Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   "Ёлочка, ёлка, лесной аромат. Очень ей нужен красивый наряд..." Наряжать или ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10316)

Rolex 04.12.2009 10:13

Только вернулась из Каунаса. В магазинах и художественных салонах есть елки украшенные самодельными игрушками. Игрушки все белые и связаны крючком. Елка такая домашняя и кружевная.
Лет 15 назад я видела такую елку в Австрии, но тогда эти игрушки не произвели такого сильного впечатления.
Вспомнила рассказы моей бабушки, когда-то и она вязала такие елочные игрушки для своей семьи.

Весенний Лучик 04.12.2009 10:48

Инесса, обязательно поднимется настроение. по себе сужу. у нас тут хоть зима и мягенькая, внизу 17-20 тепла, настроение было упадническое. что уж говорить о прибалтике. а как елку поставила сразу новым годом повеяло. сейчас вот мандаринов купила, пахнут :D

Весенний Лучик 04.12.2009 10:52

Ангелина, везде модно чтото свое. я помню одно время были в моде соломенные игрушки. у нас сейчас в моде шары с блестками и стразами, пучки такие блестящие, ангелы. а кружевные игрушки это интересно

Bon Jour 31.12.2009 04:37

Пять причин, почему новогодняя елка лучше, чем женщина1. Новогоднюю елку не волнует, сколько новогодних елок у вас было до нее.
2. Вы можете связать новогоднюю елку, бросить ее на заднее сиденье машины и перевозить ее таким образом.
3. Вы можете хорошенько ощупать новогоднюю елку, прежде чем забирать ее домой
4. Новогодняя елка не рассердится, если вы разобьете какое-нибудь ее украшение.
5. Ее совершенно не беспокоит то, что в шкафу у вас есть искусственная новогодняя елка.

наталья зубенко нитченко 13.11.2010 14:34

мы всегда наряжаем на новый год сосенку или сосновую веточку всякими разными красивыми новогодними игррушками но даже можно сделать и самим

Подруга 13.11.2010 16:29

ой,я вспомнила,как мы с мужем,когда только встречались поспорили из за ёлок.Кто и как украшает?Он-латыш и у них ёлочку украшали скромно-соломенными игрушками и бантиками.А мы-русские,любим яркое,блёстки,дождик.Вот муж и возмущался-что это за ёлка?вся в блёстках и ёлку не видно!А я говорю,что это праздник,поэтому и хочется праздничного настроения-больше блестящих игрушек,лампочек,гирлянд.А вам,говорю,вместо ёлки можно стог сеня поставить и сверху звезду воткнуть,мол.эффект тот же.А он на меня-а вы елку консервными банками увешайте,чтоб блестела

Люблю Тебя 13.11.2010 18:20

уже лет десять наряжаю искусственную,но очень похожую на настоящую,ёлку разными игрушками в бордово-золотой гамме и весь дом в рождественском декоре.Мне жалко красавиц-ёлочек,которые через две недели выбрасывают на мусорки,поэтому предпочтение не живым,но пару свежих веточек для запаха приношу в дом.Это самое чудесное время перед Рождеством и новым годом:украшение дома,подготовка и упаковка подарков,везде праздничное освещение,рождественские базары и глювайн в холодную погоду с дорогими тебе людьми

Бываю Хорошей 13.11.2010 20:51

А в нашем доме всегда была только живая ёлка.а если ёлки не было , то были еловые или сосновые ветки по всей квартире.потом мама научилась делать ёлочки на бутылке и такими небольшими, пышненькими ёлочками мы украшаем комнаты и дарим знакомым
Раньше когда ёлки не вывозили с базаров 31 числа а оставляли прямо на ёлочных базарах, у нас была операция "Ёлка".мы обходили все базарчики по району и выбирали себе лесную красавицу и ветки
Ещё несколько раз привозили знакомые из леса и муж, и такие это были пышные ёлки , а стояли они месяц, а то и побольше
В прошлом году у нас не получилось приобрести ёлку и мы с мамой 31 декабря поехали в Болдерайский лес за сосновыми ветками.нагулялись.нахохотались.повалялись в снегу.были довольны и счастливы своим маленьким путешествием.так что я за настоящую ёлку .ну а если ёлочку не удаётся купить или привезти, то хотя бы ветки в вазу поставить , чтобы наполнить этим праздничным,ёлочно-мандариновым ароматом своё жильё:)

Приятные Встречи 13.11.2010 21:05

любимая темка-жду этого времени весь год!
ёлку выбираю ,как самый придирчивый покупатель-если какая понравилась-полюбилась, буду кругами ходить ,но всё-равно её возьмём
ёлка всегда настоящая и под самый потолок!
Модные веяния наряжать ёлку в один цвет оставила-достаю свои драгоценые и любимые с детства игрушки-послевоеные ,настолько хрупкие ,что надо очень осторожно их развешивать
Ёлка наряжается очень щедро-всё,что есть и это выглядит очень красиво
Поэтому каждый год докупаю игрушки в ретро-стиле
Вот и сегодня была в Стокмане-сейчас все игрушки именно в таком стиле
Я купила белых белочек, воздушный шар, балерину и прозрачные сердечки
То ,что это не последний поход-это точно :D
Я в этот момент, когда выбираю игрушки, чувствую себя ребёнком
И вязаные снежинки у меня есть

Гражданочка 16.11.2010 12:06

Я живу в таких местах, где каждое деревце на счету, да и елки у нас не растут.их привозят к нам издалека и не много. Поэтому у нас елка из пластмассы.ну и что. зато такую елочку не ждет участь увядания, а потом за ненужностью быть выброшенной на "помойку". Конечно, запах хвои меня завораживает( когда у меня была возможность побродить по лесу, я просто не могла надышаться). А традиция у нас есть в семье такая- после встречи Нов. года за празд.столом, мы идем поздравлять соседей, муж в костюме Деда Мороза, ну а я , теперь уже в силу возраста не могу сойти за Снегурочку, поэтому с удовольствием наряжаюсь Бабой - Ежкой . Соседи ждут нас каждый год. однажды думаем- не пойдем.может не стоит тревожить людей. так нет- соседи прибежали к нам с упреками, дескать они сидят и ждут понимаешь наши поздравления( уже привыкли к ним), а тут нет никого.аж не по себе как-то. Ну пришлось в срочном порядке облачаться и идти выполнять свой долг. Вот так-то.

Кина Не Будет 16.11.2010 12:50

Нашей елочке 22 года, она ровесница моей дочери! Она уже состарилась, а с ней вся жизнь связана и выбросить жалко. А в прошлом году мы решились и купили ей замену! Нарядили новую, новыми шарами двух цветов, как сейчас модно, а старую все равно жалко, думаю на ветки ее разобрать для украшательств. А игрушки старые я никогда не выброшу, люблю. Я елку наряжаю уже для себя, дочка взрослая. А я перед новым годом девочкой маленькой себя чувствую .а вдруг чудо случится. И радуюсь, как маленькая, когда деда мороза на улице встречаю!

Rolex 16.11.2010 13:03

И вязаные снежинки у меня есть
Дана, где Вы покупали эти снежинки?

А Потому Что 16.11.2010 14:00

мы три года назад обзавелись искусственной елочкой и теперь она сопровождает наши новогодние праздники:D высокая, двухметровая, разлапистая и с шишками натуральными:D места у нас много, она никого не стесняет и комната выглядит оченно нарядно натуральные последние годы в продаже дохлые какие-то, не хочется их дома наблюдать, не ёлки, а палки какие-то:D и убирать я свою "искусственницу" не тороплюсь, пусть себе красуется(ch)

Кина Не Будет 16.11.2010 14:16

А у меня сестра сама снежинок навязала крючком, потом накрахмалила, красиво на ее маленькой елочке смотрятся:)

Rolex 16.11.2010 14:18

так и я бы навязала, но вот не умею

НАТАЛЬЯ НОЖЕНКО 16.11.2010 16:25

У МЕНЯ НОВЫЙ ГОД ВСЕГДА ПРОХОДИТ С НАСТОЯЩЕЙ ЕЛКОЙ. НЕ МОГУ Я С ИСКУСТВЕННОЙ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД.ПРАЗДНИКА НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ С НЕЙ.

Приятные Встречи 17.11.2010 09:26

Ангелина
вязаные снежинки есть в JUSK-совсем дёшево(в упаковках по несколько штучек)

Rolex 17.11.2010 09:27

Дана, спасибо. Я не знала.

Приятные Встречи 17.11.2010 09:35

а в Стокмане чудесные вязвные фигурки-как колокольчики

Харламов 17.11.2010 09:43

Последняя елка живая запомнилась надолго.это была красивая высокая сосенка из питомника.там специально выращивают для праздника.было очень красиво.была жива моя полуслепая пуделиха Эмма (по прозвищу Клава или Слепонида).строгая во всех отношениях.ель стояла в большом холле.пришел приятель с ротвейлером поздравить с новым годом.Эмма встретила не очень приветливо этого ДЖина.он тихо сидел у порога,несмотря на наши приглашения и угощения.Эмма лежала в своем кресле и наблюдала за ним.и этот дуралей подошел к елке и.поднял лапу))))был СОЖРАТ возмущенной красоткой и после уборки территории все стало по прежнему.пес сидел у порога))) ставим маленькую елочку на столе.в основе украшений свет-свечи,гирлянды и еще наклеиваю войлочных резных красивых ангелов на окна.очень тепло!

Наталья Максимова 29.11.2010 13:37

Раньше папа всегда привозил живую елку и стояла она до 14 января, не осыпалась. Сейчас мы дома наряжаем искусственную к 25.12., а что бы пахло новым годом ставим букет из веток елки. Сестра каждый год ставят настоящую елку. Они в лесу живут.

Alexandra_M 08.12.2010 13:24

Новогодняя елка: советыХотя искусственные елки и правда уже равняться на своих настоящих, естественных сестер, живая и зеленая новогодняя елочка у нас все еще в почете и остается основной ценностью праздника. Даже, если приобретаем ее ежегодно. Возникает вопрос, а есть ли что-то, чего мы о ней не знаем?Чтобы сохранить елочку в помещении дольше…
Если елка приобретена заранее, еще до праздника, поставь ее в холод.
У срезанной елки за два дня до того, как внесете в помещение, обновите срез и поместите в ведро с водой, добавив в нее 3-4 столовые ложки глицерина, 5 г лимонной кислоты, 6 г желатина и 16 г размельченного мела на каждые 3 л воды. Перед установкой в помещении, деревянный ствол очисти от коры и поставь в воду на глубину 8-10 см. Следи, чтобы уровень воды был выше очищенной части ствола. Если хочешь, чтобы елочка оставалась зеленой месяц, добавь в воду немного соли, ложку сахара, одну таблетку аспирина. Ёлочку следует поместить по возможности дальше от радиатора или камина. Чем ниже температура в комнате, тем лучше для зеленой праздничной елочки. Выбирая между настоящей, несколько лет растущей на природе елочкой и искусственной елкой, которая покупается в магазине, можно остановиться на "золотой середине" — настоящей елочке в горшке. Чтобы такая покупка была качественной, обрати внимание на то, как долго елочка росла в этом горшке. Желательно, чтобы в этом горшке она росла хотя бы шесть месяцев до праздника. В этом случае корневая система уже окрепнет, и елочку, пересадив, можно будет сохранить до следующего праздника.

Горячая Штучка 09.12.2010 10:06

Когда мы были с сестрой ещё детьми нам с деревни всегда привозил ёлку наш дедушка, они жили почти в сосновом лесу, и это был настоящий праздник, всегда пушистая, зелёная,высокая до самого потолка, много шишек настояших, они в тепле раскрываются и потрескивают,запах хвои такой ёлки стоял долго. Мы обязательнос сестрой её наряжали вдвоём ,вешали конфеты, и старались как можно интересней их запрятать в ветках, а потом когда конфеты по очереди съедались, какое счастье было найти такую припрятаную конфету. Сейчас ёлку покупаем, но обязаельно живую, большую, высокую, а на счёт зелёности уже не получается, таких как с леса на базаре нет, наряжаем старыми игрушками, им всем по 30-40 лет, они нас возвращают в детство,новые покупаю редко , а если какая понравиться то обязательно предметную беру, валенки, огурчики, домики,варежки такие как нам покупала мама! Наражаем по традиции вместе, включаем гирлянды под Раз, два, три ёлочка гори! И ощущения праздника ,возвращения в детство уже не покидает!


Часовой пояс GMT, время: 00:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек