Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   БАНОЧНОЕ ПИТАНИЕ.Польза/вред? Всё о баночном питании. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6749)

Калюжная 25.09.2008 08:37

а я никогда не кормила из баночек ,даже не помню что бы я в магазине к ним подходила, помоему это личное дело каждого хотите кормить из баночек кормите нет готовте сами

Юлия Верд 25.09.2008 08:44

не читала всей темы.
я считаю что если кормишь баночками но нельзя чтоб только баночки были. т.е баночки допустич раз в день. куринный бульйон в другое кормление т.е разнообразить питание.
в идеале лучше конечно самой приготовить.
со средним сыном ему не понравилось я не покупала даже. а с малышом я ему даю когда не успела приготовить или в дорогу очень удобно(1 кормление уже есть).
я может и не прочла всю тему но не могу понять мнение против баночек. какие доводы и минусы?

Попова 25.09.2008 11:07

Допустим, я Антибаночник с большой буквы (вот мы и поделились). Но я не говорю, что только от банок бывает вред. Есть много других факторов. И неправильное питание после младенчества. И недостаточное время прогулок. Создание "тепличных" условий для ребенка.Нехватка времени для занятий с детьми, и т.д.

Пятайкина 25.09.2008 11:07

Я начала прикорм вводить с банок, и сейчас фруктовое пюре даю из банок, но вот овощное варю сама. каши тоже быстро приготовляемые, мне кажется быстро и вкусно, а главное удобно и ребенку нравится

Елена . 25.09.2008 11:24

Девочонки мы не говорим конкретно, что банки во всем виноваты, я говорю что лучше кормить натуральными продуктами, а банки это консервы.

Летиция 25.09.2008 11:28

Мясо приготовленное на пару с соблюдением технологии не может быть "мертвым", а вот овощи, сваренные в домашних условиях без соблюдения температурного режима и способа приготовление никакой "полезности" не несут

Джамаля Исмайлова 25.09.2008 11:29

Я тоже не считаю, что банки виноваты. Многие мои знакомые тоже кормят даже супами из пакетиков или банок, не знаю точно. Я просто сама убеждена, что пригтовленный дома супчик или пюрешко или же натёртое яблочко или груша, намного полезнее, чем консерванты. Моему сыну 11 месяцев. Он каждый день пьёт свежевыжатые соки, ест пюре фруктовое и целый день грызёт яблоко.

Елена . 25.09.2008 11:31

Ирина и Светлана хочу сказать вам. Очень плохо, что у кого то муж может кушать консервы, а у кого то желудок все переваривает. Все идет от вас почему вы думаете если взрослые то значит можно есть все подряд. У вас что организм мусорная яма, вы что себя не любите, как организм заправишь так он и поедит. Весь мир следит за правельным и полноценным питанием, старвются приготовить продукты с максим. содер. витаминов. А вы все по старинке баночки.

Джамаля Исмайлова 25.09.2008 11:31

В пароварке можно готовить.
А как работает кишечник у детей, которые питаются детским питанием? Интересно, это влияет как-то или нет.

Maria 25.09.2008 11:31

Татьяна Гришина (Попова) - я не согласна. Консервы - это банки с консервантами, а в питание детям консерванты не кладут! Я н буду обьяснять вас, что такое пастреризация и стерилизация, я вижу вы от "закаток"" далеки, но не надо все, что в банках (вообще, я не говорю только о дет.питании) приравнивать к консервам!!

Летиция 25.09.2008 12:06

Елена.кормлю и тем, что сама готовлю, но и от баночек не отказались на совсем.
Баночки выбирала осознанно (как бы сейчас в меня тут тапками не кидали), а на обычную еду перешла потому что так мы учимся жевать. на счет витаминов в той еде, которую я готовлю у меня есть сомнения - не знаю как правильно готовить овощи, чтобы там всё сохранить (но об этом я уже тоже писала)

Летиция 25.09.2008 12:15

Татьяна, я тоже всю беременность ела всё подряд. у меня ребенок не аллергик.
Но аллергик или нет зависит не от этого. Во-первых, предрасположенность (наследственность), а во-вторых, правильное введение аллергичных продуктов, опять же на фоне п.1 даже такие продукты не вызовут аллергии

Джамаля Исмайлова 25.09.2008 12:15

У кого аллергия, вообще атас! Ужасно жалко и детей и мам. Вся беда в том, что у них на всё аллергия, не важно натур продукт или нет. Там уже надо выявлять, на какой именно компонент.

Джамаля Исмайлова 25.09.2008 12:18

Аллергия не от банок. Аллергия от чего хотите может быть. Если перестать давать баночное питания и ждать, что аллергия пройдёт.
У моего сына была аллергия летом на свежие ягоды, между прочим. Я начала воодить с компота, ещё радовалась так! Педиатр сказал, пока не надо, лучше заморозь, зимой будешь давать.
Хочу сказать, аллергия бывает совсем от другого.

Шапошникова 25.09.2008 12:18

Аллергия проявляется не от банок, а от того что в них содержится))) И не важно из банки вы съели продукт на который у вас аллергия или с огорода своего - она все равно проявится. Очень уж любят у нас все беды сразу на производителей списывать, а о собственной наследственности и предрасположенности стоит подумать. Да и баночное питание нужно грамотно подбирать, впрочем, как и не баночное тоже.

Калюжная 25.09.2008 12:19

вообще не пойму о чем вы тут спорите я свою дочку не кормила из банок,не потому что я против а потому. :Dя даже незнаю почему :D ну готовила я все сама и соки и пюре и ни чем мой ребенок не отличаеться от тех кого из банок кормят и все едят консервы если не отдельно так в салатах

Летиция 25.09.2008 12:20

Если в роду нет аллергиков, то риск возникновения аллергии на какие-то продукты на столько минимален, что даже говорить об этом нет смысла.
Дети-аллергики лучше переносят баночную еду, чем туже свежую протертую морковь

Джамаля Исмайлова 25.09.2008 12:23

Тут можно спорить до хрипоты. Любая мать хочет для своего чада только самое лучшее. Одно то, что мы на этом форуме живо обсуждаем эти темы, уже говорит о том, что мы неплохие матери. Поэтому, каждая сделает то, что она считает лучшим. И правильно сделает!
Здоровья всем нашим деткам и нам тоже, чтоб поднимали их и заботились! (F)

Попова 25.09.2008 12:42

Ирина!
Привожу пример нашего вчерашнего рациона (10 мес.):
8 -00 каша молочная с сах. (пшеничка+манка+рис) - молоко деревенское, привозят во двор фермеры. Крупы беру в магазине, мелю, и варю кашу.
13-00 щи (через чеснокодавку) и фарш из перца фаршированного (мясо с рисом)
17 -00 пюре картофельное с помидорами со сметаной (все из деревни от бабушки)
21-00 каша молочная (гречка+овсянка+манка) с сах.
Запивать давала компотом(с/х фрукты+терн) или молоком. Давала воду.

Летиция 25.09.2008 12:48

Мы вот утром кашу из хлопьев на молоке. Днем супчик на мясном бульоне (или овощной, или картофельный). На полдник можем фруктовое что-то стрескать или например омлет из перепелиных яиц. Вечером или просто овощи с мясом или рыба. А на ночь мы смесь пьем :)

Елена Буланова 25.09.2008 12:58

То, что аллергия от баночного питания, классное замечание. Мне тут, где-то в июле месяце в теме прививок кто-то написал, что аллергия от того, что мы все прививки делаем. Про трупы консервированные рассуждать все медики, а то, что аллергия заболевание наследственное, как правило, ни один медик доморощенный не знает.

Елена Широкова 25.09.2008 13:02

Я не кормила "банками", я готовила сама, да и дочка как-то не очень. Хоть кто-нибуть сам пробовал хоть одну банку или растворимую кашу, на мой взгляд гадость неСУСВЕТНАЯ

Ольга Набатчикова 26.09.2008 07:47

мы пюре овощное делали сами как и многие а вот кашу на козьем молоке готовили, когда было два года как обычно накупили фруктовых пюре и сок, он у нас отравился от сока да так что промывали желудок и попали в больницу ,после перестали все это покупать.

Китаяночка 26.09.2008 08:43

Многие пишут как аргумент ЗА, что на баночную еду, в отличии от натуральной у ребенка нет аллергии :-O :-O
Девочки, а разве это вас не пугает? Нитраты нитратами конечно, но аллергия у детей идет именно на натуральный компонент. Следовательно в баночках натурального просто НЕТ. Из чего они тогда, из сои чтоль одной сделаны?

Летиция 26.09.2008 08:51

Оля, на баночную еду нет аллергии потому что она СБАЛАНСИРОВАНА, в отличие от домашней

Ирина Шеян 26.09.2008 08:57

Аллергии на баночную еду - сколько угодно. Причем при якобы одинаковом составе, банки одних производителей у ребенка вызывают реакцию, а других - нет. (sc)

Мария Романова 26.09.2008 09:57

Я против баночного питания ,считаю там больше вреда,а польза очень сомнительная.Потаму как:
---слишком большие сроки хранения
----даже не в холодильниках,а при темп.+25 и выше
Все продукты обсолютно выварены и очень сильно обработаны,какие там витамины?Только искуственно добавленные.
Если сейчас даже молоко восстановленное,уже не считают молоком,то и те фрукты,каши и овощи,после обработки должны называться как то по другому.

Наталья Сверчкова 26.09.2008 10:05

Мамы, хочу поделиться, я тут начиталась и решила сделать дочке кабачок сама. Почитала как, сделала всё, вродибы правильно, а она съела половину и давай плакать, а через час её пронесло очень сильно
С баночек такого не было никогда. Но я покупаю только одну фирму, которая не содержит никаких добавок, название писать не буду, обещали удалять за рекламу. Другие баночки даже никогда не давала, там столько всего. Моё мнение, если даешь баночки, то надо состав читать, чтобы не было добавок.
Правда когда цветную капусту ей давала нашу, с огорода, ничего не было, слопала с удовольствием :)

Громова 26.09.2008 10:12

Важно понимать возраст ребёнка ! Считаю, что до года еда, приготовленная в домашних условиях не являеться обсолютно безопасной . В процессе варки ( даже на пару )уничтожаються полезные вещества, да и условия в которых выращены фрукты и овощи очень сомнительны, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО СВОЙ ОГОРОД ( я про атмосферу, осадки и почву). ! Не всегда сохраняеться стирильность продутов и посуды! Так что я за баночки-они из экологически чистых продуктов, стерильны и асссептически упакованы, и обогащены дополнительными витаминчиками. ;)

Ольга Набатчикова 26.09.2008 10:12

я кабачек мешала с цветной капустой и картошкой,добавляла морковку и зелень и сливки, лопал с удовольствием. Все через блендер мещала и очень вкусно но готовила на один раз.

Нина Алпатова 26.09.2008 10:19

а Семпер вам не нравится? я с удовольствием сама баночку съедала, например, фрикадельки с офощами:)

Неличкa 26.09.2008 10:20

Я ни когда не покупала в банках еду для ребенка,допустим банано-персиковое пюре стоит 30 руб,я за такуюже сумму могу купить 2 банана свежих и перемолоть блендерем получится на много вкуснее.Или мясное ,можно из супа достать мясо и также обработать.

Летиция 26.09.2008 10:24

Наташ, а смысл? Он сушки у меня трескает, хлеб. Пусть жует. Я делаю как такое картофельное пюре с комочками (надеюсь понятно объяснила) :). Мелкому нравится такая консистенция. Ну а фруктовыми пюрешками из баночек я и сама балуюсь

Бренгауз 26.09.2008 10:27

У меня старшая дочь выросла на искуственном питании и на баночках, никакой аллергии не было никогда. А вот младшая не принимала никакого питания и баночек до 7 месяцев, полностью была на ГВ. Да и сейчас особенно не есть никаких пюрешек, ей надо целиковое яблоко, грушу и т.д.

Китаяночка 26.09.2008 10:28

Девочки, а я ЗА сс, ГВ до 3-х лет и пед прикорма обеими руками и ногами, да еще головой и вобще ЗА! И мне вас очень-очень сложно понять, честно! По чему то я заметила, что мамы перешедшие на смесь так и во всем остальном идут "Исскуственным" путем. Почему??? Почему вы отвергаете настоящее, вечное, природу? Вы-заложники цивилизации.

Громова 26.09.2008 10:29

Конечно достать мясо из супа, в блендер его-и оч вкусно, я не сомневаюсь ! Но давайте подумаем почему же так невкусны баночки ?! А я вам скажу-там только истинные продукты без добавления соли, сахара и приправ и бульонов . А теперь подумаем что полезнее и нужна ли нашим деткам в раннем возрасте соль и все такое !

Летиция 26.09.2008 10:35

Оля, я кормлю сейчас сына домашней едой - он ни от чего не отказывается. У меня есть реальный пример племянница мужа - на ГВ до 1,5 лет, никаких баночек никогда - знаешь как она ест? ничего кроме сыра и мармелада

Ольга Набатчикова 26.09.2008 10:35

у моего сначала была аллергия на морковь потом все прошло, я тоже думаю что есть с огорода овощи и фрукты намногое полезней, мы сами их выращиваем а те что покупаем на рынках не знаем и то что в банках вообще не представляем а покупаем вот именно что за бещенные деньги, ребенку же не одну банку в месяц надо и не только фруктовое пюре посчитайте сколько тратиться, ладно если на пользу а это же все во вред

Franny 26.09.2008 10:45

Кошмарики, . Ольга К., я во превых не привыкла, что без предупреждения, в обращении ко мне, незнакомый человек, младше меня к тому же, сразу и на ТЫ!.
Во вторых, если у вас ребенок аллергетик, не надо искать причину, во всем и ВСЯ, что вас окружает!
Покапайтесь в себе, что кушали, что принимали из лекарств. и в муже, а также и родственников не помешало бы "потрясти". а когда найдете причину,. вот тогда и доказывайте вину баночек! или прививок. и тому подобное!

Китаяночка 26.09.2008 10:45

Светлана, про цель кормления до 3-х лет, это инволюция. Т.е. суперски обалденный иммунитет. Насчет сс я соглашусь, что это не так здорово, как например, ГВ, но муж не против у меня и ладно. А насчет всех благ цивилизации, то почему? Ведь ты же говоришь, что твой желудок все переварит, так же и здесь. Т.е. например излучение сотовых я перетерплю, а вот что касается ребенка, то тут действительно все благи большей частью во вред идут, ну исключая стир. машину. А насчет плохой еды на ГВ, мы тоже столкнулись, но это моя ошибка, я знаю и сейчас ее исправляю. А так, детки все трескают почем зря! ;)


Часовой пояс GMT, время: 22:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек