Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вегето-сосудистая дистония .Кого это заболевание коснулось ? И заболевание ли ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7431)

Бабушникова 17.08.2009 05:45

девочки. самое главное взять себя в руки. и не думать о плохом. и все пройдет. у меня такое было. отдых. понимание близких. плюнуть на все и заняться своим любимым делом.

Коробина 17.08.2009 14:08

А подскажите пожалуйста проходил ли кто-нибудь курс лечения или профилактики ТОНГИНАЛОМ, был ли положительный эффект?

наташа лопатюк 17.08.2009 14:55

я принимала тонгинал.скажу чесно, ожидаемый результат я не почувствовала.может на время.сейчас всё тоже самое :паника, головокружение, тахикардия.иногда беру себя в руки, отвлекаюсь, становится легче.иногда совсем раскисаю.

Елена Иванова 17.08.2009 15:30

Привет всем. И не думала, что так много людей есть с такими симптомами, иногда кажется, что становишься нееормальной, как-то страшно. У меня тоже ВСД с 14 лет, лежала в больницах, мучилась сильнейшими головными болями. А когда рожала, у меня медсестра (пожилая уже) спрашивала, чем болела. Я ей сказала, что со школы у меня ВСД. А она объяснила, что это всего лишь внутреннее напряжение так проявляется. Когда все держишь в себе все недовольство, все переживания. Будьте более открытыми, больше доверяйте людям, думайте лучше, и все будет хорошо. Я не согласна, что это неизлечимо. Все зависит только от вас! И сейчас я понимаю, стоит понервничать - начинается невроз, просто на некоторые вещи можно усилием воли попроще смотреть. Просто поставить на одну сторону весов све, что нас убивает, а на другую - свое здоровье. Что вам дороже? Любите СЕБЯ, берегите себя от стрессов, убеждайте себя, что у вас все хорошо, и по-другому быть уже не сможет.

Стадник 17.08.2009 19:20

ВСД- это заболевание И нужно лечить !Чистка организма и- особенно сосуды - чторбы был ПРИТОК И ОТТОК КРОВИ!
Я пила "Гинго\Готу Кола" и "ОМЕГА 3" а раньше укрепляла с осуды "ПЕРЕЦ ЧЕСНОК ПЕТРУШКА" - КАПСУЛЫ!

Губренко 18.08.2009 13:02

Вопрос наверное не по теме, но, скажите, пожалуйста, как вообще стараться избегать стрессов ( на работе).Как вы боретесь с этим?

Елена Иванова 18.08.2009 15:30

Мне кажется, что на работе всегда и у всех бывают стрессы. Наверно, их не избежать, просто я стараюсь по возможности не реагировать на выпадки, и не психовать. Может у этого человека, который вас доводит, проблемы? Так пожалейте его, хотя бы мысленно. В следующий раз у него уже не возникнет желания поорать. Потому что отдачи в виде нервов не будет, а какой интерес свзываться, когда не реагируют. В общем ситуации разные(ch) Мне очень нравилась одна женщина, которая совет врача "Вам нельзя нервничать" восприняла буквально. А по поводу лечения, я конечно согласна. Очищать организм надо, но мне кажется все-таки лучше начать с очищения своих мыслей и своей головы!

Губренко 18.08.2009 16:25

Хочется последовать совету Елены Ивановой, но столько раз уже пробовала не реагировать на выпыды того человека, но она никак не угомонится, вот и приходится все держать в себе и нервничать. Причем доводит она очень многих. Вот тогда и дает о себе знать ВСД. Сейчас подсела на глицин. Вроде помогает.

паржницкая 25.08.2009 15:51

Девочки,перечитала все сообщения,тема актуальна не то слово!Лично я никогда ранее не ощущала ВСД,а два года назад как шарахнет!Вот до сих пор и мучаюсь,обследовалась не один раз,пропивала курсами разл. преператы от транквилизоторов до антидепресантов,да на время становилось лучше,даже очень хорошо,а потом опять.Пытаюсь сама побороть это дело,не обращать внимание,думать о том,что я здорова,но иногда так придавит,что никак не получается самой справиться.Еще очень мучат тяжелые веки,может кто знает,что это и как избавиться,буду очень благодарна,т.к.врачи помочь не могут.

Борисенко 02.09.2009 21:00

девочки скажите как проявляется это заболевание,меня замучили головокружения ,особенно на перемену погоды,подскажите что нибудь.(tr)

Gail Storm 04.09.2009 18:46

Если кто-то скажет , что избавился от ВСД-не поверю, просто ее значит не было.Уже 22 года бесполезных и безрезультатных хождений по врачам.Уплачена куча денег, так как специалисты все-платные.ВСД не лечится, с ней нада привыкнуть жить.А вот как???-это вопрос без ответа.Проявляется по разному у всех, у меня- приступы удушья, нехватки воздуха, тахикардия и как следствие-начинаю хватать подряд все что под руку попадется: валидол, корвалол, и т.д. Все транквилизаторы и антидепрессанты дают мнимый результат и временный.А врачи разводят руками.На западе такого заболевания нет, потому как оно является результатом какого-тодругого, которое лечится.У нас пока не знают, только назначают терапию, сдирая бешеные деньги.

Dusty Carr, Dusty Rhodes 04.09.2009 18:51

Ошибка-НАДО( напечатала нада(F))

наташа лопатюк 05.09.2009 20:36

Ольга, полностью с вами согласна.читаю, как собственную историю болезни.

паржницкая 08.09.2009 09:11

Девочки,а ведь и правда, что ВСД является следствием,а не болезнью,поэтому-то наши врачи в основном и назначают успокоительные препараты.Следуя из нашего форума,давайте попробуем сами,если не побороть,то хотя бы привыкнуть жить с этим,правда это довольно нелегко!Я,например,пытаюсь заниматься спортом по мере сил,пытаюсь не обращать внимания на плохое самочувствие,насколько это возможно.И все-же давайте делиться сведениями,кому что помогает и из лекарств и из самостоятельных тренировок.

Афанасьева 08.09.2009 09:30

Я тоже с Ольгой полностью согласна,такая же история со мной и ничего не помогает,а если и помогает,то временно.Привыкаю с этим жить,но не всегда получается.Одно успокаивает,что не одна я такая.

Jean Poole 10.09.2009 13:47

Девчата, кто что принимает во время нежданного приступа ???
У меня что под рукой--то в рот сразу : корвалол, под язык валидол только в капсулах( он действует быстрее ), так как ВСД у меня по кардиологическому типу.И сразу пол-таблетки седуксена( диазепам ), вот только его без рецепта не купишь, приходится умудряться.
А вы что делаете ?

наташа лопатюк 10.09.2009 18:34

У меня тоже по кардиальному типу.поэтому сразу корвалол и валидол под язик.

Gaye Barr 10.09.2009 19:51

Ой, Наташ, у тебя еще доча малюсенькая..

Афанасьева 11.09.2009 07:41

У меня двое детей-5 и 3 года,может это более или менее помогает,чтобы не упасть,не начать совсем паниковать,начинаю думать,говорить вслух,что они могут испугаться.Ну и конечно валидол с глюкозой под язык и корвалол.Сейчас пустырника набрала,заваривать буду и пить.Ещё каждый палец начинаю массировать,чтобы хоть как-то отвлечься.

Buster Hyman 11.09.2009 18:18

Эх, где же врачи ???Ну неужели никого на форуме нет ??? А видимо просто не знают, что делать.Причем в разных городах живем, а врачи -одинаковые.Вот хорошо, у меня работа позволяет на нее ходить и не ходить( свой бизнес ).А кто работает, как быть ? Хоть инвалидность оформляй, только кто ее даст ??? Такого заболевания в списке даже нет.Да и инвалидом не хочется себя признавать.Вот и уважай нашу медицину.!

Марина Анищенко 13.09.2009 20:26

У меня ВСД с детства. а врачи у нас и правда "замечательные". Когда я маме на головные боли жаловалась, врачи говорили, что я все придумываю, т.к. давление у меня сильно не скакало. а потом сама стала замечать, что на погоду реагирую. доходило даже до рвоты. короче меня потом в больницу положили и попался мне таки замечательный врач. Мне назначили уколы магнезии и целую кучку витаминов. а еще сказали больше гулять на свежем воздухе. когда я с горем пополам закончила школу, я работать пошла на рынок. специально. работала с 8 утра до 7 вечера. вы не поверите, но головные боли стали проходить. а сейчас я живу за городом, там воздух чище.:)

Надеина 21.09.2009 09:25

у меня ВСД 3 года.как-то вечером мне стало очень плохо. тошнота,головокружение.подумала,что из-за противозачаточных таблеток,которые я начала принимать.пошла к гинекологу-эндокринологу,она сказала бросать пить таблетки и все пройдет. но состояние не улучшалось.так начался этап в моей жизни под названием "поход по врачам". девочки, я 8 месяцев ходила по врачам, но никто мне не мог поставить диагноз.врачи говорили, что я полностью здорова. а я чахла на глазах. похудела на 7 кг, спать нормально не могла, кошмары по ночам снились, постоянно плакала, вообщем депрессняк.но в один прекрасный день мне попался очень классный врач.он работает в отделении функциональной диагностики.проведя все процедуры,он сразу поставил диагноз-ВСД.вывел он меня из этого состояния за месяц.сейчас раз в полгода пропиваю курс Эскузана+ витамин Е+персен. и курсом пью Антифронт, т.к. на погоду стала реагировать.а вообще правильно говорят, все болячки у нас в голове.Дружите с головой и всем огромного здоровья!

Вика Зорина 22.09.2009 20:12

7 лет назад ВСД была, мне повезло - мой друг был очень хорошим врачом.через полгода как рукой сняло. Иглоукалывание . естественно нужно сделать выводы и изменить образ жизни, не допускать крайних стрессовых состояний.

Марьяна Полякова 17.10.2009 09:05

привет девченки,врачи у меня тоже обнаружилиВСД,вот только незнаю что это)))расскажите об этой болезне,хочу все занть,хотябы симптомы,может что то смогу предотвратить,что то нельзя кушать

Марьяна Полякова 17.10.2009 09:09

Юлия Куприкова так знвчит это даже лечитса?девченки извените за незнание,просто я никогда в жизне ничем не болела,а тут на тебе в 26лет,вроде молодая,аж стыдновато что ничего незнаю

Натали Бороменская 17.10.2009 09:20

Всем привет, у меня ВСД по гипотоническому типу. Эти головные боли по утрам от смены погоды просто невыносимы.

Шосткина 17.10.2009 12:39

Ольга и К". Почему лет так 40 тому я не знала что таких как я так много. Я думала что одна такая и зразу волнение усиливается. Сейчас живу в Израиле и дествительно здесь такого заболевания нет-говорят надо искать причину, и конечно ее не ищут.Когда наступает климакс все на него и списывают. Вот назначили мне иглоукалывание. 4 ноября иду первый раз.А так всегда при мне таблетки. Если удушье-диазолин или кусочек таб.от астмы. А так валидол, валерьяна, от головы помогает только цитрамон. Антидипресантами не увлекаюсь-к ним привыкание., только в крайнем случае

Юданова 20.10.2009 06:22

Мучилась этой проблемой лет 20! И только когда почистила комплексно организм препаратами тибетской медицины и стала принимать биокальций, цинк, пить регулярно Антилипидный чай - мои проблемы ушли! Уже три года нет головных болей! КАКОЕ СЧАСТЬЕ!

Ольга Глинских 02.11.2009 14:11

У меня тоже как год. Началось когда в электричке сознание потеряла. После этого боялось закрытых помщений. транспорта. Сейчас как только очередь, маршртка, закрытое помещ.сразу сердце выскакивает, голова кружится. в жар кидает, боюсь сознание потерять, на улицу выбигаю.а что делать не знаю

Людмила Маленкина 07.11.2009 10:31

Интересная статья доктора Курпатова! Почитайте!
.litru.ru/?book=48630&page=1
Я открыла для себя много нового и полезного! Если у вас нет время, на поход к психотерапевту, то эта статья-выход!

Медведева 12.11.2009 05:38

МОЖЕТ С ВОЗРАСТОМ И ПРОЙТИ, НО ПРИ ЛЕЧЕНИИ У ВРАЧЕЙ!

Юданова 20.11.2009 15:17

ЕЛЕНА ТАРАСОВА.
Этому - верьте, а этому - нет!???? По-моеиу, мы здесь делимся своим опытом, кому что помогло.
БАДЫ не лечат, а восстанавливают все процессы в организме, который сам начинает справляться с проблемами.
А мои препараты - по рецептам народной тибетской и китайской медицины, которой без малого 5000 лет! И последнее: продолжительность жизни китайцев - 93 года, в России - 60. Есть разница?
Всего доброго и. не злитесь!

Марина и Игорь С. 20.11.2009 16:06

Если Вы обсуждаете помощь БАДов Тянь-ши,то лично мне они только навредили. Компьютерная диагностика показала заболевания всех без исключения органов, ну хоть ложись и помирай, понавыписывали кучу препаратов,наобещали, что при следующем осмотре моя картинка позеленеет или поголубеет:D (кто был у них,знает, что там степень заболеваемости обозначается своим цветом) и всё пройдёт, в том числе и давление нормализуется, пройдёт головная боль.Пила всё,как написано, но. через месяц картинка та же, голова болит так же, ещё добавилась боль в позвоночнике и тахикардия. Не спорю, может кому-то и помогло, но не мне. Выбросила чудодейственные таблетки на помойку.

Татьяна Шуйкова 20.11.2009 16:11

БАДы в другой теме.

Марина и Игорь С. 20.11.2009 16:13

Татьяна, я знаю. Но тут госпожа пишет о чудесных свойствах тибетской медицины, захотелось просто ответить. Я извиняюсь.
ВСД и меня беспокоит.

Юданова 20.11.2009 16:34

МАРИНА И ИГОРЬ САНДУ.
Вы хотели за 1 месяц вылечить все ваши болячки???! Это ж не химия, а травы и их пьют годами!
Я лично нашу сибирскую травку володушку пила 20 лет после перенесенного гепатита и результат: в крови нет и следов его! "2 раза уже проверяла здесь в Германии кровь. Моя бабушка всю жизнь пила травку и прожила 97 лет.
А Тяньши действительно компания с мировым именем, (что бы вы ни говорили и какой опыт не имели - возможно вас не правильно информировали ваши консультанты), ибо она официально работает в 190 странах мира, даже в такой консервативной стране, как Германия.

Марина и Игорь С. 20.11.2009 16:38

Как пообещали, так и поверила. Значит в кампании работают малограмотные неучи, которым лишь бы впарить, а там.по фиг что будет с человеком дальше.

Марина и Игорь С. 20.11.2009 16:57

У меня часто леденеют ноги, кончики пальцев на руках, стучит сердце. Спасает горячая ванна с травами (ромашка,крапива,лаванда и др.) и карвалол на кусочке сахара. Примитивно, но помощь реальная и без последствий. Конечно,это не лечение, но врачи говорят, что вылечить ВСД невозможно ничем.

Марина и Игорь С. 20.11.2009 20:21

Спасибо. У меня сестра родная там работала, слава Богу,хватило ума вырваться из этой паутины.
Вам тоже здоровья!

Коронелли 21.11.2009 11:22

Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения, психовегетативный синдром, вегетоневроз, невроз сердца[
— политиологический синдром, характеризующийся дисфункцией вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть не органическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой).
Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней


Часовой пояс GMT, время: 08:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек