Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Девочки, а кто-нибудь из вас пробовал накачаться? И почему вы так боитесь того, ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8605)

Абакумов 29.01.2009 11:33

из белков натуральных быстро усваивается без помощи ферментов - это яичный, также относительно быстрыми являются морепродукты, а из углеводов - макаронные изделия. еще можно добавлять аминокислоты в чистом виде тпа Амино2000 или 3000.

LiKa 29.01.2009 11:39

что у меня получилось, после прочтения темы и мнений- 3 часа до тренировки ем рис или гречку (100 гр в вареном виде), за 50 мин- рыбу (мясо 80 гр)и рис(а хлеб можно, тоже углеводы ничего?), во время тренировки пью воду, после тренировки в течении 20 мин быыстренько яйцо и через 1-2 (если захочется) чай-кефир. Зачет или не зачет?

Абакумов 29.01.2009 11:58

ну почти, а вообще все индивидуально. Если после и во время тренировки будет кружится голова, то недостаточно поели перед ней. Экспериментируйте и все получится. Яйцо одно мало будет, просто от остальных отделите желток. Хотя я яйца ем перед тренировкой, но опять же все индивидуально. Я молока выпиваю 3 литра за день. А это не все могут. У большинства молоко не усваивается.

Bella Donna 29.01.2009 12:00

Свет, ты пойми принцип :D :D :D у тебя во время треньки не должно быть отрыжки съеденным если ешь легкую пищу то можно и через 30-40 минут бежать в зал а если что посерьезней, мясо например, то часа через 1.5-20... это что касается ДО :D :D :D

Bella Donna 29.01.2009 12:03

классика перед тренькой. утро например-овсянка не заменима+ белковый амлет

LiKa 29.01.2009 12:05

я копаю глубо и конкретно, т.к. сейчас после тренажера на меня такоой жор нападает- даже перестала в тренажерку ходить :D.

Я поняла, что то-то не так с питанием. Во молочко могу воткнуть в аноболическое окно, уже легче будет. ;)

LiKa 29.01.2009 12:06

еще не совсем понятно что есть после тернировки через ,5 -2 часа.

Bella Donna 29.01.2009 12:11

А вообще вот так : встала утром коктельчик протеиновый выпела.. потом покушала овсяночку с амлетиком.за 30-40 минут перед силовой еще коктельчик.и bcaa аминки. :D :D :D и в зал.. часа на 1-1.5 силовой :D :D после силовой сразу еще BCAA и вперд кардио 20-30 минут после всего уже коктельчик еще сразу.. и домой кушать макарошки с мяском.. на ночь творог с орешками и еще коктельчик :D :D :D :D

Raffaello 29.01.2009 12:19

Всем привет! Я тут можно вклинюсь :)?! Я занимаюсь в трен. зале только 2 недели, тренер советует, если хочу похудеть, то 2 часа после трен. ничего не есть, а то якобы остановится процесс сжигания жира. Т.к. я занимаюсь вечером, в 19 00 заканчиваю, то получается не ем до утра. Мышечную массу наращивать не очень стремлюсь, нужно ли мне есть белки после трен. ? Я запуталась

Raffaello 29.01.2009 12:21

Я как и Светлана, хочу обойтись без всяких там коктелей и добавок. Просто здоровой пищей ;)

Bella Donna 29.01.2009 12:23

Смотря чем занимаешься и сколько :D

LiKa 29.01.2009 12:24

Марина, надо кушать, но правильно, вот я здесь знатаков и мучаю

Настя, а чем ВСАА и аминки в простой жизни можно заменить?

Raffaello 29.01.2009 12:31

Я занимаюсь 1,5 часа из них около 40 минут кардио и упражнения на прес, грудь с гантельками на попу со степом. Т.к. я новичек, со мной пока тренер занимается, показывает что дя чего.

Bella Donna 29.01.2009 12:39

Хочешь быстрей схуднуть терпи без еды, если вечернее кардио сам бог велел.... если не в моготу будет, рыбка на пару или обезжиренный творог спасет..

Raffaello 29.01.2009 12:46

Спасибо, я просто начитавшись решила, что если не буду есть ( пока получается не есть) то наврежу организму. Вы меня успокоили Спасибочки!

Bella Donna 29.01.2009 12:56

Смотри по самочувсвию. слушай свое тело здесь много ньюансов, надо смотреть какой у тебя разрыв между приемами пищи получается :-| :-| от этого и "плясать":D

Bella Donna 29.01.2009 13:01

CВЕТА аминокислоты это составляющие белка, яичный белок кушай)))) и творога побольше

Enigma-Girl 29.01.2009 13:29

Марина,у меня подобная ситуация.Для похудения 2 часа после трен-ки есть нельзя не потому что остановится процесс сжигания жира. Сжигается активно после тренировки жир,который в запасниках организма(что нам и требуется).А если покушать,то сгорать начнут калории из съеденной еды,а в запасниках залежи останутся.Это я приблизительно объяснила.

Нежность 29.01.2009 19:16

Питание до, во время и после тренировки.

.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html

Харламов 29.01.2009 19:47

Неплохая статья, надерганая из трех или четырех статей. Сам автор не писал в ней ни одного слова.



Единственая пометка.



Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые закрома



Гликоген востанавливается медленно в среднем 2-3 процента в час, исключение час после тренировки около 10 процентов пр условии потребления продуктов с высоким ГИ. Например меда.

LiKa 29.01.2009 20:26

Наталья, я прочитала статью, эти рекомендации годятся для тех кто хочет скинуть 3 кг и укрепить мышцы? Я по старинке ограничиваю себя в еде 2 часа до трен-ки и после 2 часа- определенные успехи есть конечно, но прогресса уже 2 года нет, да и отковенно говоря кушать хочется ;). Если для моих задач подходит такое питание- я перестроюсь

Нежность 29.01.2009 20:36

Если за 2 года нет прогресса, значит давно надо было все поменять.

LiKa 29.01.2009 20:45

Я много чему новому за это время научилась, а см-ры не изменились, но не все так плохо ;)

Для моих задач подходит?

Нежность 29.01.2009 20:53

Мы все разные. Если подходит многим вовсе не значит, что подойдет и Вам. Вы сами должны найти своё.

LiKa 29.01.2009 20:59

вот хитруля.

Нежность 29.01.2009 21:03

Судя по фото, Вам и менять ничего не надо. ;)

LiKa 30.01.2009 07:14

Спасибо, .но тут такие фото стоят. трое детей и 6 кубиков на пресе(как тебе Наталья такое удалось?). за 50 выглядят лучше чем девченки в 25.

не дает мне чужой успех покоя ;)

Нежность 17.02.2009 14:11

Да, это прежде всего - работа! Недаром говорят, хорошая фигура в

18 лет это дар природы,

в 25 - везение.

в30 - работа,

а после 35 - тяжелая работа.

Бентли 17.02.2009 15:00

Занимаюсь с гантелями два года, руки тонкие и мышечная масса очень медленно наростает. Но за это время результат есть.

Белый Шоколад 18.02.2009 14:52

Прочитала весь форум этой темы..Всё таки из всего сказанного становиться понятно, что лучше всё таки не чего не есть перед и после тренировки если цель сбросить кг так 10.После прочтения статьи о питании я стала употреблять белок яиц сразу после тренировки.перед за час овсянку и чай..за 10 минут выпивала стакан воды и во время стакана 2. Это значительно улучшело занятия т.к. действительно перестало сушить губы и сухость во рту пропала, но вес у меня не двигаеться.Может лучше не есть? А если не ем, то после получаса тренировки меня начинает ужасно тошнить.От чего ещё это может быть? (F)

Нежность 18.02.2009 15:36

Я конечно не медик, но тошнота после тренировки это первый признак снижения уровня сахара в крови. Вы изчерпали все запасы гликогена. Есть перед тренировкой как раз необходимо, но именно белково-углеводную пищу, за час-полтора. А от тошноты помогает ложка меда. Если не поможет, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Белый Шоколад 18.02.2009 16:37

.Хмм.да уж.что то меня это не радует совсем.Спасибо за ответ.попробую мед.. (F)

Харламов 18.02.2009 16:37

Анюта, найдите тему диета за и против, там все это разибралось. А насчет веса я бы посоветовал сначала сделать замеры.

Нежность 19.02.2009 08:32

Ну, с тем, что принимать до и после тренировки мы разобрались. А вот,что нельзя употреблять.

Жиры. Даже прием полезных жиров нужно перенести на другое время суток дня. Любые жиры блокируют продукцию окиси азота, критического элемента, от которого зависит успех накачки. Прием вредных жиров следует ограничить и в другое время суток.

Алкоголь. Нет ничего предосудительного в бокале вина за ужином, однако если вы примите алкоголь до или после тренировки, он нарушит углеводный обмен, в частности, восполнение запасов гликогена.

Нежность 19.02.2009 08:33

Клетчатка. Она полезна, но только не до и после тренинга. Клетчатка замедляет работу кишечника, поэтому усвоение протеина, аминокислот и углеводов затягивается. Все это негативно сказывается на интенсивности тренинга и мышечном росте.

Pene1opa 19.02.2009 08:34

Наташа! Пожалуйста, скажи, а что ты думаешь по поводу "Клетчатки", которая продается в аптеках? Насколько целесообразно ее употребление?

Нежность 19.02.2009 08:39

Лично я ее не употребляю. Я думаю, что если нет особых проблем с пищеварением, то она не нужна. При условии, что в рационе хватает продуктов, которые ее содержут.

Pene1opa 19.02.2009 09:03

В последнее время сбивает с толку то обилие всевозможной продукции в аптеках, которая якобы просто необходима для здоровья.на самом деле стоит презадуматься (sc)

Нежность 21.02.2009 10:58

Интенсивность тренировочной нагрузки непременно должна варьироваться с учетом физиологического цикла. В постменструальную фазу рационально использовать высокоинтенсивную нагрузку силового характера со значительными отягощениями в ограниченном (пять — восемь) числе повторений. К овуляторной фазе месячного цикла интенсивность нагрузки и тренировочные веса снижаются до средних, количество повторений в подходе 10–12, а в предменструальную фазу интенсивность силовой нагрузки имеет смысл еще больше снизить, количество повторений в подходе довести до 20–30 с небольшими весами, увеличить долю нагрузки аэробного характера. На этом этапе тренировочного цикла рационально применение мочегонных чаев, а также сокращение доли углеводов в суточном и недельном рационе.

Enigma-Girl 21.02.2009 11:19

Наталья,очень ценная информация!Никогда раньше об этом и не читала.

Только как сократить углеводы в период ПМС?Это рекомендацию легко дать.


Часовой пояс GMT, время: 20:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек