Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Как это будет по-русски...? Говорим правильно (http://devushkam.net/showthread.php?t=10270)

Водолейка 04.09.2009 07:47

гордиться

Amelia 04.09.2009 07:50

Их бы поженить.Работникам ЗАГСа настроение улучшить.:D:DИ как теперь модно оставить обе фамилии. Нежуйжопа-Пиздетко.
У нас есть знакомая из Латгалии,бабуся замечательная. Знает польский,латышский,а вот на русском говорит уморительно. Трутавар,съезжим, опять же резетка:D

Amelia 04.09.2009 07:54

Мне как то сынок,было ему года три-четыре, сказал: Не понимаю,почему белочку все называют белочка? Она же рыжая,значит должна зваться рыжечка.:)
Он многим вещам давал свои названия
Астры- Пёстрочки
Киви- Волосатики
Баловаться- Пригундыриваться:D:D
А дочь Господи произносила Ёпстади,чем повергала всех в шок.:D

Водолейка 04.09.2009 07:54

:D :D :D :D
да, и пусть работником загса будет Любовь Молодых

Даниялова 04.09.2009 07:55

ой,девочки,столько веселилась!я родом из Дагестана.вот уж где кладезь всего этого!представьте 30 языков и наречий,общий язык--русский.Еще давно рассказывали о том как наш поэт Расул Гамзатов в буфете Лит.института---Мне один кофе.----Буфетчица в восторге остальным--Вот!Видите,как правильно человек говорит!---Расул:.и ОДИН БУЛКА!----

Lady In Red 04.09.2009 08:00

Ой,развеселили.Инесса :D :D :D

Amelia 04.09.2009 08:01

да, и пусть работником загса будет Любовь Молодых:D:D:D:D:D
__________________________--

Супер!:D

Водолейка 04.09.2009 08:02

Должна я была как-то раз встретиться с мужчиной по имени Ангел (болгарин). Как, спрашиваю я вас узнаю? Ну, я с портфелем кожаным буду. Ок. Встречу назначили на остановке. Прихожу, выбрала мужика, подходящего под описание, и, главное, с портфелем (не того, к сожалению). Подхожу и спрашиваю: "Вы Ангел?".
Видели бы вы его лицо:-O

Amelia 04.09.2009 08:04

Ой,не могу! До слез!:DНужно было ему держать журнал Огонёк:D
Взбодрили с утра.:D

Lady In Red 04.09.2009 08:05

Насыпьте мне тарелочку супа"
очень долго избавлялась от этого насыпьте(sc) В моём родном языке вино-водку-суп насыпают:D

Lady In Red 04.09.2009 08:08

Юлия,про Ангела :D Вспомнила,как подруга потеряла кота лысого по имени Принц и орала на весь посёлок "Принц! Принц! Ты где?Принц!":D :D :D

Баронесса 04.09.2009 08:20

Я работала на "Ригас аудумс".Там был главный энергетик - ходячий анекдот.Каждый его перл был заставлял нас кататься со смеху.
"Мира,идите,там Ваш Костром приехал." Перевод:приехали специалисты из Костромы.
На 1-е мая.Он был начальником колонны демонстрантов.Даёт указания всем участникам.
"Первая флага несёт Тымбра,Вторая флага - .".и т д.Флаги у него были исключительно женского рода.
"кармана неИ чтоб всем были красные привязки..И горло чтоб из кармана не торчало".имеется в виду горлышкл бутылки.

Баронесса 04.09.2009 08:22

Горло чтоб из кармана не торчало..Сорри.

Candy Kane 04.09.2009 08:25

А вот еще ,я лежала на сохранении и у нас в палате была девушка по фамилии Шалавко, когда к ней приходили , медсестра кричала : "Шалава! Муж пришел." или "Шалава! К Вам пришли".Бедная девочка,но нам было очень смешно.

Amelia 04.09.2009 09:05

А про бедняжку Лену Головачпомните? На радио долго потешались. Головач Лена.:D

Amelia 04.09.2009 09:07

У нас коллега была,латышка. Замечательная женщина. Звонит мне в кабинет и просит зайти. " Захвати мешок,я тебе падали привезла":-OЯ в шоке,поднимаюсь к ним на этаж,оказывается яблок привезла,с дерева попадали.:D:D

Korolevna 04.09.2009 09:23

Звонок из Эстонии
-Я хоттела бы с вашшей финансиськой поговоритть!

Amelia 04.09.2009 09:24

:DВ соседней группе только что порадовалась выражению
Свежевыжитый фрэш.:D

Татьяна Берканова Шмонина 04.09.2009 09:36

:DKA TEV RLEJTA PIESTAV! дОЛГО УДИВЛЯЛАСЬ ПОЧЕМУ "КАК ТЕБЕ ПЛАТЬЕ СТОИТ!" ОСОБЕННОСТИ ЯЗЫКА;)

Korolevna 04.09.2009 09:45

Ну вообще то PIESTAV означает подходит.

Водолейка 04.09.2009 09:46

Баловаться- Пригундыриваться:D:D
=====================
это же надо придумать звучно! теперь стану это словечко в отношении своих детей применять. если выучу:D

Korolevna 04.09.2009 09:48

Мой Гунтар сказал однажды про нашу знакомую с ужасом
- Какие у нее ноги спалватые!:D
Spalvа по латышски шерсть,перья.

Amelia 04.09.2009 09:54

Пожалуйста,Юлия,применяйте. Мои подруги тоже так говорят. Только вот Ёпстади аккуратнее:D:D,не все понимают что это не матом.

Decadence 04.09.2009 10:00

Юлия, происхождение таково: Золотопупы, их целая станица, в смысле золота до пупа - богачи. Нежуйжопа по смыслу аналогична, как объяснила владелица от местной идиомы "хоть ж..й ешь (жуй)" - означает много и имеется в виду всякого добра. Девочки гордились тем, что из состоятельных семей. Выйдя замуж Золотопуп фамилию не меняла.

Korolevna 04.09.2009 10:05

Как Тихобздунькина на Громкопернув?

Стучите Вам Откроют 04.09.2009 10:22

А детское словотворчество!.
Моя дочка Катя в 3 года овъединила в одно 2 слова -
РЕБЕНОК и ДЕТЕНЫШ. Получилось РЕБЕНЫШ !
До сих пор пользуемся этим новым русским словом. :)

Анжела Ш 04.09.2009 10:30

Про детское песни слагать можно! Мой сын, когда ему четыре года было, перед очередным уходом мамы "по делам", один раз не выдержал и спросил - "мама, а где твои ПОДЕЛА?"
Мама плакаль.

Сексуальная Пышечка 04.09.2009 10:42

Баловаться- Пригундыриваться
---------------------------------------
Это что-то!
А у меня какое сочетание - Любовь Сладкова! Мне нравится!

Котик 04.09.2009 12:22

На работе коллега латышка, звонят клиенты просят посмотреть не остались ли в такси их вещи. Она переговаривает с водителем и сообщает клиентам: Нет нигде нет, в заднице тоже (сзади). Ещё одна: Да, говорите, записУю (записываю).

Amelia 04.09.2009 13:51

А у меня какое сочетание - Любовь Сладкова!
__________________________________________

У нас в школе,в старших классах был мальчик по фамилии ЛАпушкин. Его очень все любили.
Моя дочь гостила у друзей,они люди курящие. Она домой приехала и говорит- Постирай мне одежду,от нее КУРИНЫМ пахнет.:D

Водолейка 04.09.2009 15:02

Любовь Сладкова - просто песня
======
ребеныша тоже в лексикон добавлю (Арина, не возражаете?), прелесть, что за слово!

Водолейка 04.09.2009 15:23

Случай в аптеке, рассказан непосредственной участницей события (аптекаршей), пришедшей в итоге на помощь и благополучно разрулившей ситуацию.
К молодому аптекарю, слабо говорящему по-русски обращается мужик : " Дайте что-нибудь от поноса". Тот выхватив знакомое сочетание букв "по нос" решает. что нужно от насморка. Говорит: "Вам с ментолом или без?"
Мужик в замешательстве: "Лучше без"
Аптекарь даёт ему капли в нос с пульверизатором:"Брызгать 3 раза в день"
Мужик в ауте: "Что, прям туда?"
"Ну. да."
дальше подоспела помощь

Сексуальная Пышечка 04.09.2009 15:39

А у меня и сын - Сладков

Водолейка 04.09.2009 15:44

эх, повезёт кому-то с фамилией

Независимая 04.09.2009 16:26

У меня свёкр.это что-то.в магазине кричит: ,, ВЕдьма ( жена) дай гондон ( пакет)!,, Народ в шоке.я первое время тоже оболдевала от таких выражений.:-S :D

Независимая 04.09.2009 16:28

А насчёт помидорного сока.как то не привычно звучит, так в магазинах покупают отдыхающие с России.

Временно Виртуальная 04.09.2009 16:31

У нас в семье тоже игра букв-слов. Я Ильина вышла замуж за Илью.
У сына отчество соответственно по-русски Ильич, а вот по болгарски Ильин ( как моя девичья фамилия)
У мужа сестра Николаева Екатерина Николаевна, а по болгарски Николаева Екатерина Николаева.
А уж по поводу болгарских слов и их русского смысла совсем смешно. булка- невеста, гора- лес, стол-стул.. (hu)

Временно Виртуальная 04.09.2009 16:35

А когда болгарин показывает дорогу.говорит здесь направо, куда направо, здесь поворота нет., а и не надо. Потому что направо это прямо.Наляво- налево, надясно-направо.

Brighton Early 04.09.2009 19:12

вы вот про фамилии интересные и сранные говорите,а у меня муж сына назвал-фаллон.я очень долго не могла его назывть по имени.но прошло время я достала справочники и нашла эти имена.в швеции такназываютмальчиков,а в америке-девочек.;)

Decadence 04.09.2009 22:05

Клиент-латыш - Я работаю с бельчатами, они хотят ручные деньги.
Я, в недоумении -бельчата ручные?
К. - Бельчата совсем дикие, хотят ручные деньги.
Выяснилось - бельчата-бельгийцы, ручные деньги - наличные.


Часовой пояс GMT, время: 08:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек