Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Новый Год и РОЖДЕСТВО! Что будете готовить или уже готовили? Пишите. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10054)

Агрессивная Зайка 02.12.2009 19:51

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #e0dfe3">Татьяна всего вкусного хоть раз в году поесть ,и животу какой праздник.;)Я продукты заготавливаю за 2 месяца до праздников,а то средств сразу нехватит. А мне весело в этом году надо работать сутки на Рождество и попадает на Новый Год.Мои уже ноют как же без меня будут.

Вместо Нее 02.12.2009 20:06

Эля, а ты не используешь готовые польские галаретки фруктовые или тебе не нравится?

Каркаде 02.12.2009 20:11

Празднуем обязательно дома.ужинаем в 18 часов.а на сам НГ - фрукты, торт, конфетки.иногда мясная нарезка - но чуть-чуть.
А готовлю обязательно куриные грудки под шубой, филе судака под красным соусом, картофельные пирожки с грибами - это обязательное блюдо, оливье и торт само-собой.Когда съедается это все начинаю делать другие салаты 3, 4 января. и пеку уже из дрожжевого теста - ватрушки, пирожки с курагой, пирог с курагой или капустой.пирожки с печенкой и картошкой.
А утром и правда все необыкновенно вкусное.и, пожалуй, только после новогодней ночи встаешь.на улице тишина.ставишь кофе в изящной чашечке.и. "тазик" с оливье холодным и ложкой столовой - безобразие да и только..

Вместо Нее 02.12.2009 20:13

но ведь действительно, сколько раз уминала Оливье прямо из кастрюли после праздника:D

Amelia 02.12.2009 21:38

Мой сынок и во время праздника из кастрюли.:DПока стол накрываем,его даже сфокали за этим занятием:D

nanopipka 18.12.2009 19:20

Обещала рассказать о толкованиях гаданий с Киндер-сюрпризами: ключик - переезд в новый дом,самолетик - поездка , улитка с домиком - ремонт в доме долгий, йог в позе лотоса - год в размышлениях и переоценке, Музыкант с гитарой - поездка в Лат. Америку и тд. Много еще чего было , но все верно!

Leya 18.12.2009 19:27

Спасибо, Елена! (F) Обязательно надо воспользоваться идеей !

Alexandra_M 18.12.2009 19:30

ФФФсе, решено - гадаем дома на яйцах Киндерсюрпризных. Пондравилось, всем буду предлагать!

Водолейка 19.12.2009 07:35

В продолжение гадальных идей: на Новый год пеку китайские печенюшки с записочками-"пророчествами". Все очень любят эту забаву, в любой компании идёт на Ура!

Hugh Jass 19.12.2009 10:42

На НГ делаю салатик на твороге и запекаю мясо в соли.
Салатик на твороге.
- Творог (как основная составляющая)
- майонез, сметана (кто что предпочитает, можно и смешать)
- чеснок (лучше через чеснокодавилку:) )
- соль
- зелень свежая или замороженная мелкорубленная
- соленые орешки
Все смешать, объем каждого составляющего по вкусу. Вместо солёных орешков можно соленые огурчики, а можно и маринованные грибочки
Мясо под солью.
Кусок цельного мяса помыть и положить на основу из крупной соли (основа на противне). И обсыпать кусок мяса крупной солью сверху, сбоку - получится такая белая горочка. И в разогретую духовку. Время выпекание зависит от вида мяса. Белая горка превращается в горичневую корочку и легко снимается. Так что мясо на стол подается без соли. Очень вкусно! (ch)

Куртизанка 20.12.2009 11:17

Кристина, сделала по Вашему рецепту мясо, очень вкусно (я обычно делалал так курицу). Брала говядину, но чересчур большой и толстый кусок. Поэтому в духовке он сидел 3, 5 часа. Надо брать менее толстый. И еще я к нему сделала соус из клюквы. Залила пакетик клюквы небольшим количеством воды, прокипятила 5 мин., протерла, добавила 1ст.л. меда. Мне понравилось.

Dot 20.12.2009 11:43

А мне в таком исполнении курица не понравилась(tr) .
Свинина вот очень быстро готовится.
Мясо вкусно как и в горячем виде, так и в холодном.
Еще можно запеч картошку в фольге (она тогда как с костра), чтоб уж все в одном стиле было.:D

Amelia 28.12.2009 17:56

Девушки, мне очень понравился и пригодился вот этот сайтик. Может и вам понравится.

.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/

On-Line 28.12.2009 18:18

Девочки!Как у вас все вкусно!Слюнки текут.:D

Акула Маленькая 28.12.2009 19:39

Инесса , спасибо за сайтик , мне там свинина с яблоками понравилась-очень кстати , как раз свинину в фольге собираемся на Новый год запекать !(F)

Альфа 28.12.2009 19:41

Девочки,добрый вечер! Я в альбоме разместила рецепт сладкой колбаски. Сегодня с дочей делали к Новому году. Получилось вкуснятина! Уже объелись,пока пробовали. Делаем каждый год уже 25 лет,и все всегда с нетерпением ждут,когда же уже можно будет полакомиться.И даже не представляют Новый год без этой колбаски. И уже ни тортов,ни конфет никто не хочет. ;)

Amelia 29.12.2009 17:16

Аха, сайтик ничего себе. А как вам тигренок? Класс, правда?:)

Candy Baskett 29.12.2009 17:31

Еще один очень "вкусный" сайтик с рецптами sarsmis.livejournal.com/ и очень красивыми фотографиям автора

Amelia 29.12.2009 19:02

Гламурненький сайтик. Нам попроще нра:D
Вот тут тоже можно полазить, я много что готовила от этой дамочки, все получается очень даже.
gotovim-doma.ru/view.php?r=587&ftop=1

Alexandra_M 30.12.2009 19:42

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СВОИ НОВОГОДНИЕ ВКУСНЯШКИ РАЗМЕСТИТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ АЛЬБОМЕ ГРУППЫ!

Акула Маленькая 30.12.2009 21:31

Да . тигренок супер.я на том сайте надолго тогда засела-не оторваться было :D

Enigma-Girl 02.01.2010 20:15

Поднимаю тему для Людмилы Ушаковой

Amelia 02.01.2010 20:44

А все фото в альбоме.

Alexandra_M 02.01.2010 21:04

Я офигеваю от фотографий в альбоме! Столько фантазии!

Абвгд 26.11.2010 09:29

Меня часто спашивают , какое традиционное блюдо в Латвии на Рождество ? А правда - какое ?! Я рассказываю о утке , запечённой с яблоками , о салатиках оливье и шубе и о наших вкуснющих отбиных ! Просто в Норвегии это pinnekjott - солёные, сушёные рёбрышки , второй вариант tynnribbe - свиные рёбрышки или оба варианта вместе . В некоторых семьях это отварная треска .

Алмазик 26.11.2010 14:15

Традиционное блюдо в Латвии на Рождество- серый горох , печенье пипаркукас, гусь с кислой капустой и яблоками.

Весеннее Настроение 26.11.2010 18:18

Забавно! Мы тоже уж лет 12 гадаем на киндерсюрпризных яйцах. Сбывается, очень смешно:D . Надо попробовать печенье с записочками . И конечно ГУСЬ. Хорошо, что нет года гуся, а то было бы нельзя:)

Приятные Встречи 26.11.2010 19:22

мы каждый год сокращаем количество блюд-ну сколько можно есть!:D
даже и не знаю что бы этокого приготовить(ch)
тирамису точно сделаю
мясное обычно было мясо по-французски только м ананасами вместо лука
а вот оливье придётся всё-таки делать:D -много

Приятные Встречи 26.11.2010 19:28

а вот большие фигурки из теста пипаркукас с дочкой обязательно будем вырезать-ангелов ,котиков, ёлочки-разные разности
Потом развешиваем по дому-такой аромат!

Iskra 06.12.2010 09:02

Я предлагаю вам такое блюдо:
скумбрию свежую (мороженую) режем на порционные кусочки, солим,
кладем в пакет для запекания в ряд,
сверху засыпаем огромным количеством порезанного репчатого лука, чуть-чуть соли, черного перца,
заливаем все свежевыжатым апельсиновым соком (1апельсина хватит).
Ставим в духовку и зажариваем.
Я думаю, будете довольны, особенно лук получается обалденным.:)

E-Name 06.12.2010 10:36

спасибо за такие замечательные рецепты , за идеи гадания на печенюшках и киндерах,все "законспектировала", уже хочу за праздничный стол и представляю-как же я удивлю своими кулинарными способностями и новыми блюдами близких

Alexandra_M 08.12.2010 07:20

никогда сама не готовила Пипаркукас. Вот нашла на Делфи популярный рецепт (еще в прошлом году купила пачечку приправ для приготовления Пипаркукас):<FONT color=#3f3f3f size=2>Ингредиенты: 600 г пшеничной муки, 0,3 л экстракта солода или меда, 200 г масла, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 2 ст. ложки пряностей для перцового печенья.
Это один из классических рецептов перцового печенья, признанный и хорошо проверенный. Только помни, что хорошие перцовые печенья получатся, если тесто перед их приготовлением постоит хотя бы одну неделю.
Приготовление:1. Нагрей сахар, масло и солод, но не кипяти.
2. Взбей половину муки в горячую массу и мешай, пока она не будет отскакивать от стенок кастрюли. Когда тесто немного остынет, добавь взбитое яйцо, оставшуюся муку и пряности для печенья.
3. На поверхности стола, хорошо обсыпанной мукой, замеси тесто, пока оно не станет гладким и блестящим (это может занять довольно много времени, потому что тесто должно быть хорошо замешанным). Потом заверни его в фольгу и положи в холодильник настояться.

Alexandra_M 08.12.2010 13:13

еще один рецептик с портала Делфи
Глинтвейн500 мл воды 4 пакетика черничного чая 1 небольшая палочка корицы 1 звездочка аниса Сок 1 апельсина Сок 1 лайма 75 мл Темного сиропа Dansukker 350 мл красного винаВоду вскипятить. Положить чайные пакетики, корицу и анис. Дать настояться 5-6 минут, затем выбрать. Вылить сок цитрусовых, сироп и вино. Напиток подогреть, не доводя до кипения. Разлить глинтвейн по бокалам и подавать горячим.

Харламов 13.12.2010 21:28

Какой-то кризисный глинтвейнчик рекомендует делфи.оч скромно с вином по-моему.специи нормально,но 500 воды и 350 вина.это пропорция для бедного монастырского братства.или я что-то путаю?() () ()

Real Lady 13.12.2010 21:33

Ой, а я глинвейн вообще на чистом вине делаю.иногда с коньяком.

Харламов 13.12.2010 21:40

Предлагаю "антикризисный"тортик-делаем все под диаметр20 см.нижний корж выкладываем из ломтиков тостового белого хлеба.затем слой из рубленных яиц,филадельфии,малосоленого лосося(форели),снова слой хлеба,вновь слой сыра с яйцами и рыбой.края обсыпьте мелко нарезанной петрушкой и укропом.сверху как нежалко разложите красную икру.красиво когда ровный слой высотой в одну икринку.это незабывается(сверху уходит всего 1 банка икры).это вкусная закуска под апиритивчик.с ледяной рюмкой водки.после прогулки и пе ред застольем.оценят.на столе при обилии всего.можно потерять актуальность.рекомендую.проверено

Приятные Встречи 13.12.2010 22:20

На закуску выбрала салат из передачи Званый ужин-салат,, Антонио,, Рецепт:
Курица (грудки) – 500 гр.
Ананасы консервированные – 200 гр.
Сала Айсберг – 0,5 кочана
Пармезан – 150 гр.
Гренки – 50 гр.
Заправка:
Майонез – 150 гр.
Соус соевый – 4 ч.л.
Сок лимона – 30 мл.
Натереть сыр на терке. Нарезать куриную грудку небольшими кубиками и обжарить на сковороде с растительным маслом.
Нарвать салат.
Приготовить соус: смешать майонез, сок лимона и соевый соус.
Выложить на блюдо обжаренную курицу, затем кусочки ананаса, верху салат айсберг, сухарики, сыр пармезан. Сверху салата выложить соус.(я сверху положила сухарики и ещё пармезана натёрла)

Rolex 14.12.2010 08:55

и я в глинтвейн добавляю коньяк.(ch) и очень много апельсина

Korolevna 14.12.2010 09:11

Сейчас очень неплохой немецкий глитвейн черничный продается.В Максиме акция была,купили попробовать - вкусно с лимончиком!

Приятные Встречи 14.12.2010 10:47

я пробовала добавлять в глинтвейн бальзам


Часовой пояс GMT, время: 11:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек