Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   3.10 КРЕСТИТЬ или НЕ КРЕСТИТЬ?! И если крестить, то когда? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4614)

Yanna 10.11.2008 09:05

мы хотели крестить 14 сентября в 41 день, но в церкви эта дата была забита до отказа. Нам предложили 13 сентября. 40 дней. как выяснилось позже (батюшка сказал нам), детей желательно крестить в 40 дней! Судьба!

Yanna 10.11.2008 09:07

Кстати, я католичка, а муж христианин, но мы все равно крестили в православии. В будущем она сама решит, какой веры. поскольку "сестра" моя мусульманка. Так что - выбор есть!

Елена К. ))) 10.11.2008 10:27

Яна, католицизм - это тоже ветвь христианства. Все мы христиане: православные, католики, баптисты и так далее.

Конфессий много, главное, чтобы вера была от души и чистая. По вере вашей и воздастся вам. А крестить детишек надо. Когда? Когда удобнее, но лучше маленьких - так легче.

Anastasия Venzzeleva 10.11.2008 10:28

не крестить.

Vesnyshka Vesenniaia 10.11.2008 16:28

Дико извиняюсь не появлялась тут вообще! Но думаю понимаете почему! :D

Итак: да папа у нас христианин, а я мусульманка!

В ответ Elena Tolmatcaia да у нас будет не один ребенок! И если они каждый выберут для себя свою веру, то мы будем только уважать их выбор! И вы не правы что они не найдут общий язык!

И вообще ваши высказывания про паранжу имеют оттенок национализма! :)

Бог же един! Только разница в том, как он у кого зовется!

И мы пока решили НЕ крестить!

На мой взгляд нет ничего хуже чем крещенный атеист!

Умничка 10.11.2008 21:58

мы сначала не хотели крестить, потому что считали, что дочка когда вырастет-сама выберет себе веру. И даже так и написали в "Первой книге малыша". А потом передумали-кто знает, может и есть высшие силы. А малышка вырастет и решит-надо ей это или нет :)

Рогал ва 11.11.2008 05:34

Мы обоих детей крестили в восемь месяцев.

Мелодия Осени 11.11.2008 07:09

Я думаю крестить можно в любом возрасте.Но маленьких детей лучше крестить летом.

Без Слёз Не Взглянешь 11.11.2008 08:38

мы своего малыша крестиле, когда ему было полтара месяца, считаю ребенка нужно крестить чем раньше тем лучше.

Снежуля Романюкина 12.11.2008 07:55

Я своего маыша покрестила в 6 месяцев . Я считаю что покрестить малыша надо обязательно .

Умочка 12.11.2008 11:43

а мы крестились когда нам был 41 день, совсем малявочки.

Ниагара 12.11.2008 12:28

Elena Tolmatcaia, Вы, наверно, отстали от жизни. Не знаю, как у Вас, в Италии, но в России ( Татарстан, Башкортостан) мусульманские женщины паранжу не носят. У меня примерно такая же ситуация, как у Кати Хрулевой. Мой муж - мусульманин, а я католичка. Нам даже никах читали (мусульманская свадьба). правда, я сазу сказала, что мусульманство принимать не буду. Никах нам мулла читал на трех языках - арабском, татарском и русском. Дочку свою мы не крестили, но носили в мечеть имя давать. Я не против. Раз у нее мусульманские ФИО, пусть будет мусульманкой. А на счёт того, что раз вера разная, то и люди ссориться постоянно будут, я тоже не согласна. Мы с мужем хорошо живем . И половина друзей и знакомых у меня татары или башкиры. Ни разу не было ссор на этой почве. Нужно быть более веротерпимым. А вообще я согласна с мнением, человек в сознательном возрасте сам должен выбирать себе дорогу

Елена Батюкова 12.11.2008 17:42

Конечно крестить, но только после 40 дней и чем раньше тем лучше

Миникуколка 12.11.2008 17:42

Елена не обязательно ПОСЛЕ 40днй.

Vesnyshka Vesenniaia 13.11.2008 06:43

Согласна с Верой Кадралиевой.

У нас насколько я вижу даже самые самые верующие чеченки ходят просто с покрытой головой.

И любовь и понимание между людьми не зависит от их веры.

Если б у меня как у Веры первая была б дочка, то ее бы я крестить не дала, а отнесла б в мечеть если муж был бы не против. Но раз первый у нас мальчик, то решение я оставила за мужем. Муж у меня говорит, что если б меня в детстве не окрестили, то сейчас я бы уже сам крестится не стал. Поэтому у нас и встал вопрос о крещении. Муж тоже придеривается того что вырастит сам решит, но наши с ним мамы настаивают на том чтоб у ребенка появился ангел хранитель.

Мачихина 15.11.2008 04:57

Крестить нужно и, по возможности,в младенчестве.Меня вот что интересует.Мы хотим взять крестной для своей доченьки девушку,которая до этого никого не крестила.Она замужем.Но говорят,что для девушки первым надо крестить мальчика.Почему?И для кого это плохо для будущей крестной или крестницы?

Бельмондо 15.11.2008 09:49

Удивительно, насколько вот это - "пусть ребенок сам, когда вырастет, выберет, что ему нужно", укоренилось у многих людей. Миленькие, а не задумывались ли вы, что этой фразой вы с младенчества, уже лишаете ребенка выбора. И, понятно если бы это говорил убежденный, но честный атеист. Как известно, христианин наследует вечную жизнь. И, получается так, что крещенная мама христианка наследует вечную жизнь. А ее чадо - нет! Потому как она за него уже сама сделала выбор и не понесла его крестить! Очень лукавая позиция в отношении родного чада - "Сам гам, а другим не дам"!

Бельмондо 15.11.2008 09:55

Таня Дорошец. Простите, но девушка никак не может крестить мальчика. Потому как крестный должен быть один. И одного пола с ребенком. Т. е. для мальчика - мужчина, а для девочки женщина. Второй-же крестнный, это исключительно русская традиция. Главный критерий выбора - человек, который должен воспитать ребенка в вере и молиться за него. Если же эти два пункта не выполняются, то восприемничество теряет всякий смысл.

Люда Возная 15.11.2008 10:47

я крестила ребенка в 2 недели (помоему можно и раньше )

а после 40 дней маме надо в церки пройти Вводню (извените -может неправильно название написала)



у меня есть знакомая, она не крестила ребенка НО в церкви над ребенком читали какуе-то молитву (как сказала знакомая - она дала ребенку выбор веры в будущем) но в церковь ходят они каждые выходные

Vesnyshka Vesenniaia 18.11.2008 10:23

Какую же молитву могли прочитать в церкви на НЕкрещенного ребенка?! Мне кажется это не правда!

Там либо его окрестили, либо что то ваша подруга путет! :)

Вип-Плюс 27.11.2008 09:04

Мы крестили Дениску в 3 месяца.Кресных выбирали долго,но все равно теперь не очень довольна кресной Все прошло хорошо!

Ахламова 12.12.2008 19:38

мы крестили дочку в 3 месяца,был апрель!за неделю до крестин она заболела и ничего не помогало,но крестины переносить не стали.на следующий день,после крестин наша дочь пошла на поправку,без лекарств.

Абориген 17.12.2008 10:21

Чем раньше,тем лучше!!!

Шимина 18.12.2008 15:15

Конечно крестить! Все мы под Богом ходим! Мы своего сына покрестили в 3 месяца, но считаю, что могли бы и раньше.

Наталья Сидорова 19.12.2008 18:25

Наш папа-мусульманин, я-христианка, дочке было 2 недели, ночью видение было. помню отчетливо страшный мужской голос: встань, переодень ребенка и отдай его нам, я сама ничего не помнящая, стала раздевать малышку, моя мама вбежала в комнату когда услышала крик ребенка, она меня остановила, незнаю что бы случилось потом, на следующий день побежала крестить ребенка. Думаю что это обязательно, даже когда кроха плачет, умоешь Святой Водой и все хорошо!

Манговая Девочка 14.01.2009 00:48

Я не понимаю людей, говорящих, что они христиане, но оставляющие "права выбора веры" ребенку. Выходит, вы спорите с Церковью, не "исповедуете едино крещение во оставление грехов", считаете его необязательным. Какие же вы христиане? Веру выбрать - это не в партию вступить.

аничка кругличка 14.01.2009 07:28

ПОКРЕСТИТЬ ПОРАНЬШЕ НАДО!

Татьяна Токарь Журавлева 14.01.2009 08:40

крестить надо и это не обсуждается

мы своих обоих деток крестили когда им было 1 год и 1 месяц, крику было (hu)

Зеленова 14.01.2009 08:45

Крестила дочку в 2 месяца, все прошло хорошо, не потеряла ни слезинки.

Гупало 14.01.2009 09:11

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. Хочу её покрестить но сейчас холодно, а в церкве их в воду окунают заболеет?

Манюня 14.01.2009 10:35

В церкви очень тепло особенно в холодные времена там же тоже люди они понимают что детки маленькие и водичка тоже тепленькая я своего еще не крестила но крестника крестила в ноябре, я своего тоже хочу в ноябре покрестить он у меня на казанскую рродился вот и хочу поближе

Белый Снег 14.01.2009 11:17

Конечно же, крестить!

Нет ничего страшного, что в церкви сейчас прохладно.

Не бойтесь - не заболеет ребёнок, это совершенно другой случай. У меня девочка - зимняя. Я это проходил.

А в общем, крестят по истечении 6 недель после рождения ребёнка.

Жело 14.01.2009 11:46

мы крестили в октябре,было уже не жарко!Нас полностью в воду не окунали,только головку мочили! ;)

Зимнухова 14.01.2009 18:30

Чем раньше,тем лучше.Мы дочку в 2 месяца крестили,так она всё время спала.А отальные дети (постарше) так орали.

Манящая Взглядом 15.01.2009 07:17

Наталья Сидорова.

Какой ужас Вы пишете! У меня аж мороз по коже!! (hu)

Екатерина Чаплыгина 15.01.2009 08:36

Мы дочку крестили в 3 месяца, тоже проспала почти все время. Были дети 3-4 лет, которые бегали все время, кричали, играли-ужасно себя вели, мешали всем, под конец, конечно, устали, измучили и себя и родителей, начали плакать. :-S. В общем, я считаю, что лучше пораньше, конечно :)

Быстрова 15.01.2009 08:55

Добрый день! Я тоже считаю, что крестить надо обязательно. Мы сынишку крестили в день рождения (в 1 годик). Было это в декабре. В церкви было тепло, воду погрели и самое главное, что народу было мало (не то что летом). Поэтому церемония прошла быстро. А плакали мы только когда нас священник на руки брал и в воду окунал. Но только очутились на руках у мамы, все слезы прекратились. Поэтому не стоит бояться, что ребенок будет плакать или простынет. Самое главное побыстрее его вытереть и приласкать! :) Зато сечас мы без крестика никуда. Даже сам напоминает, что его нужно одеть после купания!

Ольга Кр 15.01.2009 09:53

Я свою дочку крестила в 2,5 месяца - она мирно проспала всю церемонию, хлопот не было. Крестного сынишку тоже крестили в маленьком возрасте, около 3,5 месяцев - так же проспал все время у меня на руках, о маме родной и не вспомнил. А вот дочку крестную крестили почти в год - и это уже было сложнее: она уже очень хорошо понимала, что мамы рядом нет, обстановка незнакомая, дядька с бородой к ней пристает чего-то - в общем крику было достаточно! Спать не легла принципиально - видимо, слишком много новой информации было, возбуждающей нервную систему. В итоге заснула после церемонии на руках родно ймамы и проспала до вечреа - больше половины дня.

Так что мое личное убеждение: крестить в мелком возрасте, желательно - до полугода.

Габова 15.01.2009 11:31

Я считаю, что крестить обязательно нужно. Конечно может это суеверия, но говорят после крещения дети становятся спокойнее и лучше спят. Мы крестили своего сына в 6 недель, как сказано в церкви. с нами вместе крестили девочку около 3 мес, так она кричала, а нашш не подавал виду, пока не захотел кушать. Поэтому советую покрестить малыша, незнаю может совпало, может действительно помогает, но у меня малыш стал спокойнее спать.

Юлия Диброва 15.01.2009 11:38

Конечно же крестить!! А если боитесь холода в церкви и холодной воды, то попросите батюшку (за ранее), что бы не окунал ребенка полностью и не раздевал, а только головку помочил, запястия и стопы. Они идут на уступки родителям. Лично я просила.


Часовой пояс GMT, время: 09:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек