Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   И ВСЁ ТАКИ ,,,ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРИЁМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК,,, (http://devushkam.net/showthread.php?t=7369)

Виктория . 03.07.2010 14:33

ой, Лена вы меня пугаете, мне врач тоже назначила трирегол, только начала принимать посмотрю как пойдёт дальше. у меня постоянные задержки, и на яичнике образовалась плёнка.

Каролина Котлярова 03.07.2010 19:37

Девочки,хочу поделиться с Вами.Я тоже пила гормональные таблетки целых 5 ЛЕТ.И что в итоге:месячные перестали идти и врачи поставили мне диагноз гормональное бесплодие.Один профессор мне объяснил как действуют эти таблетки.Они подавляют выработку женских гормонов и выработку яйцеклеток(яичники находятся в "спящем режиме").Вместо нормальных месячных идут менструалоподобные выделения(в критические дни пользовалась ежедневками).Мой организм восстанавливался ЦЕЛЫХ 1,5ГОДА.Спасибо подруге,которая посоветовала купить лечебно-оздоровительные прокладки(они также способствуют нормализации цикла).Цикл у меня восстановился и теперь я МАМА(дочурке 2,7года),а самый лучший способ предохранения-я считаю презервативы.Почему за все должна страдать женщина-пусть и мужики немного "пострадают"Так что решать Вам пить или не пить.вот в чем вопрос.

Елена Белоус 03.07.2010 19:53

Альфред Хойслер "Противозачаточные таблетки-зло 20 века".просто наберите в поисковике. Всем принимающим рекомендую прочесть(F)

Виктория . 03.07.2010 21:45

я тоже так думаю что гормональные таблетки не особо лечат, как один гинеколог сказал, что яичники должны сами работать, а с таблетками они работаю искуственно, поэтому после них задержки, и мало эффекта. но почему то большинство гинекологов их назначают нам.

Герасименко 10.07.2010 11:17

У меня была очень плохая кожа (прыщи) и обильные и болезненные месячные (до обмороков).С 20 лет принимала три-регол. Все эти неприятности как рукой сняло.Сейчас кормлю грудью второго ребенка и жду недождусь, когда можно будет опять принимать таблетки. Конечно, три-регол- это уже прошлый век, но есть и более современные таблеточки.
Прочитала, что проивозачаточные таблетки - самый эффективный способ предохранения. (кроме воздержания:D и стерелизации) Уж не знаю, насколько это соответсвует действительности.

Людмила Александрова 16.07.2010 17:36

Ой, девочки, у меня только минусы от гармонов. раньше пила. поправилась на .кг, стали плохие волосы, появились кисты в груди... в общем, стало только хуже. хотя подбирали врачи гармональные таблетки, много анализов здавала. а получила совсем не то. когда проверилась в онкологии, была в шоке. там и врачи мне сказали, что гармоны влияют на нас только отрицательно. только не все врачи об этом говорят. умногих женщих после таблеток, в груди такое образуется . в онкологии у нас врачи стольким женщинам удали из груди всякую гадость.
теперь решила для себя, однозначно, пить не буду. так еще и остоянно проверятся надо, чтобы кисты не росли.

Коротеева 23.08.2010 20:49

Не пила и не хочется, хотя врачи назначают, когда прошу рабраться с болезненными месячными. Я однозначно против абортов, а при принятии таблеток беременности возможны, просто оплодотворенная яйцеклетка не может(благодаря этим пилюлям) прицепиться к стенке матки и происходит хоть и микро, но аборт, и, к сожалению об этом знает меньшинство любителей такого способа предохранения. Да помимо этого, губится печень, сосуды, а это не так безобидно, как кажется.

Захарченко 24.08.2010 08:21

Пила регулон после удаления кисты яичника- выросла фиброаденома в груди-оказалось у меня просто повышен Пролактин он причина всех моих кист, а гинекологи наши хоть бы на гормоны послали, фигушки пока сама в платную не поехала, сейчас за месяц все востановила, все гормоны в норме а из за тупого назначения две операции которые могла бы избежать!

Роман и Ирина Колесниковы 24.08.2010 09:30

Я пила Ярину почти два года, самоучувствие было нормальное, никаких проблем. Потом резко начали выпадать волосы. Бросила пить таблетки за два месяца виски превратились в сплошные залысины, месячные 1 день, через месяц после отмены фиброаденома в груди и поликистоз яичников, сдавала гормоны - показатели были ужасные. Врачи сказали произошел гормональный сбой, больше ничего конкретного. Лечение назначала себе сама. Прошло уже почти 8 месяцев после отмены, только сейчас начали понемногу восстанавливаться волосы и менструальный цикл, фиброаденома рассосалась. Раньше я бы без всяких сомнений рекомендовала пить гормоны это удобно и защита хорошая, но после всех этих событий, воздержусь от советов. У всех организмы разные и если сегодня при приеме гормонов нет побочных эффектов, это не означает что завтра ваш организм не среагирует на них по другому. Выбор должен делать каждый человек для себя сам, а для начала сдать все анализы на гормоны даже если их не назначил врач. Я теперь платно их сдаю для себя.

АКСИНЬЯ 28.08.2010 21:31

я пила новинет полгода. были проблемы с кожей.во время приема таблеток кожа очистилась.вроде все ок.но как только я перестала их пить, то сразу же прибавила в весе 5 кг, месячные стали приходить 2-3 раза в месяц и лицо стало портиться через месяц.а пила я таблетки по назначению врача.сейчас вот для очищения кожи от прыщей пью пивные дрожжи эвисент.помогают.лучше гормональными не баловаться.

Эльмира Вилюкова 30.08.2010 10:41

Хотела спираль вставить, но после родов эрозия, цикл сбился, Гинеколог посоветовала регулон попить пока! Сказала ничего в нем страшного нет да и цикл должен в норму войти!

. . M A R I N A . . 21.10.2010 16:29

Я принимала несколько месяцев таблетки Ярина, но не с целью не забеременеть, а для лечения эндоментрита. Особых изменений в весе не было. Зато перестали волосы выпадать, чтобы выпала хоть 1 волосина надо было очень сильно дергать! Видимо не хватало женских гормонов, потому что витамины не помогали мне в этой проблеме.

Светлана @@@ 26.10.2010 14:29

Я больше пяти лет пила логест. Но в результате логеста у меня теперь гиперкоагуляция,т.е повышенная свертываемость крови. Пришлось применять препараты для снижения свертываемости крови. Теперь я перешла с логеста на джес.

ЕЛЕНА ) 19.11.2010 14:37

А кто-нибудь слышал про Линдинет 20?

Малахова 21.11.2010 13:27

участились случаи после приема гомональных препаратов, тромбоэмболия легочной артерии! а это если не смерть, то ивалидизация тоно и о беременности можно больше не мечтать! подумайте!

Оkcaнa 23.11.2010 21:43

я пью Ярину. правда только первый месяц. пока только грудь увеличилась и все.

Васильева 24.11.2010 07:40

Принимала регулон 4 месяца, вес вроде не изменялся, но самочувствие было отвратительное. Болела грудь, ныл низ живота, тошнило до чёртиков. Перестала ппринимать. За пару месяцев вес стал +Очень много. До приёма таблеток проблем с циклом не было. Сейчас же почти всегда. И,плюс ко всему, гормнональный сбой.

Лынская 24.11.2010 20:00

Я тоже пила Джаз 6 мес., во время приема месячные шли как часы. Вот уже четвертый мес. пошел после окончания приема, цикл сбился (при чем пила с лечебной целью нормализовать гормональный фон), в том месяце задержка была две недели и снова задержка уже неделя.8oI Просто капец какой-то.

Гавхар Баязитовна Харрасова 30.11.2010 18:17

Если привести в порядок гормональную систему, т.е., эндокринную систему, не нужно никаких гормональных средств. Это возможно при использовании корректора функционального состояния, пластины № 1,2,3.

Татьяна Шуйкова 01.12.2010 08:43

да уж. а уменя наоборот. цикла никакого:D всегда завидовала тем, у кого месячные шли как часы. так что для меня таблетка не только метод контрацепции.

Лынская 01.12.2010 19:06

так и у меня до приема таблеток тоже месячные шли как хотели, это пока таблетки пила, цикл был четкий. для этого мне их и назначили, чтобы нормализовать цикл.

Татьяна Шуйкова 02.12.2010 05:26

чур, чудо-прокладки в личку не предлагать

Красноперова 06.12.2010 05:26

Гормональные лично для меня ничего хорошего.Пила Джес, так организм на втором месяце такой сбой дал,все хронические болезни стали вылазить,особенно почки заболели.Мне вообще не подходят.

Михайлова 07.12.2010 18:07

Принимаю Линдинет 20 вот уже 2 года,очень довольна.Никаких проблем нет.

Войнова 09.12.2010 19:41

Я пила Ярину 3 года, никаких проблем не было. Проблемы начались после отмены таблеток( дисфункция яичников, проблемы с желчным).Надоело бегать по врачам.

Костина 11.12.2010 14:43

Моё мнение, что все эти таблетки только травят нас. Минимум пользы, но вреда приносят(мама не горюй). Забеременнела во время приёма Регулона, (2 роды) еле откачали и меня и ребёнка. Могу сказать, что это только из-за таблеток.

Костина 11.12.2010 14:49

Уже больше года после родов, не могу оправиться. Постоянные головные боли, и АД 170/100.

Комлевская 23.12.2010 21:42

Мне ухудшили гормональный фон в 2000-м году. За месяц назначали 5 видов таблеток, дневная доза доходила до 6-ти таблеток. Было кошмарно плохо. Сейчас принимаю Дюфастон,для нормализации цикла, очень довольна своим состоянием.

NAZIFA and her MOTHER 23.12.2010 22:10

10лет назад я тоже принимала таблетки каждый год,по совету врача,меняла их.поначалу все было очень хорошо:не забеременила,месячные радовали.но через эти 3года вдруг стало плохо,стало подташнивать,открылось кровотечение матки.в УЗИ сказали-меома матки,киста яичников.до этого этого не было ничего.врачи были в шоке.после,ампутировали и матку и 1яичник.а теперь страдаю климаксом и давлением.СПАСИБО ТАБЛЕТКАМ!

Севиль Асланова 03.01.2011 14:52

Мало кто знает что гормональные таблетки содержат МУЖСКОЙ гормон, а не женский. Вероятность заболеть РАКОМ после приема горм средств возрастает в 600! раз. плюс нарушение гормонального фона, бесплодие, кисты и т.д.

Мадина . 12.01.2011 16:43

А разве у них есть плюсы?

Yanka 04.02.2011 15:37

Ну. правильно подобранные таблетки не вредят.
Плюсы: Защита от беременности, если она не желательна. Плюс многим девушкам помогают бороться с угрями и прочими гормональными сбоями.

Когда я подбирала гормональные таблетки , врач заставила сделать меня анализы крови на гормоны собственных яичников (ФСГ, эстрадиол и тестостерон). Сдавала, как обычно, в[URL=".labstori.ru/Glavnaya.html"] ЛабСтори. Вышло около 1200 рублей,результаты были готовы через 2 дня. Потом вместе с врачом подобрали мне таблетки и пью уже 3,5 года и все устраивает. Жалоб нет.

Olesenka 10.03.2011 05:56

Yanka, 1200 рублей? это за все анализы на гормоны или за каждый? Просто если за все - то я пожалуй поменяю свою лабораторию) так как когда я сдавала кровь на гормоны (кстати тоже для того что бы контрацептив мне врач подобрала) у меня это встало в 2300 рубликов. Вы кстати не скажете делают там срочные анализы? И в какое время они приходят? В той, которой я пользуюсь экспресс-анализом считается 2 дня(
В тему гормональных таблеток - минусов не будет если средство подобрано грамотным врачом, а не по методу "моя подруга пользуется"

Kilari 12.03.2011 16:12

Я сама никогда не пила таких таблеток, но гинеколог как вариант метода предохранения говорит, что вполне можно им доверять, и что они уже далеко не такие как раньше, и от них не полнеют. Но я пока скорее предпочту спираль, конечно если б надо было для лечения, то наверно доверилась бы доктору.

Yanka 15.03.2011 01:13

Olesenka, да за всё. А что вас смущает?
Зайдите на сайт там есть полный прейскурант. Скачивайте и смотрите что вас интересует. Есть там и срочные, через несколько часов, но опять всё зависит от самого анализа. Если это посев, то какие там часы. А так всё быстро. Если нужно, результаты с курьером или по электронке.


Часовой пояс GMT, время: 16:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек