Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Ольга Ларина 28.07.2008 12:42

Я тоже полностью согласна.Зачем пладить нещиту и оставлять их детских домах вам их не жалко?

Daisy 28.07.2008 12:42

Всем привет!
Я категорически притив. А тем, кто за, советую ссылку посмотреть
korzik.net/other/27690-socialka-protiv-abortov.html
Я просто рыдала.

Марина Мартынюк 28.07.2008 12:46

Девочки, здравствуйте! Тема, конечно, очень важная и серьезная. Прочитав ваши посты здесь и в группе "Сохрани ему жизнь" я для себя поняла, что при всем своем нежелании иметь второго ребенка, если залечу, аборт сделать не смогу. Да, надо просвещать народ, надо объяснять, с этоим я согласна. Но вот так резко запрещать аборты, мне кажется, нельзя. Ну должен быть выбор, понимаете, должен! Вы вот говорите о жизни и судьбе ребенка, но никто из вас ни словечка не сказал о жизни и судьбе женщины. Я согласна, что во многом в своем залете виновата женщина - не приняла таблетку, не заставила надеть презерватив, понаделялась "на авось", но есть ситуации, когда женщина не виновата в своей беременности (например, изнасилование).

Ольга Ларина 28.07.2008 12:50

Господи о каком государстве вы говорите вот они говорят рожайте-рожайте и че дальше жиить то где в специальном центре.Ну ка вспомните какое унас ежемесечное пособие на ребенка-70р.ну и что на них купить где она помоь матерям!

Золотова 28.07.2008 12:53

Марина у мнея такое же мнение,хочу еще привести пример,может вы поймете(После первого ребенка,женщине категорически нельзя рожать иначе она полностью может потерять свое здоровье,и себя,и ,ей придется выбирать,это сложный выбор,я думаю она очень бы хотела оставить этого
малыша,но ей нельзя!)

Ольга Ларина 28.07.2008 12:58

А после полутора лет сколько составляет?По декретные я прекасно знаю и до полутора лет тоже а дальше?

Золотова 28.07.2008 12:59

Конечно нужно стараться из-за всех сил,когда малыш уже появился,он уже есть,а представляете как ему плохо в интернате,я рада за эту девочку что она справилась,многие не смогли бы,просто они не такие сильные

Ольга Ларина 28.07.2008 12:59

Вера вам мало примеров на вокзалах в переходах?

Оля Галактионова 28.07.2008 13:00

а дальше, Ольга, предлагается ребенка брать с собой на работу и зарабатывать деньги вместе и что ему есть нормально надо и жить в нормальных условиях надо это не учитывается

Оксана См 28.07.2008 13:00

давно уже не 70 рублей, а потом никто не говорит что надо ждать от кого то помощи, я не думаю что хоть одна женщина которая рожает детей ждет помощи от государства, речь идет о том что если жизнь уже зародилась хотела этого женщина или нет надо рожать! Я уже приводила пример когда женщина родила 6 детей и ее бросил муж оставил без копейки не помогал , и она все равно пережила тяжелые времена и все равно она уверена и призывает всех рожать, сейчас у нее другой муж и седьмой ребенок, и свой бизнес! Хотя не было ничего.

Ольга Ларина 28.07.2008 13:01

Дааааааааа на работу?А ребенка с кем оставить,вот мы живем одни без родителей,в сад нас не берут и с ем вы мне предлагаете оставить малыша?

April Schauer 28.07.2008 13:02

Я нахожу, что материальное положение не повод. оно может изменится в любой момент! А ребёнка не вернёшь.

Золотова 28.07.2008 13:02

Сколько деток брошенны,только потому что их родили и они стали не нужны,и предел их мечтаний попасть хотя бы в интернат а не жить в больнице,и тогда они спасибо не скажут за то что их родили,дай бог им сил и здоровья чтобы жить в жестоком мире

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:02

Здравствуйте! Хочу присоедениться к обсуждению. Лично я 4 года лечилась от бесплодия, а после рождения сына пришлось сделать 5 абортов, а не потому, что я этого хотела, просто так хорошо вылечели. Я залетала со спиралью, оральными контрацептивами, противозачаточным кремом "Фарматекс", во время месячных и все аборты были по медицинским показаниям. Однако после последнего я дала слово, что больше не пойду на это ни при каких обстоятельствах. Дело в том, что я реально побывала на том свете и, самое страшное, не хотела возвращаться в этот мир, благо врачи помогли. Сейчас у меня второй ребенок - доченька, и я ярый противник абортов, только в крайних случаях. А тему эту нужно доносить детям со школьной скамьи, дабы они по скоей необразованности не делали в будущем ошибок.

Ениватова 28.07.2008 13:02

после рождения второго малыша я потеряла здоровье, но совершенно жалею об этом. Мои детки- это мое счастье. А здоровье стараюсь восстановить

Оксана См 28.07.2008 13:03

но вы же живете значит откуда то деньги беруться значит муж работает, а ребенку много не надо

Ениватова 28.07.2008 13:03

о потерянном здоровье я не жалею(там опечатка)

Оля Галактионова 28.07.2008 13:03

Ольга и Надежда

Золотова 28.07.2008 13:05

А когда эта неблагополучная мамаша только залетела,вот и надо ей было сделать оборт,и не надо ей было бы его бросать

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:07

Милые девочки, задумайтесь: нам ведь подарили когда-то жизнь, так по какому праву мы можем ее забрать у кого-то?

Ольга Ларина 28.07.2008 13:07

Ну вообще то ребенку много надо!!

Оксана См 28.07.2008 13:08

Людмила очень жаль что вы сделали столько абортов, скажите была угроза вашей жизни?

Оля Галактионова 28.07.2008 13:08

ребенку много надо, мы гуляем на детской площадке и видим детей разных, очень заменто благосостояние семей и я не хочу, чтобы мой ребенок донашивал туфли, кот я в детстве носила, и шмотки собирать по знакомым, и есть черный хлеб. я не хочу, чтобы мой ребенок был хуже других. и считаю, что детей должно быть столько, скольно сможешь прокормить нормально и содержать. вопрос с женщинам: ваш малыш просит то, чего вы ему не можете дать (я имею ввиду не квартиры и машины и т.д. не утрируйте)? ваша реакция? вам его не жалко? или вы всю жизнь будуте ему объяснять, что денег мы еще на новые туфли или игрушки не заработали???

Ениватова 28.07.2008 13:09

Если Бог дает ребенка, ОН даст и на ребенка. Проверено на себе

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:09

Самое главное для ребенка - родительская ласка и внимание. И необязательно проводить с ним весь день и одевать его в золото. У всех есть подруги, знакомые - помогут кто чем сможет, главное не отвергать этой помощи.

Золотова 28.07.2008 13:10

Вера я с вами согласна в том плане что если ребеночек уже родился - он есть, надо стараться, искать способы,выкручиваться.Вот я впринципе не плохо живу,хотя тяжело финансово,если извените залечу,пойду делать оборт(хотя не хочу),и знаете Вера у меня нет денег на няню,а в сад у нас в городе не берут,взятка состовляет 100000,поэтому на работу я пока выйти не могу,Так что девушки Темка АБОРТ. "ЗА" и "ПРОТИВ"- еще раз я ЗА

Любовь Ме 28.07.2008 13:12

Сколько людей - столько и мнений и каждое имеет право на существование. Если есть возможность избежать этого жутчайшего действия - рожайте. А если нет? А правда? Если женщину изнасиловали не пойми кто в подворотне? мало таких примеров в жизни? Дать жизнь ребёнку от любимого мужчины, пусть по залёту, пусть даже он её потом бросит - это одно, а как быть в такой ситуации? Что выбрать?

Ольга Ларина 28.07.2008 13:12

Оля Галактионова

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:12

Да, от абортов страдает весь организм. Сейчас мне легко забеременеть, но тяжело родить. Дочку я родила с весом 2, 100 и ростом 45 сантиметров, в срок, просто ей не хватало кислорода для развития. Слава Богу все обошлось, но у меня масса проблем. Правда, это совсем другая история.

Ениватова 28.07.2008 13:13

Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата моя прямо сказать небольшая, но дети мои не донашивают чужую обувь, да и одежду я покупаю новую не только старшему , но и мелкому. Главное желание. Наш Папа делает все для того чтобы мы не нуждались

Оксана См 28.07.2008 13:13

Что надо детям я не по наслышке знаю, у меня будет четвертый когда мы только поженились у нас не было ничего, но с рождением каждого ребенка наше благосостояние росло, сейчас есть и машина и отдыхать ездим пусть не на канары, умудряемся квартиру снимать, а дети одеты получше чем у родителей у которых один ребенок! Было бы желание, а отговорки и оправдания можно всегда придумать

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:16

А что страшного в бу вещах. Я лично не брезгую платьицами племянницы или куртяшками старшего сына. Никто и не заметит, что они не абсолютно новые.

Сахарова 28.07.2008 13:16

Про много надо. Я ужасно боялас, как мы справимся (материально). Но у нас все складывалось пока, слава Богу! Очень часто в качестве аргумента приводят мысль, что каково будет ребенку видеть, что ему недоступно многое из того, что имеют его сверстники. Но это я хочу сказать зависит не от материального достатка в семье, а от личных качеств ребенка. Кому-то, как говорится щи пустые, а кому-то жемчуг мелкий. Я просто прифигела, когда моя подруга (весьма состоятельных родителей дочка) высказалась родителям, как ей тяжело жилось, потому что на их даче был туалет на улице.

Оксана См 28.07.2008 13:17

когда изнасиловали надо наказывать насильника а не ребенка

Золотова 28.07.2008 13:18

Вера-я еще раз говорю,я не считаю оботр правельным и знаю про него все,и смотрела видео и читала много и сама ужасаюсь,и чесное слово постараюсь никогда его не делать,но простите великодушно,иногда просто его НАДО сделать

Любовь Ме 28.07.2008 13:18

Оксана! А если его не нашли?

Оля Галактионова 28.07.2008 13:19

На самом деле этот форум создан, чтобы люди делились своим мнением, а получается, что опять противники абортов стараются "зацепить" сторонников. Это не правильно. Каждый имеет право выражать свое мнение и я лично не считаю, что меня должны в этом переубеждать. Думаю, что правильно, что удалили первый форум

Burns 28.07.2008 13:19

А что такого в том, если ребёнок носит вещи, которые носили до него??? Мы не нуждаемся ни в чём, достаток выше среднего (спасибо мужу) А дети мои носят вещи, которые носили их кузен и кузины. И чувствуют себя при этом

Ольга Ларина 28.07.2008 13:19

Мы тоже не плохо живем ребенка одеваю очень хорошо,игрушки у него хорошие,про еду я молчу это само соой,второго я хочу но не сейчас мое мнение надо первого поднять!

Золотова 28.07.2008 13:21

Оля Галактионова


Часовой пояс GMT, время: 11:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек