Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Аборты:ЗА и ПРОТИВ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5007)

Мицкович 01.08.2008 07:16

Я расцениваю это как убийство и не дай Бог мне (и всем) столкнуться с выбором - сделать по мед. показаниям или оставить.

По поводу плодить нищету. Моему сыну исполнилось два года, когда я забеременела снова. Только-только получила диплом об окончании унивестиета. РАботы нет (хотя наклевывалась), и, скорее всего, не возьмут. Муж работает в университете, получает копейки (сейчас - меньше 150 долларов).

Я пошла, все рассказала потенциальному шефу со словами: "Не знаю, что делать". Он ответил - рожать! И взял меня на четверть (!) ставки, когда я была в конце четвертого месяца беременности. Так как работа сдельная, я получала вполне неплохие деньги. Когда младшему исполнился год, вышла на работу. Сейчас у меня чудесная семья, двое сыновей, любимая работа.

ДАет Бог дитя, дает и на Дитя.

Я лицо Konrad 01.08.2008 07:52

Конечно ПРОТИВ! Как можно пойти на убийство собственного ребеночка. Это действие НИКАК нельзя оправдать! Предохранятся надо от нежелательной беременности, а не убивать своих детей, при этом еще и оправдываясь 8oI ЭТОМУ НЕТ ОПРАВДАНИЯ.Сами виноваты, а платят за это ваши убиенные дети. :'(

Анна Шульц 01.08.2008 09:22

Все против. Всё понятно. И я против. Но не во всех случаях. Вот Вам несколько ситуаций.
Шли Вы не поздно, не по дворам, не в вызывающей одежде, а Вас изнасиловали? Причём сразу несколько! И заразы подарили несколько видов! А у Вас иститут, карьера и молодой человек. Сможете выносить, родить, выспитывать и ночами по 6 раз прыгать к кроватке к ребёнку, в котором будете видеть насильников? А Ваш молодой человек сможет заботиться о чужом ребёнке?
Или вот ещё ситуация. Исследования показали, что у плода потологии - синдром Дауна, гидроцефалия или ещё что-нибудь. Будете рожать?

Городянская 01.08.2008 13:59

Можно вопрос :До какого срока можно делать аборт в россии ?
И ещё: Я не рублю с плеча, прежде чем судить надо вникнуть в суть происходящего ! Легко говорить тем кто не стоял на перепутье ЗА и ПРОТИВ .Газеты пестрят статьями : МАТЬ УБИЛА СВОЕГО(- ИХ ) РЕБЁНКА (ДЕТЕЙ) возникает мысль : Зачем рожала ? Лучше абортировала бы! (sr) Дети бы ТАК не мучились ! :'(

Вильховая 01.08.2008 14:02

До 12 недель, насколько я знаю. (tr) Хотя позже тоже делают:вызывают искусственные роды.

Городянская 01.08.2008 14:18

В Германии после 12 недели ты хоть волком вой а рожать будешь ! Не успела ,ВСЁ, ребёнок подзащитой гос. и если врач твой узнает что ты по чёрному сделала - тюрьма тебе за убийство гражданина германии обеспеченна (sr) Сама прошла с этими "12 недель" :-S Вся в мыле бегала.первый маленький был и было страшно очень на второго решиться.а потом я сон увидела.мне маленькая девочка кудрявая с голубенкими огромними глазками улыбалась и ручки тянула.я поняла что во мне девочка.за 4 дня gо аборта я позвонила и сказала что не отдам им свою малышку :'( Оставляю Евуле уже 1 и 7 месяцев а я на неё как посмотрю так вспоминаю что её могло не быть :-S :-S

Вильховая 01.08.2008 14:29

Сон в руку, как говорится ;) :D.

Стражева 01.08.2008 14:45

я против аборта

Нaдежда Вера и Любовь 02.08.2008 15:06

Хороший закон в Германии.нам бы такой.я вообще не понимаю как можно убить частичку себя?я понимаю когда это было изнасилование с кучей венерических заболеваний, тогда даже православие разрешает делать аборт, но когда этот ребенок зачат от мужа..и не никаких противопоказаний, а так карьере помешает, личной свободе,делать аборт.я не понимаю.просто моим умом не дано это понять.когда я узнала что беременна, мы с моим мужем тогда еще встречались 2 года.и только через год планировали пожениться и родить ребенка, т.к.у него был институт, армия висела и сейчас висит. но когда я ему сказала, его слова были "только невздумай ничего делать", хотя у меня и в мыслях подобного не было.у меня была истерика "что делать?". я очень боялась и боюсь физиологической боли и для меня роды казались хуже атомной войны.но когда наша Леся начала шевелиться, пинаться.я видела в газах моего мужа такую радость и нежность, как он придя с работы целовал животик, говорил самые нежные, ласковые слова.

Нaдежда Вера и Любовь 02.08.2008 15:14

желал спокойной ночи, своей доченьки.мне просто становилось стыдно что я такого не делаю, хотя люблю ее не меньше.а теперь когда нам пошел 4 месяц, я просыпаюсь, а она лежит рядом, смотрит на меня, узнает, и улыбается во весь всой ротик, и видно что она еще такая кроха а уже любит свою маму.в такие моменты слезы текут просто рекой, за то что я кагда то на нее психовала, то спать она мне не давала, то еще что нибудь.эта такая мелочь, сон, удобства и т.д.когда нет любви, радостных детских глаз, ничего в этой жизни не надо.нет в ней смысла. я против

Мицкович 02.08.2008 19:50

Счастье, когда дети бывают во время. Но иногда за аборт приходится слишком дорого платить. Примеров очень много. Мачеха моего мужа по молодости студенткой сделала аборт (ее первый муж-гинеколог и делал). И все. потом этот муж свалил к своей пациентке (и дети у них были, и семья), а мачеха увела из семьи моего свекра. Теперь она меня люто ненавидит. Причина - двое моих сыновей, в которых свекор души не чает.

А еще недавно у нас в городе был совсем страшный случай. К 15-летней девочке с болью в животе вызвали скорую. Мать орала, не давала даже давление измерить. Девчонку, толком не осмотрев, отвезли в детскую больницу. А у нее - эклампсия и половина беременности. В общем, плод погиб, а девочка едва-едва выкарабкалась. А то, что мать-медик этот криминальный выкидыш спровоцировала - не докажешь ведь.

Мицкович 02.08.2008 19:54

И светлый пример. Девочка из параллельного класса встречалась с мальчиком. долго встречалась, серьезно. А потом забеременела. Он - аборт. Она - не буду. Расставание. А у нее институт, работа. Потом он одумался, прощения просил. Она не поверила. Родила мальчика. И когда ему не было и двух лет. вышла замуж. За совершенно другого человека.

Это не случай с изнасилованием, конечно. Но беременность в случае изнасилования происходит крайне редко. А если и произошло - то в нем ведь и частичка тебя. В общем, разболталась я.

Габитова 02.08.2008 20:10

Я против Аборта,это убийство! не нам лишать жизни маленького человечка,дал Бог ребёнка,надо это ценить,я не говорю о страшных ситуациях,таких как изнасилование,в таких случаях и посоветовать нечего,сейчас столько порядочных семей,которые жаждят завести ребёнка,а не могут,так как когда-то сделали аборт,а вообще это дело каждого!

Lau 02.08.2008 22:09

Если от изнасилования произошла беременность с многими Болезнями в большинство Случаях Плод отходит сам по себе так как Натура непозволяет ему развеваться дальше.
Почему виноват в этом должен быть Ребёнок? А не Насильники.

Софья Телегина 03.08.2008 07:47

Я считаю, что если женщина хочет делать аборт, но она его может делать. Никто кроме нее не в праве решать. Потому что на неё потом ляжет вся забота, материальные расходы (особенно если мать-одиночка) о ребенке.
Я сама боюсь делать аборт. Поэтому буду рожать столько раз сколько забеременнею.

Козлова 03.08.2008 07:56

Помоему тема Аборты :за и против равносильна теме Убийство: за и против. Любому поступку при желании можно оправдание найти. Но к сожалению, жизнь другому уже не вернешь и совесть свою врятли очистишь.

Софья Телегина 03.08.2008 08:02

Я считаю, что пока человек не родился он не человек и нельзя назвать преывание беременности убийством. Плод - это паразит, который живет внутри человека, питается за счет человека.
К тому же могут быть медицинские показания к аборту.
По-моему лечше сделать аборт, чем потом всю жизнь думать: нафига я это рожала, да еще и срываться на ни в чем не повинном ребенке.

Ал на Трдатян 03.08.2008 08:27

Паразит.-вот вы сказали.. :-|,он человек уже с 5 недель беременности.,это убийство,жаль,что за это нет наказаниия..Не понимаю людей идущих на УБИЙСТВО....Ужас просто! :-|

Софья Телегина 03.08.2008 08:31

Ну а как это назвать? Сщество живущее за счет другого существа именно так и называется.
Просто у Вас все сложилось в жизни и не было необходимости делать аборт. А если бы была, то вы бы по-другому к этому относились.
Если запретить делать аборты, то будут просто делать их нелегально, что повысит смерстность женщин. Это видимо по-вашему лучше?

Лева Таня 03.08.2008 08:33

Софья-ребенок, которого Вы носите под сердцем, НЕ ПАРАЗИТ! Вы составляете с ним единое целое. Аборт повлечет за собой не только механическое повреждение матки, но и гормональный срыв в организме беременной женщины, т.к. она готовится к родам.Вот вам и причины последующего БЕСПЛОДИЯ женщины, которые вы потом всю жизнь будите лечить. :) А мед. показания-это не отменяется-даун, краснуха и пр. Здесь из двух зол выбирается меньшее.

Софья Телегина 03.08.2008 08:37

Татьяна. Я бы посмотела на Вас если бы у Вас родился даун и вы бы с ним няньчились. У Вас опять же теория. На практике все по-другому. Аборт не обязательно ведет к бесплодию. А рожать больных детей это тоже преступление на мой лично взгляд.

Лева Таня 03.08.2008 08:49

Софья-мед. показания НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ! Даунов рожать не надо. Я это имела ввиду. А вот про бесплодие на фоне аборта-я уже объяснила как развивается. Это не только мех. повреждение матки, но и срыв гормонального фона беременной женщины, а это нарушение функции яичников. НЕ думали??? В том числе и развитие онкологических процессов.Уж извините за мед. правду. :)

Софья Телегина 03.08.2008 08:56

а, значит я не правильно поняла. "Казнить нельзя помиловать". :D
Конечно всё что Вы написали может произойти и развиться. А может не произойти и не развиться. У меня работе многие делали аборты и потом прекрасно рожали здоровых детей. Знакомая одна после аборта, а потом еще и выкидыша,с одним удаленным яичником, буквально пару месяцев назад родила прекрасного здорового малыша.

Лева Таня 03.08.2008 09:06

А вот здесь, Софья-воля случая. :D Кому повезет. Это все индивидуально. Я хотела Вам однго сказать-не так это все просто..Слушайте, Софья, а других видов контрацепции что уж более не существует???

Софья Телегина 03.08.2008 09:11

эээ даже затрудняюсь ответить на этот вопрос. ;)
Просто я, например, никогда ничем не пользовалась. Забеременнела один раз. Родила. Если забеременнею еще, то буду рожать. Аборт делать не буду. Но это не значит, что я против абортов.

Лева Таня 03.08.2008 09:24

Софья, я тоже не категорично против абортов, но только по мед. показаниям. А по поводу контрацепции-ну ВМС то можно поставить или хотя бы проконсультироваться с гинекологом.А то, что кому-то так повезло-это вовсе не значит, что так же будет и у другой. :)

Лева Таня 03.08.2008 11:32

Андрей Крылов-Вы когда нибудь видели младенца с отсутствием костей таза, где кости ног просто так лежат и с микроцефалией(почти аплазией гол. мозга)? Как Вы думаете сколько дней он проживет??? Если нет-то советую посмотреть, а уж потом про ВЕРУ вспоминать! Вот что такое мед. показания.

Козлова 03.08.2008 11:48

Софья Телегина, а родившийся ребенок не паразит??? Он ведь тоже живет только за счед других, сам абсолютно беспомощен! Может и родившихся детей убивать нужно, если вдруг что в жизни не сложилось? В животе его может и не видно, но уже ЕСТЬ! РЕБЕНОК! причем совсем беззащитный!
И по поводу даунов: рожать их нужно, ИМХО! Раз уж Бог послал такого ребенка, значит нужно нести этот "крест". К тому же, дауны зачастую бывают гораздо человечнее, чем "нормальные" люди. Они тоже бывают счастливы, может не в обще принятом смысле, но посвоему! По-моему нет разницы, ка кого ребнка лишать жизни и счастья. (U)

Прохватилова 03.08.2008 11:50

Я не скажу, что я приветствую аборты, но иногда лучше сделать аборт, чем плодить нищету или обрекать маленьких человечеков на страдания в неблагополучных семьях. А ведь есть еще и нежеланная беременность. Если бы Вам сказали, что вы родились от нежеланной беременности, каково было бы вам???
И пуст не говорят некоторые, что надо предохранятся. Знаю много случаев, когда женщины предохранялись и все равно беременели.

Козлова 03.08.2008 11:50

И не нужно забывать, что и в анализах ошибки бывают, притом не так уж редко! Скажут вам - больной ребенок, вы оборт сделаете. Дальше врачи на плод посмотрят - оказывается здоровый был - и на косметику его :-S

Козлова 03.08.2008 11:51

Извините, если что, вырвалось

natasha kovtun 03.08.2008 12:39

ya protiv abortav
no buvayut takie cityazuu kogda ne kak tolko abort
dapyctim balnou rebenak ne dau bog ne kamy
zaberemenela ne vovremya kogda y tebya yje ect deti i oni ewe malenkie to kyda ewe odnavo ecli koneshna vu mojute ih protinyt vceh v financovomm plane to rajaute
abort v camuh nevuhodnu clycheyah.

Я лицо Triumph 03.08.2008 12:42

я боюсь этого- и стараюсь не попадаться

Marlon Fisher 03.08.2008 12:53

я не за, но и не противт аборта. Бывает ситуация, когда лучше выбрать аборт.

Orlev 03.08.2008 13:28

Принимаю аборт только по медицинским показателям. А все другое решается правильным предохранением!

Lilya 03.08.2008 15:37

категорически против абортов! считаю что в наше время достачно много различных средств от нежелательной беременности!!

Маришка Малахова 03.08.2008 15:39

(N), но бывают разные ситуации, например потология плода не совместимая с жизнью.

Jim Shorts 03.08.2008 16:12

Очень неоднозначная тема. Сложно сразу и наотрез ответить.
Я за планирование беременности. и желательной беременности. так скажем.
Вот ограничения, для молодых мамаш до 18 лет, пьющих, малообеспеченных -ввести можно.

Orlev 03.08.2008 16:14

Я думаю, что все здесь солгасны с тем, что по медицинским показателям аборт делать иногда необходимо.

Анна Шульц 03.08.2008 17:06

Наталье Нестеровой (Козловой) . Легко рассуждать, когда у Вас здоровый ребёнок! Вы видели родителей, чей ребёнок Даун? Нет? Так что тогда говорить - рожать?


Часовой пояс GMT, время: 01:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек