Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КУЛИНАРИЯ. Готовим сами, делимся рецептами! (http://devushkam.net/showthread.php?t=6562)

Misty Waters 06.10.2009 13:32

Евгения, я Вас в группу пригласила! там много чего есть!

Ална Чепи 06.10.2009 13:33

С младшим никто не посидит пока будете готовить? Если нет тогда это очень проблематично и единственный выход - просить подружек чтобы готовили и привозили с собой.

Missy Sippy 06.10.2009 13:35

Можно курицу запечь.Салатов каких-нибудь не сложных сделать.Смотря что вы любите.

Brighton Early 06.10.2009 13:43

курицу в духовке. или окорочка предварительно замариновать, картошку порезать медальонами, посолить и выложить на разогретый и смазанный маслом растит или жиром противень , сверху курицу и в духовку картошку перевернуть в процессе приготовления, салаты всякие, можно свечера, когда дети уснут приготовить, а смешать на следующий день, у меня тоже 2-е детей, 2,9 года разницы и младшей 2,2 года, никогда не жаловалась на нехватку времени, сама готовила, накрывала столы, гости помогали убрать, да еще торты пекла! и готовила по несколько блюд горячих! долма всегда на праздник, да еще 2-х видов!

Ална Чепи 06.10.2009 13:44

Курицу запечь - это на все времена! Также можно запечь буженину и подчеревку с чесноком - пойдет за нарезку.посолить рыбку самой -недорого.

Lana-24 06.10.2009 13:45

Юля,спасибо!(F)

Ална Чепи 06.10.2009 13:46

Нашла перец в холодильнике, сейчас нажарю. А то аппетит нагнали тут.

Ална Чепи 06.10.2009 13:53

мой любимый салат!"Грибная полянка"
1-слой опята маринов.
2-слой зелёный лук
майонез
3-слой картофель отварной,
на тёрке натереть
майонез
4-слой яйца, на тёрке
майонез
5 -слой ветчина ,тонкой соломкой не длин.
майонез
6-слой сыр,на тёрке
майонез
Потом мелко нарез.укропом посыпаем всю поверхность и украшаем опятами.

Главное слои не утрамбовывать.
Приятного аппетита!

Dr. Payne 06.10.2009 14:10

Ален, можно все слои выложить в кастрюльку, предварительно смазать маслом растительным чуточку. и взять не опята , а шампиньоны и выложить в кастрюлю шляпками вниз, на них зелень и все слои салата, поставить кастрюльку в холодильник на ночь а перед сервировкой стола накрыть тарелкой кастрюльку на которой будете подавать на стол и переверните кастрюль, снимите ее! а края салата можно присыпать укропом или сыром на мелкой терке:)

Edie 06.10.2009 14:11

надеюсь поняли мою белибирду:D, малая не дает сосредоточиться:D

Дарья Мищенкова 06.10.2009 14:19

Макароны с Креветками-любимое блюдо всей семьи!

На сковородку наливаем немного оливкового масла, выдавливаем чесночек, чуть-чуть держим, чтоб пошел запах, тут же добавляем сырые чищеные креветки, солим, перчим. Как только креветки стали розовые и (на любителя) немного обжарились, но недолго, а то резиновые будут, добавляем пару ст. ложек белого вина. Когда вино немного выпарится, кладем пюре из св. помидорки (делаю в блендере). Как это все снова прогреется вливаем сливки, смотрим по консистенции, чтоб было достаточно для соуса. А тут и макароны уже сварились. Выкладываем их к креветкам и даем пропитаться соусом. ООООчень вкусно. главное-делать все нужно быстро, чтоб не передержать креветки!

Панова 07.10.2009 03:25

Юлия, спасибо(F) (F) (F) и за приглашение тоже
Алёна, обязательно сделаю этот салат, спасибо!(F) (F) (F)

Cara Sterio 08.10.2009 10:54

Фрося Бурлакова
насчет плова и баранины, мой товарищ армянин Гийя научил меня готовитьбаранину и плов на ней. Главный секрет вкусного мяса бароанины - этопредварительно на ночь замочить баранину в вине, если нет вина, то ввинном уксусе, для того, чтоб избавиться от специфического запахабаранины и чтоб мясо было мягче - нежнее! в вино добавить специи,лавр.лист, лук, душистый перец, пряные травымаринад и мясо. Потом обжарить баранину с большим кол-вом лука инемного этого маринада в ЖАРОВНЕ, вскипятить воду, и с расчетом настакан риса - 2,5 стаканы гор.воды КИПЯТКА, перемешать всю эту смесь сготовым мясом и тушить под крышкой НЕ ОТКРЫВАЯ 20мин., потом добавитьмелко нарезанную зелень, соль, перец ( по вкусу) мелкие кусочкичеснока(кто любит) и ПОД КРЫШКОЙ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ тушить это 5-8 мин.ПЛОВ ГОТОВ! такой вкуснятины просто невозможно где либо найти по др.рецепту! советую, не пожалеете! прятного аппетита
PS можно добавить изюм,

Paige Turner 08.10.2009 10:54

рецепт от Фроси перенесла с темы БОЛТАЛКА, может кому пригодится?:D

Harden Thicke 08.10.2009 10:55

а я сегодня уже плов приготовила и баклажаны фарширую!

Max Little 08.10.2009 15:46

.say7.info
с этого сайта беру практически все рецепты. Уже столько всего переготовила Сегодня приготовила рыбу запеченую в фольге, а завтра хочу куриный шашлык с ананасами))))

Фролова 08.10.2009 16:45

Юля, а чем вы баклажаны фаршируете? а то я купила мелких, а что с ними делать не знаю.

Dr. E. Ville 08.10.2009 16:50

Наталья, я надрезала (как крышечку по всей длине баклажана, но не до конца, как дверка), вырезала серединку, мелко порезала, зажарила с луком и помидором, смешала с зеленью, добавила специи(чеснок, соль, перец) добавила фарш, можно немного риса. и начинила баклажаны, предварительно их замочила в соленой воде , и в духовку! осталось немного фарша, я добавила рис и начинила 3 перца болгарских уложила в казан, на дно перец, а сверху баклажан, добавила немного воды и посолила! и в духовку!

Фролова 08.10.2009 16:52

Спасибо! я побежала на кухню! так ввсе аппетитно!

Misty Waters 08.10.2009 17:43

Пока баклажаны варятся - томатной пасты добавлять не нужно, т.е. готовятся они в воде
потом когда уже готовы, отдельно в тарелке разбавляешь томатную пасту с водой
смотри, что в кастрюле тоже есть вода, т.е. когда отдельно пасту разбавляешь вода нужна лишь для того, чтобы равномерно залить в кастрюлю
варишь после того как добавишь пасту еще минут 5-10
все!
потом выкладываешь баклажаны на тарелку, а соус сливаешь в глубокую тарелку
и.приятного аппетита!
фарш я обычно делаю на 2 - 2,5 стакана риса
из того что выковыряешь можно сделать еще что-нибудь, пожарить с помидорами и т.пНаш телефон 548-94-55

Izzy 08.10.2009 17:44

Фарш я делаю на глаз в граммах не знаю:)
замачиваю рис в теплой воде часа на полтора и потом смешиваю с фаршем (баранина или говядина)
в результате мяса д.б. больше чем риса, но не намного, а в общем примерно в одинаковых пропорциях
Рис варить не нужно! Фарш делается с сырым замоченным рисом
соль, перец по вкусу, растительное масло прямо в фарш добавляешь обильно, чтобы он (фарш) был жирным, но не плавал в масле:)
баклажаны ковыряешь ковырялкой и уже готовые (без внутренности) складываешь в кастрюлю с холодной водой
время не важно, главное чтобы они там полежали
фарш в баклажаны нужно ложить аккуратно и не утрамбовывать, т.к. в результате рис может разорвать его при варке
складываешь в кастрюлю, заливаешь водой, солишь
я всегда делаю так, чтобы угадать с солью.отдельно в кастрюлю наливаю воды и солю, а потом уже соленой водой заливаю баклажаны
воды нужно столько чтобы скрыло баклажаны, т.е. больше ее лить не нужно
просто скроет баклажаны и все

Myles Long 08.10.2009 17:44

после того как закипит накрыть сверху плоской тарелкой чтобы они не болтались при кипении
и накрыть кастрюлю крышкой
на медленный огонь минут на 40
там уже смотреть нужно, т.к. рис всегда по разному готовится

Dan Druff 08.10.2009 17:44

Очень вкусно!

СВЕТЛАНА АН 08.10.2009 18:07

аааабалденное тесто для пиццы.получается как в пиццерии.2ч.л сухих дрожжей+2ч.л сахара растворить в 225мл воды комнатной температуры,накрыть полиэтиленовой пленочкой и поставить на 10мин.в теплое место,дрожжи должны запенится.
В большую миску насыпаем 350грамм муки(3 стакана с горкой)+1ч.л соли.,затем вливаем туда вспенившиеся дрожжи,размешиваем и добавляем туда 2ст.л оливкового масла,замешиваем эластичное тесто(добавьте муки,если понадобится)
накрываем опару полотенцем,ставим в теплое место и забываем про него на 1,5 часа.
по истечении времени раскатываем его на целый протвинь от духовки(толщина не должна превышать 0,4см),кладем начинку(кроме верхнего слоя сыра) и в духовку на 15мин,разогретую до 200град,потом достаем,посыпаем верхним слоем сыра и еще отправляем в духовочку на 5 мин.
пицца готова!

Марго Ша 08.10.2009 19:03

у меня стоит большая сумка с яблоками, не знаю уж что с ними делать.компот варенье не хочу, шарлотку тоже, и живьем много не сьешь.есть у кого нить еще какие предложения?

СВЕТЛАНА АН 08.10.2009 19:06

можно сделать сушку на зиму.

Люила 08.10.2009 19:10

о,у меня тоже яблок муж привез пол-мешка.теперь вот голову ломаю

Ray Gunn 08.10.2009 19:13

а я люблю не вареные баклажаны, а запеченные, вот ужинали сегодня! ммм, пальчики облизывали:D

Chip Stone 08.10.2009 19:14

у меня тоже мешок яблок, :D :-S :-S :-S :-S перебираю потихоньку и выкидываю:D

Светлана Щеб 08.10.2009 20:53

Я с яблоками и сливами люблю пирог, ела бы его каждый день, да лень готовить, хоть и просто!
Раскатываете слоеное тесто по размеру формы, или противня с бортиками. Режете яблоки и сливы кусочками, добавляете сахар по вкусу и крахмал- чтобы сок не вытекал, а желеировался! Выложили начинку в тесто, накрыли сверху, залепили, прокололи дырочки вилкой- и на пол-часа в духовку, на 180 градусов! Очень вкусно!

Сапсай 09.10.2009 12:43

Светлана, а как крахмалсыпать и сколькопри выпечке пирогов? На вишню он тоже действует?

Филипповская 09.10.2009 13:08

Светлана Анохина я делаю тесто точно по такому же рецепту ( этот рецепт действительно используют пиццайолы в пиццериях), но и выпекаю я также как пекут в пиццериях. Режу начинку очень тонко, только не кубиками и не брусочками, а ломтиками. Тесто катаю очень тонко, смазываю соусом,сразу выкладываю в один слой начинку, далее, тоже в один слой, очень тонко порезанные помидоры, с которых предварительно снимаю кожицу(это важно) и завершаю сыром Моцарелла, ставлю в предварительно разогретую до 300 градусов духовку на 5-8 минут. получается тонкая и сочная итальянка. после выпечки сбрызгиваю оливковым маслом.

Светлана Щеб 09.10.2009 13:08

Как сахар сыпите, так и крахмал! Тщательно перемешиваете. На вишню действует так же, как и на любую другую ягоду- сок и крахмал в духовке соединяются, и загустевают.
Вот с колл-вом у меня проблема.я все на глаз делаю! Если теста пол-кило, начинки у меня приблизительно. 5-7 яблок, плюс слив пол-кило. Тогда крахмала ложки 3, столовых!
Я это приблизительно пишу! на вкус и цвет, как говорится.:)

СВЕТЛАНА АН 09.10.2009 16:43

Ольга Ким.спасибки за дополнение к рецепту.попробую завтра сделать так же.

Евгения Жильцова 09.10.2009 16:59

Девочки! А какую начинку вы в пиццу добавляете? Какая вкуснее на ваш взгляд?

СВЕТЛАНА АН 09.10.2009 17:02

ну я смазываю тесто соусом(томатным,например).потом шинка,маринованые грибочки,оливки,кукурудза,сыр.тут главное не переборщить.слой начинки не должен быть толще теста,иначе пицца развалится

Евгения Жильцова 09.10.2009 17:05

Спасибо(F)

Ультрамариновый ебозаврик 09.10.2009 17:09

И мяска! Салямки хотя бы

СВЕТЛАНА АН 09.10.2009 17:11

Шмель,а разве шинка-не мяско?

Ультрамариновый ебозаврик 09.10.2009 17:14

Шинка - это народ в Гватемале! Нет, шинку туда нельзя. Если мы говорим об одной и той же шинке, то её надо жрать персонально, а не переводить на пиццу


Часовой пояс GMT, время: 08:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек