Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КТО ПЛАТИЛ ЗА РОДЫ ЛИЧНО ВРАЧУ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6649)

Наталья Точенова 27.06.2008 13:15

Рожала в роддоме при 67 больнице. С врачом договаривалась лично и платила лично ему. Совершенно не жалею об этом!

Armand Hammer 27.06.2008 13:18

Родила двоих! Ни копейки не заплатила. Не за первые роды ни за вторые!Родила сама и без проблем!С детишками всё хорошо! (род дом №1 г. Серпухов М.О.)

Les Payne 27.06.2008 13:55

Рожала в Милане. Доченька родилась немного раньше срока, за роды, пребывание ее в больнице и не большое херургическое вмешательство, не платили ни копеички (ни цента) и не потому-что не хотели. Никто и никогда не попросит, если это не частная клиника.

Оксана 27.06.2008 14:05

Я не платила, а просто одарила всех подарками! (G) А вот мой муж какие-то там деньги врачам передавал. Точно не знаю сколько, он мне не говорил.

Екатерина Черных 27.06.2008 14:34

я рожала в 2006году, заранее договорилась с врачом, что она приедет ко мне в любое время суток, сумму она не называла, и сказала, отдавать только после родов. Отдали 15000руб. Отношение было очень хорошее.

Ирина Тиликайнен 27.06.2008 23:53

Я платила врачу и могу сказать осталась очень довольна. Если ли бы не она, точно бы испалосовали так, что мать родная не узнала. Если у вас есть проверенный врач, лучше договариваться лично. ИМХО

Лапаева 28.06.2008 09:53

ПОскольку рожала дома,то естесственно платила лично врачу!Остались полностью довольны!

Юлия Сутягина 01.07.2008 20:35

Рожала с проверенным врачом по договоренности.Меня все устроило,заплатила 15000рублей.Роддом №16

Ксюшка Мураева 04.07.2008 12:36

Рожала не по договорености,но потом все равно отблагодарила врача и окушерку.

Наталья Мельник 14.10.2008 09:48

А у нас в городе по другому ,заплатил сразу и отношение другое, и лекарств меньше выписывали, всё по минимуму, и уход после родов, лучше, я считаю всегда лучше договориться. (F)

Елена Гольцова 14.10.2008 09:49

(F)

Дементьева 14.10.2008 09:52

Мы на врача вышли недели за 3 до родов. она меня и наблюдала и консультировала. Когда подошло время родов очень хорошо следила за течением схваток и лично принимала роды. Да и акушерка попалась замечательная. Побольше бы таких. Расплатились в день выписки. Все остались довольны. ;)

Ольга Костюнина 14.10.2008 09:54

Я за роды не платила! Но при выписке из роддома мне,без всяких приличий,сообщили,что девочек они выпускают за 500 руб.,а мальчика за 1000! А шампанское им,оказывается,девать некуда! Я предложила им ванны с ним принимать! :D Они сочли предложение интересным :D :D А 1000 я потратила на сыночка

Ольга Костюнина 14.10.2008 09:58

А первые роды- (X)у меня принимала отличная и внимательная врач совершенно бесплатно!

Екатерина Панина 14.10.2008 10:01

я заплатила! и поплатилась здоровьем ребёнка! 8oI даже за деньги - свинское отношение!

Ольга Костюнина 14.10.2008 10:05

А вот моя знакомая договорилась заранее с заведующей! Та её уверила,что звонить можно в любое врямя,и она тотчас же примется за работу! Позвонив ей с началом схваток,моя знакомая опешила,когда заведующая,даже после того,как ей представились,не поняла,с кем она разговаривает! Пришлось рожать как обычно,и говорит,что очень довольна! Вот как бывает! :-O

Филиппова 14.10.2008 10:05

меня оперировал дежурный врач, хотела отблагодарить,но потом она сама наведывалась ко мне в палату и мягко говоря сама требовала благодарность и из-за этой наглости я передумала :-|

Байрашева 14.10.2008 10:13

Я договаривалась заранее, т.к. у меня было плановое кесарево и поэтому решила что лучше договориться с хорошим хирургом заранее.

Маришка Малахова 14.10.2008 10:14

Я платила! а что?

Наталья Дырина 14.10.2008 10:15

я когда рожала благодарили коробкой конфет и шампанским.
три года назад моя невестка платила 4000акушерке, только для морального успокоения. а отношение такое же

Татаринцева 14.10.2008 10:38

А у нас в Ростове-на-Дону приходится платить, если хочешь, чтоб к тебе и ребенку отношение нормальное было . Причем врачи часто отказываются прям перед родами, ну если праздники допустим или выходные 8oI. Так было и у меня, за несколько дней до родов врач отказалась, мотивируя тем, что Новый год, Рождество и т.д. Я была просто в шоке. Через знакомых вышла на другого специалиста, она сразу сказала что по чем, я согласилась и все прошло хорошо. Спасибо хоть не дома оставила рожать.Сейчас в среднем роды стоят 8000 при том, что зарплата у меня в школе была 5500. Вот вам и клятва Гиппократа

Евгения Родионова 14.10.2008 10:43

Мне всю беременность рассказывали байки, что надо денег дать, а то и ребенка специально загубят, и роженицу на произвол судьбы бросят, и еще много ужасных вещей. Оказалось, все это не более, чем блажной бред. Никому ничего не платила, помощь получила очень квалифицированную, отношение было отличное.

Евгения Родионова 14.10.2008 10:45

Одна моя знакомая договорилась заранее с врачом, отдала сразу деньги, а он даже на ее родах не присутствовал.

Ольга Александровна 14.10.2008 10:46

я тоже платила, но естественно после родов.. ;)

Евгения Родионова 14.10.2008 10:49

После родов - это благодарность. За хорошо проделанную работу, почему бы и не отблагодарить. Это нормально.

Галина Цирулева 14.10.2008 10:53

Я платила деньги врачу и в первый и во второй раз. Но , скорее всего , просто для успокаения собственной души. Каждый раз это были мужчины . Присутствовали при родах, принимали в них, на правах врачей, активное участие. Мало того, в первый раз мой врач (кстати, КМН ) сам мне делал вакуум после родов, приезжал ко мне на дом расцеживал меня, когда у меня были жутчайшие лактостазы и помогал советами, касающимися здоровья моего ребенка. Ну и так, по женским гинекологическим "мелочам" консультировал-лечил.

Калюжная 14.10.2008 10:56

платила небольшую сумму акушерке после родов,очень ей благодарна,а врачу ничего он на родах не присутствовал и увидела я его только через 2 дня

Kenny Penny 14.10.2008 10:56

Я заранее договаривалась с заведующей. Через месяц после родов у ребенка обнаружился стафилокок.

Mel Loewe 14.10.2008 11:01

Я договорилась с акушеркой чтоб именно она приняла роды. Роды прошли хорошо. Я ей очень благодарна.После выписки мы съездили к ней отблагодарили небольшой суммой.

Елена Гольцова 14.10.2008 11:04

Петр 1 говорил, что врачам и учителям плату следоват положить мизер, им и так люди платют. От так.

Кужелева 14.10.2008 12:33

Муж платил лично врачу.У меня было плановое кесарево.ТТТ все прошло хорошо.

Людмила Литвиненко Рожкован 14.10.2008 12:40

договаривалась заранее с врачем и ему платила после родов и анастезия отдельно! отношение было хорошее.

Urich Hunt 14.10.2008 14:14

я тоже платила..Я ей очень-очень признательна.спасибо ей огромное..

Ениватова 15.10.2008 05:48

Я первый раз рожала в 2004 году в 1роддоме г.Рязани. Ни копейки не заплатила. И ни меня, ни моего малыша никто не обидел. Отношение было хорошим. А второй раз - В 4 роддоме: Сверкровь настояла, чтобы я договорилась с врачом. Мне нашли врача. Он добросовестно выполнил свою работу. НО в этом роддоме пока не заплатишь даже вопрос задать нельзя. Моего ребенка переводили в больницу и я не могла ни у кого ничего узнать. Педиатр отмахивалась, типа она уже в отпуске и т.п. Больше я в этот роддом ни ногой 8oI

IRINA SVIRIDOVA 15.10.2008 09:05

Я по контракту платила и врачу.это было мое желание.

Иннoчка . 15.10.2008 09:23

Если все платят, и все об этом знают, не проще ли сделать платное обслуживание со стабильной суммой? Я рожала 2 раза в частной больнице, оба кесарево. Один врач. Отдельная комната, телевизор, телефон, холодильник, мягкий уголок. Заботой достали вконец просто. За 4 дня пришел счет 1800 у.е. Входит все, и врач, и больница, и педиатры.

Борисенко 15.10.2008 09:24

Я наблюдалась в частной клинике, и не чуть не жалею!! Моя доктор посоветовала роддом и доктора для родов. Познакомились за 1,5 месяца. Все обговорили, обсудили чего хочу я. 1, 5 месяца наблюдалась у 2-х докторов. Оба были на связи круглые сутки, сами звонили ч-з день. Все роды ( не самые легкие) доктор была со мной( доктор, акушерка, медсестра) Мужа поили чаем, отчитывались.Была отдельная родовая палата( хотя народу куча, лежали и рожали в коридорах) , после родов доктор приходила каждый день, не смотря на выходные, малышу сразу поставили импортные прививки,определили к лучшему педиатру роддома(кмн). Я не чуть не жалею о потраченных деньгах. После родов были проблемы и доктор в течении месяца оказывала помощь, и все включено в ту небольшую сумму.

Борисенко 15.10.2008 09:28

беременность обошлась примерно в 8 тыс, ну и роды наверное в 6 тыс. Но это того стоило! Отношение другое. А то что касается клятвы Гиппократа- клятва клятвой, а кушать хочется всем. Учителя , кстати тоже занимаются с учениками репетиторством и зарабатывают.

Комарова 03.11.2008 22:31

С первым не договаривались, приехали по скорой, родили , всё хорошо, никаких нарицаний ни в процессе ни после него. А со второй проблемки были при беременности, у меня большой вес, угроза сильная, слабая родовая деят-ть, первый недоношеный, между детьми выкидыши.ну, букет, вобщем. Решили перестраховаться и заплатить. Не желеем.

Les Plack 03.11.2008 22:35

И за первые роды и за вторые :D


Часовой пояс GMT, время: 20:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек