удасться

Книга Жалобных Предложений 29.05.2009 18:26

И еще. Нет ничего плохого в "размахивании гантельками по 3 кило". Если делать достаточно повторений то чтоб похудеть ето совсем не плохо - потому что тогда все равно очень повышается обмен вещевст да и от кардио тоже(конечно если это не слишком легко - а для многих девушек это не легко) . Толстушек с быстрым обменом вещевств почти нет да и худышек с медленным.

Булочка 29.05.2009 18:43

многим тяжело дома себя смотивировать на занятия.а в клубе и за компанию позанимаются и с народом пообщаются.многие приходят потусить. потом уже позаниматся

Книга Жалобных Предложений 29.05.2009 18:52

"У меня соседка уже год ходит в зал, все такая же полная, как и была, я дома занимаюсь, а она в зале, только результаты почему-то у меня" -конечно не только похудеть - это я так по вашей фразе поняла. Юля может и эффективнее потому что каждый раз организму надо что то новое? чтоб не было привыкания? моё мнение что не важно где - дома или в зале - главное чтоб нравилось - тогда не бросишь.

Будущая Мама 31.05.2009 18:08

ая дома "занимась"))) Раньше я тоже придерживалась мнения, что дома лень,а в спортзале самое то, но это было раньше (когда я не работала), в том году засталас себя за мыслью, что иногда лень и в спортзал пойти. Сейчас из-за сменного графика вообще на тренировки по расписанию не попадаю, но я побывала во многих местах нашего маленького городка, что основу я знаю.а больше, в принципе, там ничего, по моему мнению, и не дают. Последнее место было-степаэеробика, вели девочки (разные занятия-разнве тренеры) с фигурой, так скажем далекой от Насти Золотухиной - и все, как говорится "упало"- развернулась и ушла домой-теперьв выходные бегаю и занимаюсь аэробикой С.Кроуфорд-может этого и мало, но лучше, чем ничего.
И еще одно- дома тоже можно отлично заниматься, если вникнуть в сам процесс и заняться изучением всего (что за вас знает инструктор), ну и терпения и упертости побольше!

Исчадие Рая 01.06.2009 06:47

Мне удобней в зале заниматься. По принципу - раз уж пришла, так и занимайся:)Дома не могу собраться в кучу для этих целей, то лень, то всяко-разно отвлекает. Покачать пресс или еще чего можно, а все остальное уже в клубе. И веселей, да и филонить не получается;)

Клуб Сити Помогите 01.06.2009 10:09

Все зависит от тренера. Он должен всилять веру, подстегивать к достижению целей и быть грамотным во всех отношениях. А если в зале тебя окружают люди далеко не твоей комплекции, смотришь на себя и думаешь "А я то еще даже ничего." и все. лень. тренеровка не удалась. Должен быть стимул-идеал.

Буду Твоим Солнышком 01.06.2009 13:39

По собственному опыту,думаю,что в зале!Дома маленькое пространство,не хватает воздуха,обязательно,кто-то помешает и т.д.А в зале, и тренер подскажет,и такие же товарищи рядом пыхтят!Вобщем, профессиональней и веселее!

Азбука 01.06.2009 14:52

Плностью согласна с Юлей. Тоже очень давно занимаюсь дома. Место мало, но это не помеха, если есть желание. Занимаюсь по Синди Кроуфорд, чередую все ее тренировки и калланетику. Конечно не могу похвастаться, что у меня суперфигура, есть к чему стремиться. Но все равно жирок то убывает,мышцы крепнут!! А что еще нужно. Да и потом привыкаешь к тренировкам и даже если лень, начинаешь делать через силу, зато потом такое самоудовлетворение. Так что было-бы желание. Ведь не зря говорят, что тот, кто хочет чего-то добиться ищет средства, а тот кто ничего не хочет ищет причину!
Удачи Вам всем!(F)

Абдулов 01.06.2009 19:43

Как тренер тренажерного зал скажу, что заниматься надо в зале!Здесь есть и оборудование, которого нет дома,есть атмосфера спорта, а не домашнего быта и самое главное в зале есть тренер который будет стоять над душой и кричать "ЕЩЁ ОДНО ПОВТОРЕНИЕ!" Без этого вы не сможете заставить себя выкладываться по полной, уж поверьте моему 15-ти летнему опыту.

Bella Donna 01.06.2009 19:56

Юрий, расскажите что-нить про востановление. есть какие-нить секреты.???

Абдулов 01.06.2009 21:14

Восстановление. Когда я работаю со спортсменами билдерами и они занимаются порой по два раза в день, то Вы я думаю понимаете за счет чего они так быстро восстанавливаются. Все же обычные люди, так скажем, натуральные не должны проводить тренировкичаще трех раз в неделю, если они (тренировки) интенсивные. Если жепоходить по дорожке и при этом поболтать с подружкой, то можно и каждый день. Вывод:восстановление зависит от опыта, возраста и интенсивности тренировок. Ещё не забывайте, что сон самый лучший восстановитель, никакие дала не надо делать в ущерб сну.

Брют 03.06.2009 16:12

Я сторонник ЗАЛА!:).делаю выводы из собственного опыта.у меня пока временный перерыв (обьективные причины), и какое то время пыталась заниматься дома, но это соооооооооовсем не то..нет АТМОСФЕРЫ, нет конкуренции..стимуляция не та (опять же повторюсь - для меня!).Поэтому заниматься НАДО только в ЗАЛЕ!

Брюнетка 14.06.2009 23:14

для меня лучше позаниматься 50минут в раза в неделю в зале чем отвликаться от занятий дома

Бродяжка 15.06.2009 07:18

:DЯ сама - тренер, и ко мне на тренировки приходят девушки именно потому, что дома то некогда, то дети отвлекают.Да и проконтролировать некому, правильно ты делаешь или нет. Поэтому думаю - в зале лучше

Bella Donna 16.06.2009 05:05

Юля, ну что ж вы так. всех под одну гребенку.мне наремер в зале иногда бывает дух перевести не когда.нето чтоб трепаться.. каждый занимается так как ему нравиться.как удобно.

Бриллиантовая Леди 16.06.2009 10:47

ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ В СПОРТЗАЛЕ, там дети не отвлекают

Бриллиантик 16.06.2009 18:00

зал - самый лучший вариант,хороший инструктор -2ой вариант. У нас идет такая проработка мышц,дома незная об этом можно себе навредить.

Каприз 16.06.2009 19:08

Меня устраивает больше зал, там меньше отвлечений.Дома, то телефон ,то дети, что- то попросят.А еще ,может кто то прийти не во время

Бразильская Попка 19.06.2009 09:10

А я дома люблю. Хотя в зале больше "прибамбасов":)
Я сейчас к скакалке пристрастилась. Супертренировки!

Бонни Без Клайда 16.07.2009 15:58

А я в зале стараюсь ни с кем не разговаривать.Но если встретишь знакомую женщину,считай тренировке-хана!С мужчинами легче,они знают зачем в зал ходят.Кивком поприветствуем друг друга и все общение.

Большие Сиськи 23.07.2009 11:29

Я раньше занималась в спортзале, сейчас не позволяет график работы. Купила беговую дорожку, велотренажер, гребной тренажер, занимаюсь дома. Правда, пришлось лишиться гостиной в квартире,. Мы с мужем гстей принимаем или на кухне, или встречаемся в кафе, ресторане. Я очень довольна. Занимаюсь и на тренажерах, и под диск. Также в комнате шведская стенка, обруч, "сделай тело", круговой эспандер.

Shtuchka 23.07.2009 18:19

Если твёрдо(sc) настроен и цель ясна, то не имеет ни малейшего значения.Правда если только начинаешь, то тренер необходим.можно и с доставкой на дом.:D

Абдулин 30.08.2009 10:00

в зале легче -срабатывает эффект толпы.
даже если вас там только трое.
ты думаешь, а чем я хуже, я тоже смогу.
я первый раз пошёл на групповое занятие по Боди Памп -
через 25 минут думал, что сдохну...
так тяжело.
заставил себя до конца всё сделать.
думал, если девочки могут, я не хуже.
а теперь просто влюблён в эти занятия, как наркотик, не могу уже.
дома ты на тренажере посидел, сделал перерыв, а потом нет настроения и всё.
а в зале ты с группой, есть цель и программа, идёшь в ногу со всеми.......
успехов всем

Бигудёвый Завив 30.08.2009 10:13

Мне все равно где -дома или в спортзале .Если я форму натянула , музыку в уши .-все , меня нет .
Поржать хотите ? Посещала я один спортзал .С тренерами дружили .И вот показали мне одну тетеньку квадратную -что в ширину , что в длину .Прикинь , говорят -2 года к нам ходит -никакого результата !
А это была жена этого комплекса .муж ее гонял-гонял .чтоб она в порядок себя привела .А она занимается .девки ей ручки-ножки подымают .и у нее разговоров только было -вот счас приду домой , картошечки жареной поем .чай с эклерчиками выпью .
Девки ей -Да вы что ! Нельзя вам !
А она -цыц , знайте свое место .Всех уволю !
та и ходит тетка .А мужу втирает -я занимаюсь , видишь -хожу ! А ничего не помогает мне !

Амурочка 31.08.2009 10:04

для меня - в спортзале, потому как дома иногда одолевает лень, а в зале абонемент и ходишь четко:D дисциплинирует

Исчадие Рая 31.08.2009 13:39

В спортзале, однозначно:)
Дома вечно что-то отвлекает, дисциплины никакой:-O

Инферно 31.08.2009 20:12

В ЗАЛЕ. Потому что есть хорошие тренажёры. Тренера, которые подгоняют. Аэробика (это замечательная разминка вместо дорожки). Не отвлекают домашние питомцы (муж и сын), которые забиваются в угол, когда я занимаюсь дома. Эффект толпы -ДААА! Какой толпы? Я так ношусь по залу, мне и взглянуть некогда, а уж трендеть. Так я за что деньги плачу? За разговоры или за мой результат и удовольствие от тренировки? Пол года хожу в один зал, никого не знаю до сих пор. Некогда мне!

Божественная Комедия 02.09.2009 20:42

однозначно в спортзале -дома сложно заставить себя чем то заняться, а в спортзале сама атмосфера способсвует занятиям, а если еще и тренер симпатичный, то тем более ;)

nanopipka 03.09.2009 14:15

только зал


Часовой пояс GMT, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек