Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   А ВАМ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6295)

Nellie 19.03.2010 13:26

ну это я не все написала там много советов. действительно очень полезно!

Tish Hughes 19.03.2010 13:27

можно и месяц можно и 2 кому как хочется. Главное потом не вскрывая выкинуть! :D Я тоже не пожалела))) а то все жалко да жалко

MitziMo 19.03.2010 13:41

Да, кстане не маловажно, заведите отдельный шкаф и папки для документов! Не раз встречала когда все лежит по разным местам.
Квитанции за квартиру, свет, телефон сложите в одну папку, документы (дипломы. трудовые книжки и тп) сложите или в коробочку или так же в папку на кнопке, копии документов в папку с файлами. Оригиналы документов (св.о рождении, о браке. сраховые полюса) то же в отдельную папку и все в один шкаф. таким образом не будут лежать по разным местам и не придется искать что то

Прохорова 19.03.2010 13:50

Катюшка, я почти всё так и делаю, толька как-то само собой всё сложилось, про эту систему не слышала. Интуиция.

Zapel 19.03.2010 13:58

я тоже о чем то раньше слышала. просто видимо все полезные советы собрали в одну систему. Наверняка этими советами еще наши бабушки или пробабушки пользовались)))

Марина Кулинченко 19.03.2010 14:02

А у меня посудомойки нет, ставить некуда, вот и мою сама. :)

P. Ness, A. Ness 19.03.2010 14:06

и у меня пока нет(((

Марина Кулинченко 19.03.2010 14:06

Да, кстане не маловажно, заведите отдельный шкаф и папки для документов!
Это у нас как раз и практикуется. Все документы по папкам. :)

Алла Куц 19.03.2010 15:23

Мариана!Спасибо за ответ.Я именно Керхер и присмотрела.У них есть маленький и есть совмещенный с пылесосом.Мне кажется. что маленький более удобен, чем совмещенный.Как то лень будет пылесос таскать его за собой по всей квартире.

Алла Куц 19.03.2010 15:25

Прошу прощения за ошибку в имени Марианна!

Бесфамильная 19.03.2010 16:26

Да, Алла, именно маленький очень удобен.
Готов к работе за минуту: воды из-под крана налил, в розетку включил . ВСЁ!
Нужная вещь в хозяйстве!

Екатерина Александрова 20.03.2010 19:21

Времени то хватает.а вот желания не всегда.(((

Ольга Мещерякова 28.09.2010 14:58

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 / Style Definitions / table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}Дорогие мамочки! Кому сложно совместить быт с уходом за ребенком? Кому24 часа в сутки нахватает, чтобы всё успеть? Ответ ищи здесь .mama-olya.ru/2.htm.
Совершенно бесплатно, для всех желающих-мини пособие "Как совместить уход за малышом с домашнимиделами" для мамочек с маленькими детьми.

Конюх 28.09.2010 15:00

а для папочек что-нибудь есть?

IuliiaS 28.09.2010 15:01

мне хватает, не такая большая квартира у нас и грязь я не люблю

Анна Галочкина 28.09.2010 15:42

уже хватает. отправила сына на полдня в садик. пока он там, успеваю абсолютно все. раньше было сложнее, я еще и училась по вечерам. но все равно справлялась. другое дело, что уставала аццки. если нет трудностей с ребенком, то можно все очень хорошо организовать

Шведова 28.09.2010 15:56

у меня 3 детей, младшей 1 мес. Сейчас мучает животик, ничего не успеваю

просто Маша 28.09.2010 22:13

А я то успеваю, то не успеваю. но стараюсь. Детей приобщаю старших активно! Благо уже не сопротивляются. С сестрами сложнее.

ОлЕнЬкА ЧуВаЕвА 29.09.2010 13:27

Мне нет :D всё время на интернет трачу

Оксана Климакова 29.09.2010 17:28

нет, увы. вот опять в одноклассниках сижу. устала сегодня, а еще обувь мыть, детей на завтра собирать, купать их. да и про себя забывать не хочется. да и про мужа тоже.

Людмила Михелmсон 29.09.2010 17:54

времени хватает.не всегда хватает желания

ОлЕнЬкА ЧуВаЕвА 29.09.2010 18:37

Вот и сейчас заместо того чтоб мыть посуду, сижу на сайте :)

Леночк@ 03.10.2010 09:09

было-бы желание!

Виктория Ермолова 03.10.2010 19:16

сейчас не успеваю.Бабулечка в больнице. моя мама с ней легла.Бегаю и к ним, и дома с моими пацанами надо успеть.Да еще муж. зараза. прошляпил техосмотр.8oI Народ, кто знает, его можно только по прописке пройти?

Людмила Михелmсон 03.10.2010 19:39

было бы желание.до прошлго года работала с 7 утра до 7-9 вечера.выходной-воскресенье.часто выходного не получалось.успевала готовить.вышла работать когда ребенку не было 2 лет. убирать когда.сейчас да.время есть

Анка Южанка 03.10.2010 20:58

Не хватает. Да и ненавижу я этот процесс. У меня домработница этим занимается.

чикина 04.10.2010 01:45

Сейчас уже хватает на всё.Квартира у нас не большая. Я в декрете сижу, старшей дочери 16 лет - помогает по дому во всём. Муж у меня довольно аккуратный (в плане где что взял, туда и положил, никакого хлама за комп столом, никаких, простите, грязных носков). Маленькой 2,8- вполне самостоятельная личность. Так что порядок в доме не моя заслуга, просто как-то все заинтересованы.

Виктория Ермолова 04.10.2010 08:38

ой. у меня мелкие дома пока.У нас холодрыга в саду- просили не водить.Ну старший- бармалей, назаводил животины- теперь еще и за зверьми убирать(((((((Поэтому и не получается.а вообще заметила еще такую хрень- у всех понятие о чистоте разное.У меня есть подруга- чистое кучей на столе валяется . пока не перейдет в разряд грязного.Ну если полы подметет раз в неделю- уже праздник.В ообщем никакого криминала в этом не вижу 9 не смертельный бомжатник. просто не разобрано и не убрано).Но я мою все в ручную. что бы нигде и ничего.Что бы шмотки у всех троих были разложены и переглажены.Думаю. от этого неудовлетворенность- нет возможности сделать как я привыкла.

Хожайнова 08.10.2010 07:30

Привет всем!Вы знаете,как найдёт.бывает что вылизываю дом до безумной чистоты,но бывает так,что просто забью на всё потому что сил нет..(знаю что чистота залог здоровья,но ничего не могу с собой поделать)

Писанец 16.10.2010 14:48

Было бы желание успеть все можно:)

Надежда Чиненова 16.10.2010 19:36

Если захотеть, то можно успеть.
А пониятие о чистоте у всех разное. Меня, например, раздражает, если я на полу вижу пылинки и волоски.
Девочки, скажите: как часто вы моете раковину в ванной?

Людмила Михелmсон 16.10.2010 19:43

в субботу

Надежда Чиненова 16.10.2010 19:48

Люда, вы шутите?
Я подозреваю, что надо несколько раз в день. Просто меня на это уже не хватает.

Коммунистка 16.10.2010 20:07

Каждый день)))Но мне просто постоянно приходится ею пользоваться- детскую обувь споласкиваю, щас вот рисуем активно -от акварели мою))))

Людмила Михелmсон 16.10.2010 20:27

у меня в доме их 4.выглядят чисто.я их не облизываю.значит засранка.и окна я мою по субботам.

Людмила Михелmсон 16.10.2010 20:28

а вместо мытья раковины я с большем удовольствием вместе с мужем отдохну.

Vika-vika 16.10.2010 20:35

сейчас старшая в садик пошла, мелкая встает на час раньше в моем графике наконец то появилось время на глажку белья, чем с удовольствием занимаюсь каждое утро, до этого два года гладила только парадно- выходные вещи, а сейчас дома все отглаженные ходим, раньше еще дети за утюгом охотились, а время на гладить после того как дети уснут было жаль тратить

Vika-vika 16.10.2010 20:37

было время когда тетя приходила раз в неделю квартиру отмывала, но это дорого и не очень практично, ведь никогда не узнаешь какой она угол помыть забыла, но все равно она нас здорово выручала, спасибо тете и нашему папе!

Людмила Михелmсон 16.10.2010 20:42

а у меня знакомая аккуратистка.мы к ним в гости перестали давно ходить-боимся оставить следы биологического присутствия.муж ее иногда к нам приходит когда случайно кружку разобьет.от гнева жены прчется.вроде и порядок идеальнейший.а не уютно как то

Vika-vika 16.10.2010 20:47

у меня тетка такая была, я когда к ней на каникулы приезжала, сижу в кресле читаю книжку выхожу на кухню водички попить, прихожу книга на полке покрывало на кресле идеально застелено, это абсурд, люди ни днем не ночью не расслаблялись и основные ценности сводились к уборке, готовке( что в прочем было очень идеально) , и к просмотру очередной серии любимой мыльной оперы! Устаешь от этого очень быстро! Особенно когда детям , не давали игрушки разбрасывать, в итоге у детей такие же ценности


Часовой пояс GMT, время: 09:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек